閉館した映画館を中心とする、日本の映画館の総合データベースです。管理人「hekikaicinema」のみが編集可能。

出典は日本映画製作者連盟配給部会『映画年鑑2000別冊 映画館名簿』時事映画通信社、1999年。親記事は2000年の映画館

東京都(195館)

東京都区部(163館)

【中央区】9館
銀座テアトル西友(銀座1-11-2)、丸の内東映劇場(銀座3-2-17)、丸の内シャンゼリゼ(銀座3-2-17)、シネスイッチ銀座1(銀座4-4-5)、シネスイッチ銀座2(銀座4-4-5)、銀座シネパトス1(銀座4-8-7)、銀座シネパトス2(銀座4-8-7)、銀座シネパトス3(銀座4-8-7)、東劇(築地4-1-1)

【千代田区】17館
みゆき座(有楽町1-2-1)、日比谷映画(有楽町1-2-1)、シャンテ・シネ1(有楽町1-2-2)、シャンテ・シネ2(有楽町1-2-2)、シャンテ・シネ3(有楽町1-2-2)、有楽町スバル座(有楽町1-10-1)、ニュー東宝シネマ1(有楽町2-2-3)、日本劇場(有楽町2-5-1)、日劇東宝(有楽町2-5-1)、日劇プラザ(有楽町2-5-1)、丸の内ピカデリー1(有楽町2-5-1)、丸の内ピカデリー2(有楽町2-5-1)、丸の内プラゼール(有楽町2-5-1)、丸の内ルーブル(有楽町2-5-1)、シネ・ラ・セット(有楽町2-8-6)、神田アカデミー劇場(鍛冶町2-12-4)、岩波ホール(神田神保町2-1)

【港区】3館
新橋ロマン劇場(新橋3-25-19)、新橋文化劇場(新橋3-25-19)、俳優座トーキーナイト(六本木4-9-2)

【文京区】1館
三百人劇場(本駒込2-29-10)

【台東区】22館
浅草東宝劇場(浅草2-6-10)、浅草シネマ(浅草2-9-8)、浅草世界館(浅草2-9-11)、浅草新劇場(浅草2-9-11)、浅草名画座(浅草2-9-12)、浅草中映劇場(浅草2-9-13)、浅草東映劇場(浅草2-14-2)、浅草東映パラス(浅草2-14-2)、浅草東映パラス2(浅草2-14-2)、上野東宝(上野公園1-51)、上野宝塚(上野公園1-52)、上野セントラル1(上野公園1-54)、上野セントラル2(上野公園1-54)、上野セントラル3(上野公園1-54)、上野セントラル4(上野公園1-54)、上野スタームービー(上野2-13-6)、世界傑作劇場(上野2-13-6)、日本名画劇場(上野2-13-6)、上野東急(上野2-14-26)、上野東急2(上野2-14-26)、上野オークラ劇場(上野2-14-31)、上野地下特選劇場(上野2-14-31)

【墨田区】8館
錦糸町シネマ8楽天地シネマ1(江東橋4-27-14)、錦糸町シネマ8楽天地シネマ2、錦糸町シネマ8楽天地シネマ3、錦糸町シネマ8楽天地シネマ4、錦糸町シネマ8楽天地シネマ5、錦糸町シネマ8楽天地シネマ6、錦糸町シネマ8楽天地シネマ7、錦糸町シネマ8楽天地シネマ8

【北区】2館
王子シネマ(王子1-22-11)、王子100人劇場(王子1-22-11)

【大田区】2館
テアトル蒲田(西蒲田7-61-1)、蒲田宝塚(西蒲田7-61-1)

【世田谷区】4館
三軒茶屋中央劇場(三軒茶屋2-14-5)、三軒茶屋シネマ(三軒茶屋2-14-6)、下高井戸シネマ(松原3-27-26)、シネマ下北沢(北沢1-45-15 スズナリ横丁2階)

【新宿区】43館
新宿コマ東宝劇場(歌舞伎町1-19-1)、シアターアプル(歌舞伎町1-19-1)、新宿プラザ劇場(歌舞伎町1-19-2)、新宿グランドオデオン座(歌舞伎町1-20-2)、新宿オスカー(歌舞伎町1-20-2)、新宿アカデミー(歌舞伎町1-20-2)、新宿オデオン座(歌舞伎町1-20-2)、新宿トーア(歌舞伎町1-21-1)、新宿ジョイシネマ1(歌舞伎町1-20-1)、新宿ジョイシネマ2(歌舞伎町1-21-7)、新宿ジョイシネマ3(歌舞伎町1-27-5)、新宿ミラノ座(歌舞伎町1-29-1)、シネマミラノ(歌舞伎町1-29-1)、新宿東急(歌舞伎町1-29-1)、シネマスクエアとうきゅう(歌舞伎町1-29-1)、新宿東映劇場(新宿3-1-26)、新宿東映パラス(新宿3-1-26)、新宿東映パラス2(新宿3-1-26)、新宿東映パラス3(新宿3-1-26)、新宿スカラ座(新宿3-5-4)、新宿東宝ビレッジ1(新宿3-5-4)、新宿ビレッジ2(新宿3-5-4)、新宿文化シネマ1(新宿3-13-3)、新宿文化シネマ2(新宿3-13-3)、新宿文化シネマ3(新宿3-13-3)、新宿文化シネマ4(新宿3-13-3)、テアトル新宿(新宿3-14-20)、新宿ピカデリー1(新宿3-15-15)、新宿ピカデリー2(新宿3-15-15)、新宿ピカデリー3(新宿3-15-15)、新宿ピカデリー4(新宿3-15-15)、新宿武蔵野館(新宿3-27-10)、シネマカリテ1(新宿3-27-10)、シネマカリテ2(新宿3-27-10)、シネマカリテ3(新宿3-27-10)、新宿昭和館(新宿3-35-13)、新宿昭和館地下(新宿3-35-13)、新宿国際劇場(新宿3-35-16)、新宿国際名画座(新宿3-35-16)、ギンレイホール(神楽坂2-19)、飯田橋くらら劇場(神楽坂2-19)、早稲田松竹(高田馬場1-5-16)、ACTミニ・シアター(西早稲田3-14-2)

【目黒区】1館
自由ケ丘武蔵野館(自由ケ丘1-25-20)

【品川区】4館
目黒シネマ(上大崎2-24-15)、キネカ大森1(南大井6-27-25 西友大森店5階)、キネカ大森2(南大井6-27-25 西友大森店5階)、キネカ大森3(南大井6-27-25 西友大森店5階)

【渋谷区】28館
渋谷東映(渋谷1-24-12)、渋谷エルミタージュ(渋谷1-24-12)、渋谷パンテオン(渋谷2-21-12)、渋谷東急(渋谷2-21-12)、渋谷東急2(渋谷2-21-12)、渋谷東急3(渋谷2-21-12)、渋東シネタワー1(道玄坂2-6-17)、渋東シネタワー2(道玄坂2-6-17)、渋東シネタワー3(道玄坂2-6-17)、渋東シネタワー4(道玄坂2-6-17)、シネフロント(宇多川町21-6 Q FRONT7階)、ル・シネマ1(道玄坂2-24-1 Bunkamura)、ル・シネマ2(道玄坂2-24-1 Bunkamura)、渋谷松竹セントラル(道玄坂2-29-5)、シネセゾン渋谷(道玄坂2-29-5 ザ・プライム6階)、シネ・アミューズ・イースト(道玄坂2-23-12 フェンティスビル8階)、シネ・アミューズ・ウエスト(道玄坂2-23-12 フェンティスビル8階)、シネマライズBF(宇田川町13-17)、シネマライズ2F(宇田川町13-17)、パルコ劇場(宇田川町15-1)、シネクイント(宇田川町15-1)、渋谷ジョイシネマ(宇田川町20-5)、渋谷シネパレス(宇田川町20-11)、ユーロスペース1(桜丘町24-4)、ユーロスペース2(桜丘町24-4)、渋谷シネマソサエティ(道玄坂1-18 フジビル37地下1階)、恵比寿ガーデンシネマ1(恵比寿4-20-2)、恵比寿ガーデンシネマ2(恵比寿4-20-2)

【豊島区】12館
シネマサンシャイン1番館(東池袋1-14-3)、シネマサンシャイン2番館、シネマサンシャイン3番館、シネマサンシャイン4番館、シネマサンシャイン5番館、シネマサンシャイン6番館、テアトルダイヤ(東池袋1-21-4)、池袋東急(東池袋41-1)、テアトル池袋(南池袋1-19-5)、シネロマン池袋(西池袋1-29-2)、シネマ・ロサ1(西池袋1-37-12)、シネマ・ロサ2(西池袋1-37-12)

【中野区】2館
中野武蔵野ホール(中野5-60-11)、BOX東中野(東中野4-4-1 ポレポレ座ビル地下)

【杉並区】1館
ラピュタ阿佐谷(阿佐谷北2-12-2)

【練馬区】2館
光が丘テアトル西友1(光が丘5-1-1 光が丘西武3階)、光が丘テアトル西友2(光が丘5-1-1 光が丘西武3階)

【江戸川区】2館
船堀シネパル1(船堀4-1-1 江戸川区総合区民ホール地下1階)、船堀シネパル2(船堀4-1-1 江戸川区総合区民ホール地下1階)

東京都市部

【八王子市】3館
八王子東宝(本町19-6)、ニュー八王子シネマ1(横山町13-4)、ニュー八王子シネマ2(横山町13-4)

【立川市】6館
シネマシティ1(曙町2-8-5)、シネマシティ2、シネマシティ3、シネマシティ4、シネマシティ5、シネマシティ6

【武蔵野市】8館
吉祥寺プラザ(吉祥寺本町1-11-19)、吉祥寺バウスシアター(吉祥寺本町1-11-23)、吉祥寺バウスシアター2JAV(吉祥寺本町1-11-23)、吉祥寺ピカデリー(吉祥寺本町1-20-3)、吉祥寺セントラル(吉祥寺南町2-3-16)、吉祥寺スカラ座(吉祥寺南町2-3-16)、吉祥寺東宝(吉祥寺南町2-3-16)、吉祥寺オデオン座(吉祥寺南町2-3-16)

【調布市】1館
パルコ調布キネマ(小島町1-38-1 調布パルコ6階)

【多摩市】8館
せいせきシネサイト1(関戸1-11-1 京王聖蹟桜ヶ丘SCA館6階)、せいせきシネサイト2、せいせきシネサイト3、多摩カリヨンシアター1(落合1-39-1 多摩カリヨン館8階)、多摩カリヨンシアター2、多摩カリヨンシアター3、多摩カリヨンシアター4、多摩カリヨンシアター5

【あきる野市】1館
ドライブインシアターサマーランド(上代継白岩600 東京サマーランド西駐車場)

【昭島市】1館
拝島映画劇場(松原町5-2-21)

【町田市】4館
町田ロマン会館(原町田4-15-16)、まちえいローズ劇場(原町田6-3-4)、まちえいグリーン劇場(原町田6-3-4)、まちだ東急ル・シネマ(原町田6-9-7)

東京都郡部(0館)

映画館なし

東京都島嶼部(0館)

映画館なし

神奈川県(138館)

横浜市(59館)

【中区】37館
横浜東宝劇場(住吉町5-59)、横浜東宝エルム(住吉町5-59)、横浜東宝シネマ1(住吉町5-59)、横浜東宝シネマ2(住吉町5-59)、横浜スカラ座(住吉町5-59)、横浜ニューテアトル(伊勢佐木町2-8-1)、横浜オスカー1(伊勢佐木町3-96)、横浜オスカー2(伊勢佐木町3-96)、横浜オデオン座(伊勢佐木町3-98)、伊勢佐木町東映劇場(伊勢佐木町3-107)、伊勢佐木町東映2(伊勢佐木町3-107)、関内アカデミー劇場(羽衣町2-4-5)、関内アカデミー2(羽衣町2-4-5)、横浜日劇(若葉町3-50)、シネマ・ジャック(若葉町3-51)、シネマ・ベティ(若葉町3-51)、横浜シネマリン(長者町6-95)、かもめ座(宮川町2-36)、横浜光音座1(宮川町2-59)、横浜光音座2(宮川町2-59)、県民共済シネマホール(元浜町4-32)、マイカル松竹シネマズ本牧第1館(本牧原14番1号 マイカル本牧6番街)、マイカル松竹シネマズ本牧第2館、マイカル松竹シネマズ本牧第3館、マイカル松竹シネマズ本牧第4館、マイカル松竹シネマズ本牧第5館、マイカル松竹シネマズ本牧第6館、マイカル松竹シネマズ本牧第7館、マイカル松竹シネマズ本牧第8館、ワーナー・マイカル・シネマズみなとみらい1(新港町11 横浜ワールドポーターズ5階)、ワーナー・マイカル・シネマズみなとみらい2、ワーナー・マイカル・シネマズみなとみらい3、ワーナー・マイカル・シネマズみなとみらい4、ワーナー・マイカル・シネマズみなとみらい5、ワーナー・マイカル・シネマズみなとみらい6、ワーナー・マイカル・シネマズみなとみらい7、ワーナー・マイカル・シネマズみなとみらい8

【神奈川区】2館
西口シネマ(鶴屋町1-6)、西口ニューシネマ(鶴屋町1-6)

【西区】8館
西口名画座(南幸1-10-1)、よこはま西口にっかつ(南幸2-1-7)、相鉄ムービル1(南幸2-1-22)、相鉄ムービル2、相鉄ムービル3、相鉄ムービル4、相鉄ムービル5、テアトルキッズ(高島2-18-1 横浜そごう5階)

【鶴見区】1館
鶴見文化劇場(鶴見中央4-13-1)

【港北区】1館
綱島映画(綱島西2-7-24)

【都筑区】7館
109シネマズ港北1(茅ケ崎中央5-1 港北東急百貨店SC)、109シネマズ港北2、109シネマズ港北3、109シネマズ港北4、109シネマズ港北5、109シネマズ港北6、109シネマズ港北7

【戸塚区】1館
ドライブインシアターMovix横浜(俣野町700 横浜ドリームランド駐車場)

【港南区】2館
港南台シネサロンPart1(港南台3-3-1)、港南台シネサロンPart2(港南台3-3-1)

川崎市(20館)

【川崎区】11館
川崎チネBE(駅前本町26-1)、川崎チネグランデ(小川町1-25)、川崎チネチッタ1(小川町1-26)、川崎チネチッタ2、川崎チネチッタ3、川崎チネチッタ4、川崎チネチッタ5、川崎チネチッタ6、川崎チネチッタ7、川崎チネチッタ8、川崎シネマ(小川町14-14)

【麻生区】9館
ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘1(上麻生1-19-1新百合ケ丘ビブレ6階)、ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘2、ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘3、ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘4、ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘5、ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘6、ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘7、ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘8、ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘9

神奈川県市部

【横須賀市】10館
横須賀金星劇場(若松町1-9)、横須賀東映シネマ(大滝町2-17)、横須賀Humaxシネマ1(本町2-1-12)、横須賀Humaxシネマ2、横須賀Humaxシネマ3、横須賀Humaxシネマ4、横須賀Humaxシネマ5、横須賀Humaxシネマ6、横須賀Humaxシネマ7、横須賀Humaxシネマ8

【藤沢市】7館
フジサワ中央1(藤沢93)、フジサワ中央2(藤沢93)、藤沢オデオン座(藤沢1011)、藤沢キネマ88(藤沢1011)、藤沢スカラ座(南藤沢22-8)、藤沢オデオン1番館(南藤沢22-16)、藤沢オデオン2番館(南藤沢22-16)

【茅ヶ崎市】6館
ワーナー・マイカル・シネマズ茅ヶ崎1(茅ケ崎2-7-71)、ワーナー・マイカル・シネマズ茅ヶ崎2、ワーナー・マイカル・シネマズ茅ヶ崎3、ワーナー・マイカル・シネマズ茅ヶ崎4、ワーナー・マイカル・シネマズ茅ヶ崎5、ワーナー・マイカル・シネマズ茅ヶ崎6

【平塚市】10館
シネプレックス8平塚1(代官町33-1 オリンピックシティ湘南内)、シネプレックス8平塚2、シネプレックス8平塚3、シネプレックス8平塚4、シネプレックス8平塚5、シネプレックス8平塚6、シネプレックス8平塚7、シネプレックス8平塚8、平塚紅谷座1(紅谷町13-13)、平塚紅谷座2(紅谷町13-13)

【小田原市】5館
小田原東映(本町2-7-5)、小田原オリオン座ブルーホール(本町3-11-20)、小田原オリオン座イエローホール(本町3-11-20)、小田原オリオン座レッドホール(本町3-11-20)、小田原東宝(栄町2-8-18)

【秦野市】1館
はたの名画座(本町2-2-7)

【厚木市】6館
厚木テアトルシネパーク1(中町2-12-15)、厚木テアトルシネパーク2(中町2-12-15)、厚木テアトルシネパーク3(中町2-12-15)、厚木シネマミロード1(中町2-2-1)、厚木シネマミロード2(中町2-2-1)、厚木シネマミロード3(中町2-2-1)

【海老名市】7館
ワーナー・マイカル・シネマズ海老名1(中央2-4-1 海老名サティ内)、ワーナー・マイカル・シネマズ海老名2、ワーナー・マイカル・シネマズ海老名3、ワーナー・マイカル・シネマズ海老名4、ワーナー・マイカル・シネマズ海老名5、ワーナー・マイカル・シネマズ海老名6、ワーナー・マイカル・シネマズ海老名7

【相模原市】6館
相模大野シネサイト・スクリーン1(相模大野3-8-1 相模大野ステーションスクエアB館エクサイト6階)、相模大野シネサイト・スクリーン2(相模大野3-8-1 相模大野ステーションスクエアB館エクサイト6階)、相模大野シネサイト・スクリーン3(相模大野3-8-1 相模大野ステーションスクエアB館エクサイト6階)、シアター淵野辺1(鹿沼台1-7-7)、シアター淵野辺2(鹿沼台1-7-7)、シアター淵野辺3(鹿沼台1-7-7)

神奈川県郡部(1館)

【中郡】1館
ドライブイン・シアター Movix大磯(大磯町国府本郷546 大磯プリンスホテル第一駐車場)

千葉県(117館)

千葉市(18館)

【中央区】15館
シネロマン千葉(中央1-1-12)、千葉劇場(中央3-8-8)、京成サンセット(本千葉町14-1)、千葉京成(本千葉町14-1)、京成ウエスト1(本千葉町15-1)、京成ウエスト2(本千葉町15-1)、京成ウエスト3(本千葉町15-1)、京成ウエスト4(本千葉町15-1)、千葉栄町東映劇場(栄町13-5)、千葉東映パラス(栄町13-5)、シネマックス千葉1(富士見2-16-6)、シネマックス千葉2、シネマックス千葉3、シネマックス千葉4、シネマックス千葉5

【美浜区】3館
ジャスコファミリーシアターヒット館(高洲3-13-1)、ジャスコファミリーシアターアニメ館(高洲3-13-1)、ジャスコファミリーシアターサウンド館(高洲3-13-1)

千葉県市部

【市川市】22館
八幡文化劇場(八幡2-16-6)、八幡スカラ座(八幡2-16-6)、八幡シネマ1(八幡2-16-6)、八幡シネマ2(八幡2-16-6)、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典1(妙典4-1-1 市川妙典サティ2番街3階)、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典2、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典3、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典4、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典5、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典6、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典7、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典8、ワーナー・マイカル・シネマズ市川妙典9、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザ1(鬼高1-1-1 ニッケコルトンプラザ ウエスト館3階)、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザ2、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザ3、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザ4、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザ5、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザ6、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザ7、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザ8、ヴァージンシネマズ市川コルトンプラザプレミアスクリーン

【船橋市】15館
船橋国際(本町4-1-15)、津田沼テアトルシネパークレッドスポット(前原西2-18-1)、津田沼テアトルシネパークグリーンスポット(前原西2-18-1)、ららぽーと東宝(浜町2-1-1-4510)、ららぽーとプラザ(浜町2-1-1-4510)、ららぽーとスカラ(浜町2-1-1-4510)、ららぽーとシネ1(浜町2-1-1-4510)、ららぽーとシネ2(浜町2-1-1-4510)、ららぽーと松竹(浜町2-1-1-4510)、ららぽーとセントラル1(浜町2-1-1-4510)、ららぽーとセントラル2(浜町2-1-1-4510)、ららぽーと東映(浜町2-1-1-4490)、ららぽーとミラノ(浜町2-1-1-4490)、ムービックスららぽーと1(浜町2-16-6)、ムービックスららぽーと2(浜町2-16-6)

【浦安市】2館
浦安ポケットシネマ1(入船1-4-1)、浦安ポケットシネマ2(入船1-4-1)

【木更津市】5館
木更津富士館(中央2-1-3)、木更津ムービーランド(中央2-1-4)、木更津東映(中央3-4-40)、セントラル劇場(富士見台2-3-11)、セントラルシネマ(富士見台2-3-11)

【市原市】1館
サンシネマ(五井1447-7 サンプラザ市原内)

【松戸市】11館
輝竜会館シネマ1(松戸1823)、輝竜会館シネマ2(松戸1823)、輝竜会館シネマ3(松戸1823)、松戸京葉劇場(根本461)、松戸サンリオシアター1(本町21-2)、松戸サンリオシアター2(本町21-2)、松戸サンリオシアター3(本町21-2)、松戸サンリオシアター4(本町21-2)、松戸シネマサンシャイン1(本町21-2)、松戸シネマサンシャイン2(本町21-2)、松戸シネマサンシャイン3(本町21-2)

【柏市】8館
柏シネマサンシャイン一番館(柏3-2-22)、柏シネマサンシャイン二番館(柏3-2-22)、柏松竹1(柏4-3-1)、柏松竹2(柏4-3-1)、柏松竹3(柏4-3-1)、柏ステーションシアター1(末広町1-1)、柏ステーションシアター2(末広町1-1)、柏ステーションシアター3(末広町1-1)

【銚子市】4館
銚子マリン1(東町3-1)、銚子マリン2(東町3-1)、銚子エイゲキ(陣屋町2-20)、銚子セントラル(末広町5-12)

【佐原市】2館
佐原オデオン座(佐原イ531)、佐原坂本座(佐原イ711)

【佐倉市】10館
しづマインシアター1(上志津1663-9 しづマイン4階)、しづマインシアター2(上志津1663-9 しづマイン4階)、ワーナー・マイカル・シネマズ・ユーカリが丘1(ユーカリが丘4-14 ユーカリが丘サティ2番街)、ワーナー・マイカル・シネマズ・ユーカリが丘2、ワーナー・マイカル・シネマズ・ユーカリが丘3、ワーナー・マイカル・シネマズ・ユーカリが丘4、ワーナー・マイカル・シネマズ・ユーカリが丘5、ワーナー・マイカル・シネマズ・ユーカリが丘6、ワーナー・マイカル・シネマズ・ユーカリが丘7、ワーナー・マイカル・シネマズ・ユーカリが丘8

【東金市】3館
シネマコレクション東金1(東岩崎8-10 サンピア3階)、シネマコレクション東金2(東岩崎8-10 サンピア3階)、シネマコレクション東金3(東岩崎8-10 サンピア3階)

【旭市】1館
旭松竹映劇(旭町ロ898)

【野田市】3館
ジャスコファミリー野田シネマ1(中根36-1 扇屋ジャスコNOA店)、ジャスコファミリー野田シネマ2(中根36-1 扇屋ジャスコNOA店)、ジャスコドライブインシアター野田(中根36-1 扇屋ジャスコNOA店)

【茂原市】6館
茂原シネマサンシャイン1(高師1735 ショッピングセンターアスモ2階)、茂原シネマサンシャイン2、茂原シネマサンシャイン3、茂原シネマサンシャイン4、茂原シネマサンシャイン5、茂原シネマサンシャイン6

【印西市】1館
Movix千葉ニュータウン(武西馬橋台1388-1)

千葉県郡部(5館)

【山武郡】2館
成東シネフェスタ1(成東町成東769-1)、成東シネフェスタ2(成東町成東769-1)

【東葛飾郡】3館
シネスクープかしわ沼南1(沼南町風早1-3-13 スーパーオートバックス沼南町店2階)、シネスクープかしわ沼南2(沼南町風早1-3-13 スーパーオートバックス沼南町店2階)、シネスクープかしわ沼南3(沼南町風早1-3-13 スーパーオートバックス沼南町店2階)

埼玉県(54館)

埼玉県市部

【浦和市】6館
浦和ヴェルデ東宝1(高砂2-5-14)、浦和ヴェルデ東宝2(高砂2-5-14)、浦和ヴェルデ東宝3(高砂2-5-14)、浦和シネマ1(仲町1-10-7)、浦和シネマ2(仲町1-10-7)、浦和シネマ3(仲町1-10-7)

【大宮市】10館
大宮東宝白鳥座(仲町1-15)、大宮東宝スカラ座(仲町1-15)、大宮オリンピア(仲町1-24)、大宮東映オスカー(仲町1-80)、松竹大宮ロキシー(仲町1-80)、大宮オークラ劇場(宮町1-105)、大宮オークラ小劇場(宮町1-105)、大宮ハタシネマ1(下町3-7)、大宮ハタシネマ2(下町3-7)、大宮ハタプラザ(下町3-7)

【川越市】4館
川越スカラ座(元町1-1)、川越シアターホームラン1号館(松江町1-17-7)、川越シアターホームラン2号館(松江町1-17-7)、川越シアターホームラン3号館(松江町1-17-7)

【熊谷市】5館
熊谷シネプラザ21シネマ1(星川2-41)、熊谷シネプラザ21シネマ2(星川2-41)、熊谷シネプラザ21シネマ3(星川2-41)、熊谷シネプラザ21シネマ4(星川2-41)、熊谷富士見映画劇場(星川2-82)

【志木市】5館
志木ららぽーとシネマ1(本町5-17-5)、志木ららぽーとシネマ2(本町5-17-5)、志木ららぽーとシネマ3(本町5-17-5)、志木ららぽーとシネマ4(本町5-17-5)、志木ららぽーとシネマ5(本町5-17-5)

【所沢市】5館
西友こてさしドライブインシアター(小手指町1-25-8)、新所沢Let'sシネパークレッドスポット(緑町1-2-1)、新所沢Let'sシネパークイエロースポット(緑町1-2-1)、新所沢Let'sシネパークグリーンスポット(緑町1-2-1)、シネセゾン所沢(日吉町12-1)

【春日部市】2館
春日部文化劇場(粕壁2-7-5)、ロビンソンシアター(粕壁東2-5-1)

【草加市】6館
東武松原シネマ1(栄町3-5-18)、東武松原シネマ2(栄町3-5-18)、草加シネマサンシャイン1(氷川町1129)、草加シネマサンシャイン2(氷川町1129)、草加シネマサンシャイン3(氷川町1129)、草加シネマサンシャイン4(氷川町1129)

【幸手市】1館
幸手劇場(中1-13-15)

【東松山市】1館
東松山シネマ(本町2-10-44)

【桶川市】2館
桶川マインシアター1(若宮1-5-2)、桶川マインシアター2(若宮1-5-2)

埼玉県郡部(7館)

【入間郡】7館
ワーナー・マイカル・シネマズ大井1(大井町亀久保字東久保326 大井サティ内)、ワーナー・マイカル・シネマズ大井2、ワーナー・マイカル・シネマズ大井3、ワーナー・マイカル・シネマズ大井4、ワーナー・マイカル・シネマズ大井5、ワーナー・マイカル・シネマズ大井6、ワーナー・マイカル・シネマズ大井7

茨城県(48館)

茨城県市部

【水戸市】12館
水戸東映シネマ1(宮町2-5-45)、水戸東映シネマ2(宮町2-5-45)、水戸リードシネマ・5階A(南町3-3-33)、水戸リードシネマ・5階B(南町3-3-33)、水戸リードシネマ・4階(南町3-3-33)、水戸リードシネマ・1階(南町3-3-33)、水戸リードシネマ・地下(南町3-3-33)、水戸パンテオン(大工町1-6-1)、水戸銀星映画劇場(袴塚1-6-16)、水戸スカラ座(泉町2-1-25)、水戸テアトル西友1(三の丸1-1-12)、水戸テアトル西友2(三の丸1-1-12)

【日立市】7館
日立シネフェスタ1(幸町1-16-1 イトーヨーカ堂日立店5階)、日立シネフェスタ2(幸町1-16-1 イトーヨーカ堂日立店5階)、日立セントラル(鹿島町1-12-3)、相賀館1(鹿島町1-19-6)、相賀館2(鹿島町1-19-6)、伊勢甚映画劇場1(神峰町1-7-7)、伊勢甚映画劇場2(神峰町1-7-7)

【土浦市】9館
霞浦劇場(中央2-4-16)、土浦ピカデリー1(中央2-5-1)、土浦ピカデリー2(中央2-5-1)、テアトル土浦1(桜町3-4-4)、テアトル土浦2(桜町3-4-4)、土浦セントラルシネマ1(川口1-11-5)、土浦セントラルシネマ2(川口1-11-5)、土浦セントラルシネマ3(川口1-11-5)、土浦セントラルシネマ4(川口1-11-5)

【つくば市】2館
キネカ筑波1(吾妻1311-5 西武百貨店筑波店6階)、キネカ筑波2(吾妻1311-5 西武百貨店筑波店6階)

【古河市】3館
古河第一光映館(東1-12-6)、古河第二光映館(東1-12-6)、古河光映シネマサロン(東1-12-6)

【下館市】4館
下館シネマ1(田中町丙193)、下館映画劇場(稲荷町193-2)、下館ミラノ座(稲荷町193-2)、下館オスカー(稲荷町193-2)

【石岡市】2館
石岡パレットシネマ1(大字石岡2752-2 ジャスコ石岡店2階)、石岡パレットシネマ2(大字石岡2752-2 ジャスコ石岡店2階)

【竜ヶ崎市】2館
竜ヶ崎シネマパラダイス1(馴馬町字上米754)、竜ヶ崎シネマパラダイス2(馴馬町字上米754)

【笠間市】2館
笠間ポレポレホールA(赤坂8 ポレポレシティ)、笠間ポレポレホールB(赤坂8 ポレポレシティ)

【鹿嶋市】1館
カシマ・シネマ・ガレージ(宮中290-1 チェリオジャスコ第2駐車場)※ドライブインシアター

茨城県郡部(4館)

【鹿島郡】2館
鉾田宝来多座(鉾田町1615-1)、神栖銀映(神栖町平泉30-8)

【真壁郡】1館
真壁館(真壁町389-3)

【猿島郡】1館
フィズ境シネマ(境町字鹿島下1327-1)

栃木県(28館)

栃木県市部

【宇都宮市】13館
宇都宮松竹1(駅前通り1-4-6 西口ビル10階)、宇都宮松竹2(駅前通り1-4-6 西口ビル10階)、宇都宮ヒカリ座1(江野町7-13)、宇都宮ヒカリ座2(江野町7-13)、宇都宮ヒカリ座3(江野町7-13)、宇都宮第一東宝(池上町2-2)、宇都宮ニュー東宝(池上町2-2)、宇都宮ニュー東宝2(池上町2-2)、宇都宮オークラ劇場(塙田3-5-21)、テアトル宇都宮1(曲師町3-10)、テアトル宇都宮2(曲師町3-10)、アーバンシアター(曲師町3-10)、オスカーシアター(曲師町3-10)

【足利市】4館
足利中劇(通り2-1-1)、足利シネマ2(通り2-1-1)、足利東映劇場(井草町2408)、足利プラザ(井草町2408)

【日光市】1館
日光劇場(御幸町578)

【今市市】1館
千歳座(今市734)

【小山市】5館
小山シネマロブレ1(中央町3-7-1)、小山シネマロブレ2(中央町3-7-1)、小山シネマロブレ3(中央町3-7-1)、小山シネマロブレ4(中央町3-7-1)、小山シネマロブレ5(中央町3-7-1)

【黒磯市】3館
黒磯マリオン(錦町14-3)、黒磯ピカデリー(錦町14-3)、黒磯ピカデリーヤング館(錦町14-3)

栃木県郡部(1館)

【芳賀郡】1館
もぴあホール(茂木町大字茂木178)

群馬県(47館)

群馬県市部

【前橋市】8館
前橋オリオン1(千代田町4-11-6)、前橋オリオン2(千代田町4-11-6)、前橋オリオン3(千代田町4-11-6)、前橋オリオン4(千代田町4-11-6)、前橋文映レッド(表町2-10-21)、前橋文映イエロー(表町2-10-21)、前橋テアトル西友1(本町2-12-1)、前橋テアトル西友2(本町2-12-1)

【高崎市】9館
高崎オリオン1(新紺屋町22)、高崎オリオン2(新紺屋町22)、高崎オリオン3(新紺屋町22)、高崎東宝(新紺屋町41-2)、高崎スカラ座(新紺屋町41-2)、高崎東宝プラザ(新紺屋町41-2)、高崎松竹電気館(柳川町31)、高崎松竹電気館2(柳川町31)、さやもーるシネマ(鞘町68)

【桐生市】4館
桐生能楽館1(仲町1-12-40)、桐生能楽館2(仲町1-12-40)、桐生能楽館3(仲町1-12-40)、桐生オリオン(宮本町1-6-14)

【太田市】11館
Movix太田(高林寿町1809)、太田コロナシネマWorld 1(植木野町宮田694-1)、太田コロナシネマWorld 2、太田コロナシネマWorld 3、太田コロナシネマWorld 4、太田コロナシネマWorld 5、太田コロナシネマWorld 6、太田コロナシネマWorld 7、太田コロナシネマWorld 8、太田コロナシネマWorld 9、太田コロナシネマWorld 10

【渋川市】1館
渋川新星座(石原1013-8)

【伊勢崎市】12館
伊勢崎スカラ座(大手町20-9)、Movix伊勢崎1(宮古町275-2 スーパーモールいせさき内)、Movix伊勢崎2、Movix伊勢崎3、Movix伊勢崎4、Movix伊勢崎5、Movix伊勢崎6、Movix伊勢崎7、Movix伊勢崎8、Movix伊勢崎9、Movix伊勢崎10、Movix伊勢崎11

【沼田市】1館
沼田キネマ(西倉内町681-1)

【富岡市】1館
キンカ堂富岡シネマ(富岡1346-6)

群馬県郡部(0館)

映画館なし

コメントをかく


利用規約をご確認のうえご記入下さい

管理人/副管理人のみ編集できます