閉館した映画館を中心とする、日本の映画館の総合データベースです。管理人「hekikaicinema」のみが編集可能。

出典は『全国映画館総覧 1953年版』時事通信社、1953年。親記事は1953年の映画館


大阪府(224館)

大阪市(139館)

【南区】22館
弥生座(河原町1-1514)、千日前グランド劇場(河原町1-1516)、常盤座(河原町1-1537)、アシベ映画劇場(河原町1-1537)、アシベ・ニュース・ハウス(河原町1-1537)、大阪劇場(河原町1-1550)、千日会館(河原町1-1550)、千日前東宝敷島(河原町1-1553)、オリオン座(河原町2-1500)、セントラル会館(河原町2-1505)、大阪スバル座(難波新地2-1)、歌舞伎地下劇場(難波新地三番町)、戎橋劇場(難波新地四番町1)、ナンバ大映(難波新地五番町59)、南街映画劇場(難波新地五番町51)、国際シネマ(難波新地5-24)、南地映画劇場(難波新地5-24)、インターナショナル・ニュース・ハウス(鰻谷西ノ町41)、上六キャピトル劇場(東平野町3-6)、大阪松竹座(九郎右衛門町2)、浪花座(西櫓町12)、SY角座(西櫓町3)

【北区】18館
中央公会堂(中之島1-3)、朝日会館(中之島3-3)、梅田グランド劇場(角田町8)、梅田映画劇場(角田町33)、梅田地下劇場(角田町33)、梅田小劇場(角田町33)、北野劇場(角田町41)、OS映画劇場(小松原町30)、梅田シネマ(曽根崎中1-50)、阪神ビル映画場(梅田町1)、ステーション・シネマ(梅田町大阪駅構内)、梅田日活映画劇場(永楽町15)、旭座(黒崎町36)、大阪座(黒崎町37)、錦座(南錦町20)、天満映画劇場(池田町21)、天満宝塚劇場(池田町21)、第一映画劇場(池田町21)

【浪速区】11館
公楽座(霞町1-1)、新世界日劇(霞町1-1)、光映座(霞町1-1)、日劇会館(霞町1-1)、ロマン座(霞町1-1)、新世界東宝敷島(霞町1-1)、新世界グランド劇場(霞町1-1)、新世界座(霞町1-1)、国際劇場(霞町1-1)、国際地下劇場(霞町1-1)、温泉映画劇場(霞町2-4)

【阿倍野区】7館
近畿劇場(阿倍野筋1-1)、近畿地下劇場(阿倍野筋1-1)、阿部野劇場(阿倍野筋1-68)、アポロ座(阿倍野筋1-70)、阪南松竹(王子町1-9)、南田辺東宝劇場(桃ヵ池町2-14)、文の里映画劇場(昭和町西1-23)

【天王寺区】5館
玉造東宝映画劇場(黒門町171)、上六小劇場(上六町7-1)、三和劇場(上六町7-65)、玉造ヤマト館(唐居町157)、玉造三光館(玉造日ノ出通27)

【福島区】6館
吉本キネマ(上福島中86)、大阪名画座(茶園町106)、阪神松竹(海老江中1-47)、玉川映画劇場(玉川町3-213)、大映パラダイス劇場(中江町171-4)、福島劇場(鷺洲本通1-52)

【東淀川区】7館
光洋映画劇場(十三西之町2-40)、十三劇場(十三西之町2-58)、大映朝日(十三西之町2-59)、OK映画劇場(十三西之町2-71)、銀映劇場(十三西之町2-91)、淡路劇場(国次町351)、三国劇場(三国町915)

【東成区】7館
今里松竹映画劇場(大今里南之町1-636)、二葉館(大今里南之町1-1529-4)、新橋映画劇場(大今里南之町1-1532)、今里東宝映画劇場(大今里本町1-641)、松栄映画劇場(大今里北2)、末広館(南中浜町4-2)、大東映画劇場(深江中6-1)

【生野区】9館
鶴橋映画劇場(鶴橋北之町2-173)、昭和館(猪飼野中2-4)、幸楽館(猪飼野中5-18)、日の丸映画劇場(猪飼野中6-4)、パレス座(猪飼野中2-127)、電気館(南生野町1-58)、生野名画座(南生野町3-23)、生野映画劇場(林寺町86)、桃谷第一映画劇場(東桃谷3-176)

【東区】2館
城東劇場(黒門町213)、京阪松竹(京橋1)

【住吉区】3館
旭映画劇場(粉浜本町2-44-1)、近畿粉浜劇場(粉浜中ノ町2-58)、あびこ劇場(墨ノ江西6-60)

【東住吉区】5館
平野映画劇場(平野梅ヵ枝町5-48)、中央シネマ(平野本町3-18)、田辺キネマ(駒川町6-17)、桑津敷島劇場(桑津町2-131)、針中野映画劇場(鷹合町220)

【城東区】2館
城東日本劇場(三組町60)、旭東劇場(野江東之町4-18)

【西成区】7館
鶴見日活(鶴見橋通3-2)、西成映画劇場(鶴見橋通6-4)、玉出東宝映画劇場(玉出本通2-46)、花園松竹(梅南通1-13)、萩ノ茶屋東宝(西四条1-9)、OP映画劇場(新開通2-4)、トビタ映画劇場(山王町4-35)

【旭区】6館
江南キネマ(森小路町9-1)、ミリオン座(森小路町5-26)、千林松竹(千林町3-103)、大宮劇場(大宮町8-105)、森小路劇場(新森小路中1-245)、千林劇場(貝脇町34)

【都島区】6館
昭映劇場(大東町1-755)、都島銀映(都島本通3-100)、京橋ムーヴィ(東野田町7)、京橋松竹(東野田町7-77)、京橋大映劇場(東野田町7-79)、京橋シネマ(東野田町7-100)

【西区】6館
九条千日劇場(九条通1-52)、九条松竹(九条通1-81)、九条銀映(九条通1-84)、九条花園セントラル(九条通1-92)、九条シネマ(九条通1-95)、九条第一劇場(九条通2-658)

【港区】1館
市岡大映(市岡元町5-1)

【此花区】3館
日本劇場(四貫島大通2-14)、ブラザース劇場(四貫島徳平町1-4)、此花劇場(四貫島梅香町3)

【大正区】3館
泉尾劇場(大正通9-6)、大運橋映画劇場(南恩加島町1-16)、新永楽館(泉尾中2-31)

【西淀川区】3館
千船劇場(大和田町406)、野里劇場(野里町1063)、リボン座(野里町468-3)

大阪府市部

【堺市】8館
太陽館(北安井町11)、菅原館(出口町3)、堺東宝映画劇場(北瓦町87)、堺劇場(七道東之町124)、電気館(三国丘御幸通19)、ニュー・サカイ劇場(中翁橋町15)、宿院劇場(大町東二丁)、戎シネマ(浜寺石津町東4-283)

【岸和田市】8館
第二電気館(北町28)、山村劇場(北町74-123)、岸和田館(堺町1919-1)、春陽館(春木泉町1560)、岸和田東宝劇場(本町219-1)、セントラル劇場(宮本町)、山直劇場(岡山町127-1)、吉野倶楽部(下野町517)

【豊中市】2館
豊中松竹(新免1212)、豊中映画劇場(玉井町5)

【布施市】10館(現東大阪市)
昭栄座(足代1-58)、東大阪劇場(足代1-68)、朝日劇場(足代1-115)、布施映画劇場(足代1-151)、布施パール座(足代2-29)、大栄座(足代北2-69)、アルス座(足代北2-108)、リオン座(足代北2-114)、小阪座(下小阪664-2)、南座(中小阪497-1)

【池田市】3館
明治座(綾羽町2-2655)、池田映画劇場(呉服町778)、石橋劇場(東市場町155)

【吹田市】3館
吹田館(旭町1010)、吹田東宝映画劇場(旭町1160)、旭館(東旭町1315)

【泉大津市】3館
朝日会館(菅原町26)、朝日クラブ(田中町86)、三和劇場(高津町)

【高槻市】2館
高槻映画劇場(芥川観念寺町)、コトブキ映画劇場(上田部松原町)

【貝塚市】5館
八千代館(海塚新町407)、山村座(近木町1028)、岸見館(津田町88)、貝塚劇場(海塚町92)、水間座(水間272)

【守口市】2館
京阪劇場(寺内町179)、守口セントラル劇場(滝井西町1)

【枚方市】3館
枚方映画劇場(伊加賀69)、枚方パーク(伊加賀405)、中宮映画劇場(中宮853)

【茨木市】1館
茨木映画劇場(泉町1669)

【八尾市】3館
八尾映画劇場(八尾町141)、八尾銀映劇場(城町634)、日之出映画劇場(植松1125)

【泉佐野市】2館
春日座(大宮町)、国見館(若宮町123)

【富田林市】3館
富田林松竹(新堂1409)、富田林劇場(毛人谷283)、大楽座(山中田山田199-3)

【寝屋川市】1館
寝屋川映画劇場(大利)

大阪府郡部(28館)

【泉南郡】6館
長滝座(長滝村125)、翠座(尾崎町108)、熊取座(熊取村大久保818)、南海映画劇場(深日町2589)、砂川劇場(信達村牧野200-2)、帝国劇場(信達村岡田)

【泉北郡】8館
和泉劇場(和泉町府中1262)、府中セントラル劇場(和泉町府中1593)、昭栄劇場(和泉町府中)、小栗座(八坂町1382)、泉座(南池田村556)、国光座(南池田村国分566)、南座(高石町南1266)、鳳劇場(福泉町上454)

【南河内郡】6館
聚楽館(長野町古野120)、長野劇場(長野町長野300-2)、古栄座(古市町570)、石川座(石川村大ヵ塚235)、春日座(山田村山田71)、登美丘劇場(登美丘町丈6660)

【中河内郡】6館
大和館(柏原町柏原347)、柏原劇場(柏原町262-2)、柏原ラッキー劇場(柏原町今中)、昭和座(三宅村1343)、瓢箪山映画劇場(縄手町河内910)、京町映画劇場(加美村字旭町5)

【北河内郡】2館
平和座(住道町川中628)、住ノ道映画劇場(住道町川中)

京都府(77館)

京都市(45館)

【上京区】11館
昭和館(千本通下長者町上ル)、長久座(千本通一条下ル)、千本日活館(千本通一条上ル泰童片原町685)、西陣キネマ(千本通り中立売上ル西俵屋町642)、国際映画劇場(千本通り中立売上ル西俵屋町)、大宮東宝映画劇場(大宮寺ノ内上ル中ノ町428)、東洋映画劇場(千本通り中立売上ル東西俵屋町642)、西陣劇場(千本新出水通土屋町東入ル)、大宮劇場(紫野大宮頭下築山町)、千中劇場(土屋町通一条下ル東西俵屋町647)、文化会館(寺町通丸太町上ル松陰町138)

【中京区】17館
京都座(新京極三条下ル桜之町400)、松竹座(新京極三条下ル桜之町415)、SY京映(新京極四条上ル仲之町557)、松竹劇場(新京極六角桜之町420)、京都日活映画劇場(新京極錦小路上ル東側町522)、京極日活館(新京極六角下ル中筋町490)、八千代館(新京極四条上ル仲之町580)、京極大映(新京極四条上ル仲之町)、菊水映画劇場(新京極蛸薬師上ル仲筋町497)、京極東宝劇場(新京極仲之町534)、花月劇場(新京極錦小路上ル東側町520-1)、京都宝塚劇場(河原町三条下ル大黒町56-2)、朝日会館(河原町三条上ル恵比須町)、京都劇場(河原町三条下ル大黒町71)、文化映画劇場(河原町通蛸薬師上ル奈良屋町)、壬生館(壬生松原町54-31)、三条興映(壬生朱雀町1)

【下京区】10館
公楽会館(河原町四条西入真町54)、公楽小劇場(河原町四条西入真町54)、丸物劇場(七條烏丸下ル東塩小路町)、丸物小劇場(七條烏丸下ル東塩小路町)、日本キネマ(七条通大宮西入ル八条和気町111)、宝座(七条大宮下ル上ノ町422)、島原国際劇場(八条二人司町3-7)、富士東宝映画劇場(西九条小寺町7-1)、京都都館(新町七条夷之町723)、朝日館(東九条岩本町)

【東山区】3館
グランド会館(祇園町南側570-2)、本町館(本町8-75)、山科館(山科竹ノ鼻街道町43)

【伏見区】4館
伏見日活館(伯耆町9)、伏見映画劇場(風呂屋町235)、伏見都映画劇場(鑓屋町)、伏見キネマ(北尼ケ崎町494)

京都府市部

【福知山市】3館
松竹座(東中之町27)、福知山第一日活館(東中之町28)、福知山第二日活館(東中之町44)

【舞鶴市】7館
松竹旭キネマ(中舞鶴上3)、松竹旭館(円満寺165)、八千代館(余部上3)、松竹旭座(八島通八条)、東宝浮島劇場(溝尻150)、舞鶴日活映画劇場(円満寺151)、日本劇場(広小路)

【綾部市】2館
三ッ丸会館(綾部21)、栄楽劇場(本町5-24)

【宇治市】2館
宇治昭和館(妙楽47)、大久保劇場(大久保町茶屋裏8-3)

京都府郡部(18館)

【与謝郡】6館
宮津劇場(宮津町字万年1017)、宮津有楽館(宮津町字万町538-549)、加悦劇場(加悦町関所)、岩滝劇場(岩滝町算所93)、市橋劇場(市場村字四辻)、橋立劇場(市場村字幾地369)

【中郡】3館
峰山劇場(峰山町字安)、明峰会館(峰山町浪花字杉谷)、大野劇場(大野村口大野)

【竹野郡】3館
日勝館(網野町242)、間人劇場(間人町字向地)、和田野座(弥栄村)

【相楽郡】1館
清友館(木津町恵比須町2)

【南桑田郡】1館
松竹座(亀岡町内丸26-23)

【北桑田郡】1館
周山会館(周山町字周山)

【船井郡】3館
園部映画劇場(園部町字若松町)、八木映画劇場(八木町大字八木)、須知会館(須知町字須知)

兵庫県(171館)

神戸市(48館)

【生田区】12館 ※現・中央区
阪急会館(加納町4)、三宮映画館(北長狭通1)、三宮劇場(北長狭通1)、阪急文化(北長狭通1)、東亜劇場(北長狭通2)、大洋劇場(三宮町1)、SYピカデリー(三宮町1)、三宮キネマ(三宮町2)、元町OK映画劇場(三宮町3-18)、阪神会館(元町2)、ニッサン(栄町2)、神戸ABC(栄町2)

【兵庫区】14館
松竹劇場(中道通1)、湊川温泉劇場(中道通1)、松竹座(福原町)、福原国際劇場(福原町)、神戸大映(福原町)、テアトルKS(福原町)、キネマ倶楽部(湊町3)、第一映画劇場(湊町4)、神映(湊町4)、ロキシー(浜崎通4高架下)、ロマン座(大開通1)、テアトル神戸(下沢通1)、公園劇場(下沢通1)、相生座(仲田西通27)

【葺合区】5館 ※現・中央区
ビック映画劇場(小野柄通6)、阪神劇場(小野柄通8)、セントラル会館(琴緒町2-3)、第一春日映劇(日暮通1-1)、第二春日映劇(日暮通1-1)

【須磨区】3館
板宿銀映(平田町)、邦映座(飛松町1)、須磨映画劇場(須磨浦通4)

【垂水区】1館
花月劇場(西垂水町)

【長田区】6館
松竹館(久保田6)、国際劇場(二葉町4)、平和劇場(二葉町5)、昭和館(庄田町4)、日本館(庄田町3)、長田映画劇場(長田町2)

【灘区】4館
六甲映画(桜口通3)、富士映画(鹿ノ下通2)、中央劇場(水道筋5-21)、西灘劇場(水道筋5)

【東灘区】3館
甲南映画劇場(本山町田中)、銀映会館(本山町森278-2)、御影劇場(住吉町)

兵庫県市部

【尼崎市】16館
尼崎松竹(杭瀬西14)、住吉劇場(杭瀬大崩2)、松竹映画(杭瀬神田1)、香月劇場(昭和通4-152)、尼崎映画(昭和通5-182)、新花月劇場(昭和通8)、第一劇場(昭和通9)、南座(東御園町24)、オリオン座(東御園町24)、尼宝劇場(東大島字春日)、三都座(南城内144)、立花映画(七ツ木立花字橘)、近松映劇(湖江字朝江1)、神崎銀映(汐江東大寺27)、立花中央映画劇場(三反田千歳12)、東洋劇場(神田北通3)

【西宮市】7館
甲子園劇場(甲子園口3-85)、甲子園第一劇場(甲子園口3)、東宝西宮劇場(業所町13)、今津会館(水波町209)、日芸会館(高松町300)、敷島劇場(今在家町10)、朝日劇場(津門呉羽町76-2)

【姫路市】16館
姫路東宝南座(直養町2-5)、姫路新星劇場(直養町73)、第一山陽座(光源寺前町7)、第二山陽座(光源寺前町8)、姫路松竹座(西呉服町9)、姫路松竹映画劇場(豆腐町324-2)、姫路映画劇場(総社本町69)、姫路キャピトル劇場(福中内新町69)、聖林映画劇場(十二所前町)、日吉館(伊伝居新道)、野里東宝劇場(鍛冶町74)、飾磨朝日館(飾磨区細江)、飾磨太陽劇場(飾磨区清水)、網干太陽劇場(網干区新在家)、網干館(網干区新在家)、夢前会館(広畑区広畑)

【明石市】9館
本町映画劇場(東本町24)、明石劇場(南王子町2)、明石日活(錦江町)、明石東宝映画劇場(追手町)、テアトル明石(追手町)、明石松竹(追手町)、白鳥座(追手町)、土山劇場(二見町)、大久保劇場(大久保町大久保)

【豊岡市】2館
有楽館(大開東区)、豊岡劇場(丸山通)

【洲本市】3館
玉尾座(下屋敷町)、弁天座(弁天境内)、オリオン座(幸町2)

【伊丹市】4館
中央劇場(悠紀町)、伊丹文映会館(悠紀町538)、若草劇場(悠紀町)、伊丹劇場(西宮町)

【芦屋市】1館
芦屋会館(茶屋町56)

【相生市】2館
播磨劇場(松ノ浦)、相生館(相生955)

【加古川市】3館
新興座(篠原)、旭クラブ(寺家町)、加古川劇場(西本町)

【竜野市】2館
竜野劇場(竜野)、平和館(竜野)

【赤穂市】2館
満寿遒館(寺町)、福栄座(加里屋)

兵庫県郡部(56館)

【城崎郡】5館
大黒座(香住町若松)、香住映劇(香住町)、日高劇場(日高町)、常盤座(城崎町)、港劇場(港村瀬戸)

【養父郡】3館
明延会館(南谷村)、平木映劇(八鹿町京町)、広谷座(広谷町)

【加東郡】3館
福栄座(小野町小野)、朝日館(小野町垂井)、佐保座(社町)

【川辺郡】3館
宝塚映劇(小浜村川面字武庫川通2-5)、宝塚駅前劇場(小浜村川面字武庫川通2-5)、川西座(川西町)

【出石郡】2館
東館(出石町)、永楽館(出石町柳町)

【美嚢郡】2館
昭和キネマ(三木町福井)、三木映劇(三木町宮前町)

【多可郡】4館
西脇映劇(西脇町西脇)、蓬莱座(西脇町西脇)、寿座(西脇町西脇)、中町映劇(中村町)

【美方郡】2館
大富座(浜坂町)、温泉座(温泉町湯)

【三原郡】5館 ※いずれも淡路島
湊劇場(湊町)、阿万劇場(阿万町)、都劇場(阿万町)、市村劇場(市村町)、福良劇場(福良町)

【津名郡】6館 ※いずれも淡路島
岩屋クラブ(岩屋町)、三島座(志筑町)、生穂劇場(生穂町)、富島劇場(富島町)、旭座(由良町)、室津淡路劇場(室津町)

【氷上郡】7館
佐治劇場(佐治町)、柏原劇場(柏原町)、和田ニコニコ座(和田村)、成松映画劇場(成松町)、戎シネマ(成松町宮前町)、谷川映画劇場(久下村)、黒井映画劇場(黒井町)

【多紀郡】2館
新丹波劇場(篠山町)、楽天座(篠山町)

【印南郡】1館
文化クラブ(曽根町2284)

【神崎郡】1館
福崎劇場(福崎町)

【加西郡】1館
住吉座(北条町北条)

【揖保郡】1館
新宮劇場(新宮町)

【加古郡】3館
相生座(高砂町細工町)、清栄館(高砂町高砂)、東照館(高砂町南本町)

【宍粟郡】2館
新富座(山崎町)、上野劇場(西谷村)

【佐用郡】1館
佐用劇場(佐用町)

滋賀県(23館)

滋賀県市部

【大津市】6館
大黒座(石橋14)、公楽座(丸屋5)、大勝館(上京町16-1)、東洋劇場(石山鳥居川町)、大津日活(大津甚七町)、石山館(石山鳥居川町)

【彦根市】3館
彦根第一劇場(川原町甲72)、真盛座(川原町甲67)、彦根映劇(四番町)

【長浜市】3館
松竹館(横町16)、長浜大映(永保町39)、ロード劇場(西本町)

滋賀県郡部(11館)

【神崎郡】3館
昭和映画劇場(八日市町浜野)、大正座(八日市町)、能登川劇場(能登川町駅前)

【蒲生郡】1館
トキワ館(八幡町)

【栗太郡】1館
文栄座(草津町大路井)

【滋賀郡】1館
昭和館(堅田町)

【野洲郡】1館
大黒座(守山町)

【伊香郡】1館
日吉座(木之本町)

【甲賀郡】2館
柴香楽劇場(信楽町)、水口映画劇場(水口町)

【高島郡】1館
栄楽座(今津町)

奈良県(35館)

奈良県市部

【奈良市】5館
奈良映劇(角振町)、奈良セントラル(角振町)、友楽座(三条通)、尾花劇場(菩提町)、中央映劇(南市町)

【大和高田市】5館
曙館(曙町)、高田劇場(天神橋筋)、花月劇場(本町)、高田キネマ(本町)、日本劇場(本郷1)

奈良県郡部(25館)

【山辺郡】2館
天理座(丹波市町)、丹波市劇場(丹波市町)

【生駒郡】6館
郡山松竹(郡山町)、歓楽座(郡山町)、生駒会館(生駒町)、交楽座(郡山町)、神前座(三郷村)、菖蒲池温泉劇場(伏見町)

【磯城郡】4館
桜井劇場(桜井町)、シネマ・サクライ(桜井町)、金竜座(田原本町)、旭館(田原本町)

【高市郡】2館
中和劇場(八木町)、八木劇場(八木町)

【宇智郡】3館
五條座(五條町)、朝日座(五條町)、中央館(五條町)

【吉野郡】3館
都座(下市町)、公民倶楽部(大淀町)、上市劇場(上市町)

【南葛城郡】2館
寿座(御所町)、ライオン館(御所町)

【北葛城郡】2館
王寺メトロ(王寺町)、王寺映劇(王寺町)

【宇陀郡】1館
喜楽館(大宇陀町)

和歌山県(59館)

和歌山県市部

【和歌山市】11館
築地映画劇場(元寺町1)、和歌山東宝帝国座(新雑賀町)、遊楽座(友田町2)、東映劇場(宇須)、セントラル劇場(南休賀町)、国際劇場(元寺町1)、日の丸劇場(元寺町1-3)、日の丸小劇場(中ノ店)、紀和映画劇場(中之島783)、明治座(和歌浦)、日本劇場(関戸町)

【海南市】5館
オリオン座(駅前)、海南映画劇場(駅前)、新富座(日方)、旭映画劇場(舟尾)、海南大映(舟尾)

【田辺市】7館
みなと銀映劇場(湊町)、錦輝館(湊町)、常盤座(上屋敷町)、葵映画劇場(下屋敷町)、住吉座(権現松原)、ハリウッド劇場(権現松原)、田辺セントラル劇場(東本町4)

【新宮市】4館
南芳劇場(日の出通)、新宮映画館(谷王子通)、新宮東宝(新宮)、熊野座(三輪崎)

和歌山県郡部(32館)

【伊都郡】6館
葵座(高野口町)、高野口劇場(高野口町)、日の出劇場(妙寺町)、八千代座(岸上村)、都映画劇場(橋本町)、桜映画劇場(笠田町)

【那賀郡】6館
白水座(粉河町駅前)、名手中央劇場(名手町)、文化会館(名手町)、朝映(池田村)、大黒座(田中村)、宮川座(岩出町)

【海草郡】2館
弥生座(下津町)、野上座(東野上町)

【有田郡】6館
永楽座(箕島町)、箕島映画劇場(箕島町)、御園座(御霊村)、旭劇場(湯浅町)、湯浅会館(湯浅町)、広映画劇場(広町)

【日高郡】5館
老松座(御坊町)、日吉座(御坊町)、千歳座(南部町)、由良劇場(由良町)、朝日館(印南町)

【西牟婁郡】4館
白浜映画劇場(白浜町)、築地映画劇場(串本町)、熊野タイムス(串本町)、日の出座(日置町)

【東牟婁郡】3館
平和劇場(太地町)、古座老松座(古座町)、寿座(勝浦町)

コメントをかく


利用規約をご確認のうえご記入下さい

管理人/副管理人のみ編集できます