消えた映画館の記憶 - 1960年の映画館(関東地方)
『映画年鑑 1960年版 別冊 映画便覧 1960』時事通信社、1960年が出典。親ページは1960年の映画館


茨城県(123館)

茨城県市部

【水戸市】11館
水戸松竹映画劇場(鳥見町948)、水戸宝塚映画劇場(南町424)、水戸大映映画劇場(泉町4-1049)、水戸東映映画劇場(黒羽根町312)、水戸オデオン座(仲町490)、水戸東宝映画劇場(裡信願寺町1286)、ロマンス座(銀杏町100-1)、水戸シネマ映画劇場(本3-1082)、水戸国文館(本4-1088)、水戸栄楽映画劇場(本5-863)、水戸銀星映画劇場(袴塚町2-2745)

【日立市】12館
日立セントラル映画劇場(助川町2-1)、相賀館(助川町2113)、日立第一映画劇場(助川町3149)、日立松竹映画劇場(助川町2153)、日立キネマ映画劇場(助川町2154)、日立東映映画劇場(助川町2757)、共楽館(宮田町3453)、本山劇場(宮田町3585)、国際東映映画劇場(多賀町193)、中央映画劇場(多賀町)、多賀会館(大久保町948)、久慈映画劇場(久慈町1377)

【土浦市】7館
小野座(仲町650)、霞浦映画劇場(東崎町744)、土浦映画劇場(匂町3135)、土浦東映映画劇場(本町801)、祇園セントラル劇場(川口町812)、土浦大映映画劇場(朝日町3072)、荒川沖映画劇場(荒川沖西区2-658)

【古河市】5館
古河オデオン(石町7228)、古河映画劇場(古河)、古河三国劇場(古河)、第一光映館(末広町163)、第二光映館(末広町163)

【石岡市】2館
石岡東宝劇場(金丸町1118)、石岡国文館(仲町650)

【下館市】4館
下館文化映画劇場(東町668)、下館第一映場(田中町193)、下館映画劇場(稲荷町193)、中央劇場(根岸町)

【結城市】3館
結城文化映画劇場(国府町531-3)、遊楽館(大町43)、柳川館(西の宮)

【竜ヶ崎市】4館
常陽館(下町3000)、大正座(下町4688)、セントラル映画劇場(新町)、トキワ館(砂町)

【那珂湊市】2館
那珂湊松竹映画劇場(泉町5335)、大漁館(元町)

【下妻市】2館
下妻映画劇場(上町237)、弘楽館(新町205)

【水海道市】2館
セントラル劇場(宝町2763)、宝来館(宝町2850)

【常陸太田市】2館
笑和館(東二町2151)、笑楽館(東二町2247)

【勝田市】2館
勝田東映劇場(勝田町中央通1100)、勝田宝塚劇場(東石川190)

【高萩市】3館
高萩中央劇場(大和町1-14)、ヒカリ座(大和町1-20)、高萩劇場(本町2-39)

【北茨城市】5館
磯原劇場(磯原町磯原714)、磯原東映映画劇場(磯原町磯原714)、大津映画劇場(大津町西町1350)、大津セントラル劇場(大津町)、平潟劇場(平潟388)

【笠間市】2館
昭和館(荒町46)、笠間銀映劇場(喜楽町)

茨城県郡部(55館)

【東茨城郡】4館
寿座(大洗町)、中村座(大洗町磯浜金沢)、紫水館(小川町緒川)、石塚会館(常北町石塚1660)

【西茨城郡】3館
友部松竹映画劇場(友部町平町)、岩間映劇(岩間町4439)、岩瀬大映映画劇場(岩瀬町西区)

【那珂郡】2館
川田映画劇場(大宮町)、玉川会館(大宮町東野)

【久慈郡】3館
大子映画劇場(大子町)、松竹館(大子町須藤)、丸塚劇場(太子町塙)

【鹿島郡】11館
鹿島会館(鹿島町宮中)、兄弟館(鹿島町宮中)、鉾田日活(鉾田町御成)、宝来多座(鉾田町横町)、東座(波崎町波崎)、奥野谷銀映劇場(神栖村奥野谷)、オリオン座(神栖村居切)、末広座(神栖村鳥栖)、東栄会館(大野村浜津賀)、文化会館(大洋村)、汲上会館(大洋村汲上)

【行方郡】11館
潮来劇場(潮来町潮来)、潮来銀映劇場(潮来町潮来)、延方会館(潮来町延方)、東映劇場(牛堀町芝宿)、栄クラブ(玉造町玉造)、舟子会館(麻生町舟子)、矢幡銀映劇場(麻生町矢幡)、麻生新映劇場(麻生町)、北浦倶楽部(北浦村繁昌)、お江戸館(北浦村雨宿)、北浦光映劇場(北浦村山田)

【稲敷郡】3館
江戸崎国際劇場(江戸崎町)、江戸崎映画劇場(江戸崎町)、牛久映画劇場(牛久町)

【新治郡】2館
八郷銀映劇場(八郷町柿岡1919)、柿岡会館(八郷町柿岡2005)

【筑波郡】6館
新栄館(谷田部町)、多摩川館(谷田部町)、北条映画劇場(筑波町34)、上郷三喜館(豊田町)、大曽根劇場(大穂町)、吉沼劇場(大穂町)

【真壁郡】2館
真壁館(真壁町389)、新映館(真壁町下宿通)

【結城郡】1館
三喜館(石下町新石下206)

【猿島郡】3館
境ロマンス座(境町)、寿座(境町住吉町)、岩井宝来館(岩井町3320)

【北相馬郡】4館
取手映画劇場(取手町672)、取手日の出劇場(取手町駅前)、守谷劇場(守谷町)、藤代会館(藤代町)

栃木県(103館)

栃木県市部

【宇都宮市】14館
宇都宮大映(相生町23)、花屋敷(馬場町3196)、歌舞伎座(馬場町3196)、富士館(馬場町3196)、松竹映画劇場(馬場町3197)、メトロ座(馬場町3214)、宮桝座(塙田町297)、第一東宝(池上町3016)、国際劇場(川向町738)、オリオン座(江野町3111)、宇都宮ヒカリ座(一条町1155)、江曽島映画劇場(宮本町678)、雀宮映画劇場(雀宮町680)、雀宮銀映(雀宮町608)

【足利市】8館
高砂館(通1-2698)、京王劇場(通2-3571)、足利大映(通3-2764)、中央劇場(通3-3535)、末広館(通4-2801)、アサヒ座(通5-3213)、有楽館(井草町)、アサヒ松竹(伊勢町218)

【栃木市】4館
栃木東映(万町359)、明治座(万町457)、松竹館(境町1220)、栃木スカラ座(泉町366)

【佐野市】8館
佐野東映(伊賀町708)、佐野セントラル劇場(大和町2588)、佐野松竹(万町693)、早川劇場(出流原町916)、日活電気館(若松町656)、佐野名劇(七軒町2181)、中央劇場(久保町88)、赤見昇映(赤見大門)

【鹿沼市】3館
鹿沼映画劇場(上材木町1836)、鹿沼東宝映劇(中田町1251)、末広館(東末広町1934)

【日光市】3館
日光映劇(御幸町386)、日光劇場(御幸町578)、和楽所(清滝町500)

【今市市】2館
今市東映(東町1124)、千歳座(小倉町734)

【小山市】3館
小山劇場(御殿町2276)、銀星劇場(本町2064)、小山昭和館(上町2225)

【真岡市】2館
真岡映劇(荒町1064)、真岡東宝(荒町2094)

【大田原市】5館
大田原太陽劇場(栄町2341)、大田原東映(大田原1229)、大田原劇場(大田原2222)、朝日座(寺町2123)、野崎劇場(野崎2500)

【矢板市】3館
昭和館(矢板869)、第二昭映(矢板869)、矢板東映(矢板1221)

栃木県郡部(48館)

【河内郡】1館
上三川劇場(上三川町4970)

【上都賀郡】3館
エビス座(足尾町1340)、足尾キネマ(足尾町2712)、足尾東映末広映劇(足尾町2658)

【下都賀郡】5館
石橋劇場(石橋町上町298)、壬生劇場(壬生町1235)、小金井会館(国分寺町小金井)、藤岡劇場(藤岡町5440)、間々田クラブ(間々田町1156)

【芳賀郡】8館
七井文化(益子町七井)、田野東宝(益子町田野)、益子大平座(益子町益子960)、新富座(二宮町久下田)、祖母井東宝(芳賀町祖母井)、茂木文化(茂木町横町通)、茂木昭和館(茂木町上砂田)、市塙大平館(市貝村市塙)

【塩谷郡】10館
新生館(氏家町上町2379)、氏家劇場(氏家町2560)、喜連川松竹館(喜連川町2404)、不二館(塩原町1080)、常盤館(塩原町下塩原695)、仁井田劇場(高根沢町1530)、宝積寺劇場(高根沢町2339)、船生新生館(塩谷村船生880)、大宮新生館(塩谷村下町1135)、玉生東宝(塩谷村玉生631)

【那須郡】14館
小川映画劇場(小川町緑町)、伊王野クラブ(那須町1402)、馬頭クラブ(馬頭町105)、新興館(馬頭町464)、アサヒ座(烏山町102)、烏山劇場(烏山町223)、烏山平和館(烏山町451)、西那須野劇場(西那須野町1)、西那須野太陽(西那須野町)、東毛座(黒羽町313)、黒羽東宝(黒羽町313)、東館(黒磯町東那須野町436)、金剛館(黒磯町40)、東映宝来座(黒磯町210)

【足利郡】3館
小俣座(坂西町小俣5892)、葉鹿座(坂西町葉鹿)、福居セントラル(御厨町福居)

【安蘇郡】4館
田沼新映(田沼町田沼641)、田沼民映(田沼町栃本2303)、第二民映(葛生町本町2577)、葛生東映(葛生町)

群馬県(95館)

群馬県市部

【前橋市】10館
前橋東映(榎町14)、前橋松竹(榎町14)、前橋銀星座(榎町25)、前橋中央劇場(榎町28)、前橋ヒカリ座(榎町28)、前橋国際劇場(紺屋町66)、前橋文化映画劇場(田中町82)、前橋東宝電気館(立川町31)、前橋新東宝テアトル(立川町31)、前橋会館(向町91)

【高崎市】7館
高崎松竹(新紺屋町22)、高崎東映(新紺屋町22)、高崎東宝劇場(新紺屋町55)、高崎日活国際劇場(鞘町5)、高崎電気館(柳川町31)、高崎銀星座(連雀町甲4)、高崎ピカデリー(通町25)

【桐生市】8館
桐生松竹映画劇場(旭町212)、桐生映画劇場(旭町213)、桐生電気館(泉町251)、桐生国際劇場(泉町264)、桐生能楽館(泉町806)、桐生オリオン座(宮本町1316)、桐生セントラル劇場(高砂町289)、桐生東映(宮前町2-1783)

【伊勢崎市】5館
伊勢崎パレス(西町74)、伊勢崎映画劇場(西町75)、伊勢崎日吉劇場(日吉町9)、伊勢崎中央劇場(宮本町1)、伊勢崎オリオン(住吉町18)

【太田市】7館
大勝館(太田1-38)、太田中央劇場(太田1-274)、太田映画劇場(太田1-228)、太田西映劇場(太田1-909)、太田電気館(太田3-996)、高林富士館(高林1769)、石橋映画劇場(寺井)

【沼田市】5館
沼田テアトル日活(西倉内818)、沼田キネマ(西倉内)、沼田地下劇場(西倉内818)、沼田東宝(坊新田1027)、沼田銀座映画劇場(下之町907)

【館林市】4館
館林大映劇場(館林851-1)、館林清流劇場(館林851-1)、館林キネマ(館林1531-1)、館林クラブ(館林1698)

【渋川市】5館
渋川東宝(寄居町2132)、渋川新星座(寄居町2142)、渋川パレス(寄居町2142)、しぶかわ銀映(長塚町1795)、渋川テアトル(長塚町1795)

【藤岡市】3館
藤岡電気館(藤岡49)、藤岡藤盛座(藤岡606)、藤岡中央映画劇場(藤岡)

【富岡市】4館
富岡中央映画劇場(富岡10)、富岡東映劇場(富岡18)、富岡電気館(富岡20)、富岡宝映劇場(富岡32)

【安中市】3館
安中第一銀映座(安中2679)、安中第二銀映座(安中)、安中電気館(安中)

群馬県郡部(34館)

【勢多郡】2館
明舞館(大胡町67)、駒形銀勝座(城南村駒形14)

【群馬郡】6館
新生館(倉淵村三ノ倉846)、権田メトロ(倉淵村権田)、幸盛座(箕郷町284)、みさと鈴映座(箕郷町西明座)、榛名映画劇場(榛名町下室田)、倉賀野劇場(倉賀野町1897)

【多野郡】4館
新町銀勝座(新町2493)、新町電気館(新町2652)、鬼石銀映座(鬼石町234)、力春劇座(万場町77-1)

【甘楽郡】2館
下仁田東宝(下仁田町)、下仁田キネマ(下仁田町)

【碓氷郡】2館
文化劇場(松井田町610)、第二文化劇場(松井田町861)

【吾妻郡】8館
銀勝座(吾妻町原町626)、今日楽館(吾妻町217-1)、朝日劇場(中之条町西中之条724)、中之条銀映座(中之条町伊勢町949-1)、草津劇場(草津町馬場)、草津セントラル(草津町121)、三原セントラル(嬬恋村三原)、長野原文化劇場(長野原町148)

【利根郡】4館
水上映劇(水上町湯原)、月夜野劇場(月夜野町540)、新盛館(新治村布施)、共栄館(新治村猿ヶ京)

【佐波郡】1館
第二大盛座(境町萩原1810)

【新田郡】1館
三盛座(尾島町3-74)

【山田郡】2館
大間々電気館(大間々町1345)、ながめ映画劇場(大間々町1635)

【邑楽郡】2館
大泉高砂館(大泉町下小泉2050)、大泉日活館(大泉町)

埼玉県(122館)

埼玉県市部

【浦和市】6館
浦和オリンピア劇場(高砂町1-149)、浦和東映劇場(高砂町3-24)、浦和東宝映劇(岸町7-20)、浦和パレス座(仲町1-107)、浦和劇場(仲町2-128)、北浦和劇場(北浦和1-30)

【川越市】7館
川越東映ホームラン(松江町497)、川越松竹館(江戸町1000)、川越映劇(脇田91)、川越鶴川座(連雀町398)、川越大映劇場(連雀町458)、川越文化映画劇場(上松江町484)、笠幡劇場(笠幡)

【川口市】8館
川口武蔵野館(本町3-16)、川口松竹映画劇場(本町4-193)、川口有楽劇場(仲町283)、川口銀座劇場(幸町2-7)、川口日活(幸町2-30)、川口中央(幸町2-30)、川口劇場(金山町51)、川口東映(錦町140)

【熊谷市】6館
熊谷松竹映画劇場(弁天町29)、熊谷文化映画劇場(錦町1171)、熊谷富士見映画劇場(富士見75)、熊谷金星館(南本町2872)、熊谷銀座映画劇場(熊谷3260)、不二館(文化町2218)

【大宮市】9館
野口興業大宮座(大門町1-3)、大宮武蔵野館(大門町1-56)、大宮松竹白鳥座(仲町1-15)、白鳥地下劇場(仲町1-15)、大宮オリンピア劇場(仲町1-24)、大宮東映(仲町1-40)、大宮銀映座(仲町1-80)、ムービー大宮(宮町1-105)、スター映画劇場(桜木町2-368)

【行田市】4館
行田大正座(忍101)、行田忍館(忍105)、中央映画劇場(宮本町82)、行田劇場(佐間185)

【秩父市】5館
秩父東映昭和館(番場1031)、革進館(中町1579)、松竹国際劇場(宮側町1545)、中央劇場(東町1072)、高篠映画劇場(山田町)

【所沢市】3館
所沢名画座(御幸町483)、所沢中央映画劇場(寿町539)、所沢東映(日吉町89)

【飯能市】2館
飯能日活(前田24)、飯能松竹(飯能1-315)

【加須市】2館
加須劇場(加須町485)、新映座(加須町上町)

【本庄市】4館
本庄シバタ東映(本町2809)、常盤座(七軒町2765)、本庄文化映劇(本庄町3017)、第二常盤座(本庄町4261)

【岩槻市】3館
岩槻銀映(岩槻2157)、岩槻会館(岩槻2488)、住吉劇場(岩槻)

【春日部市】2館
東武座(粕壁4452)、春日部文化劇場(粕壁6286)

【狭山市】1館
入満座(入間川町)

【東松山市】2館
松山映画劇場(松山本町4)、松山銀映劇場(松山町4411)

【羽生市】3館
羽生電気館(旭町4106)、羽生セントラル(相生町153)、羽生座(羽生103)

【鴻巣市】2館
鴻巣映画劇場(宮本町)、鴻巣国際劇場(鴻巣2929)

【深谷市】3館
豊年座(田所町1084)、ムサシノ館(本住町355)、電気館(西島575)

【上尾市】3館
上尾映画劇場(仲町528)、上尾プリンス劇場(柏座657)、平方劇場(平方1309)

【与野市】1館
与野文化劇場(下落合1029)

【蕨市】2館
埼玉シネマ(御殿町4095)、東映映画劇場(御殿町4363)

【越谷市】1館
越谷映画劇場(越谷813)

【草加市】3館
ベビー谷塚(瀬崎104)、草加東映(高砂町226)、草加劇場(高砂町405)

埼玉県郡部(40館)

【北足立郡】5館
桶川南風座(桶川町)、鳩谷銀映(鳩谷町1153)、吹上劇場(吹上町2186)、朝霞劇場(朝霞町1888)、志木幸乃座(足立町志木2530)

【児玉郡】2館
児玉映画劇場(児玉町60)、児玉座(児玉町193)

【大里郡】4館
寄居銀映座(寄居町536)、寄居文化映画劇場(寄居町536)、妻沼映画劇場(妻沼町355)、天明館(妻沼町)

【北葛飾郡】5館
幸手劇場(幸手町4412)、栗橋映画劇場(栗橋町2744)、利根会館(静村伊坂1089)、玉屋小劇場(吉川町1565)、鷲宮劇場(鷲宮町)

【南埼玉郡】4館
杉戸国際映画劇場(宮代町114)、久喜中央劇場(久喜町417)、菖蒲座(菖蒲町194)、白岡公会堂(白岡町1551)

【比企郡】5館
小川会館(小川町大塚253)、相生座(小川町大塚97)、玉川会館(都幾川村玉川2475)、やよい座(鳩山村今宿309)、菅谷劇場(菅谷村)

【秩父郡】7館
長瀞映劇(野上町長瀞)、皆野昭和館(皆野町皆野)、皆野映画劇場(皆野町897)、小鹿野愛宕座(小鹿野町3)、翁館(小鹿野町359)、小鹿野キネマ(小鹿野町446)、吉田劇場(吉田町上吉田)

【入間郡】8館
曙会館(越生町)、山下座(毛呂山町)、富士館(坂戸町)、坂戸映画劇場(坂戸町)、豊岡座(武蔵町767)、豊劇(武蔵町扇町屋)、日高会館(日高町鹿山)、福岡劇場(福岡村1525)

千葉県(128館)

千葉県市部

【千葉市】12館
千葉東映(吾妻町1-5)、千葉銀座映劇(吾妻町1-12)、新興館(吾妻町1-33)、千葉松竹(吾妻町2-12)、千葉演芸館(吾妻町2-37)、第一映劇(吾妻町2-38)、竹沢映劇(通町65)、名画座(神明町116)、京成ローザ(本千葉町258 京成千葉ビル)、稲毛中劇(稲毛町2-4)、稲毛銀映(稲毛町3-847)、蘇我映劇(今井町1137)

【銚子市】8館
銚子東映(東町285)、銚子富士館(東町285)、銚子日活(馬場町143)、銚盛館(馬場町170)、銚子大映(馬場町288)、銚子演芸館(新生1-53)、銚子映劇(陣屋町128)、銚子中央映画劇場(末広町4-281)

【市川市】4館
八幡映劇(八幡町3-132)、八幡文化(八幡町3-132)、市川日活館(市川5-1072)、市川東宝映劇(新田町165)

【船橋市】8館
名画座(本町1-1188)、船橋大映(本町2-1176)、船橋新興映劇(本町4-1798)、中央会館(湊町3-2321)、船橋松竹(宮本町1-1915)、船橋日活(宮本町3-604)、中山映画劇場(小栗原町2-112)、中山東映コニー劇場(小栗原町2-112)

【館山市】7館
館山松竹映画劇場(北条1772)、館山銀映(北条1772)、東映北条キネマ(北条1815)、館山中劇(北条1880-4)、船形クラブ(船形871)、末広劇場(大神254)、館山映画劇場(館山926)

【木更津市】5館
エビス館(木更津1527)、木更津東映(南片町1468)、木更津富士館(本町1511)、弁天座(弁天町1763)、橘館(弁天町1765)

【松戸市】4館
松戸東映劇場(松戸1264)、松戸大映(松戸1823)、バンビ劇場(松戸1823)、松戸常盤館(松戸1957)

【野田市】3館
共栄館(上花輪1546)、野田銀映(中野台182)、桜映画劇場(中野台440)

【佐原市】4館
佐原松竹館(佐原イ517)、オデオン座(佐原イ531)、坂本座(佐原イ711)、佐原東宝劇場(佐原イ3869)

【茂原市】4館
茂原東宝(茂原365)、茂原東映(茂原365)、茂原劇場(茂原471-2)、茂原銀映(高師828)

【成田市】3館
成田新映(成田857)、成田映劇(成田857)、丸平館(三里塚)

【佐倉市】2館
佐倉第二銀映(内新町163)、佐倉第一銀映(内新町203)

【東金市】3館
東金銀映(東金1037)、東金映劇(東金1196)、東金ダイヤ(東金1682)

【八日市場市】3館
八日市場公会堂(万町2444)、八日市場松竹(田町イ2360)、八日市場自由館(田町イ2876)

【旭市】3館
旭富士館(旭町ロ645)、旭東映弘楽館(旭町ロ898)、旭松竹映画劇場(旭町ロ898)

【習志野市】1館
習志野映劇(大久保町1-335)

【柏市】2館
柏館(柏15)、柏富士館(柏34)

【勝浦市】3館
公楽館(勝浦13)、有楽館(仲本町54)、室山公会堂(興津2515)

千葉県郡部(49館)

【東葛飾郡】3館
我孫子銀映(我孫子町2342)、浦安シネマ(浦安町堀江23)、浦安映劇(浦安町堀江108)

【印旛郡】5館
木下松竹館(印西町大森4357)、大和座(栄町安食3687)、八街第一銀映(八街町八街)、八街第二銀映(八街町八街)、四街道映劇(四街道町四街道1523)

【山武郡】8館
大網映劇(大網白里町大網366)、松尾新興映劇(松尾町大堤52)、不二館(成東町律辺331)、緑海銀映(成東町小松872)、片貝映劇(九十九里町3708)、片貝トキワ館(九十九里町6799)、横芝第一銀映(横芝町224)、横芝第二銀映(横芝町224)

【海上郡】1館
飯岡映劇(飯岡町本町2155)

【安房郡】13館
鴨川キネマ(鴨川町前原216)、鴨川銀星(鴨川町横渚931)、鴨川スバル劇場(鴨川町横渚891)、松川座(千倉町南朝夷1317)、大漁館(千倉町北朝夷2816)、山野井座(銀南町下佐久間3633)、小湊映劇(天津小湊町小湊79)、天津館(天津小湊町小湊987)、富浦映劇(富浦町原岡461)、保田銀映(保田町本郷254)、岩井劇場(富山町高崎1226)、和田青年会館(和田町和田522)、白浜公会堂(白浜町白浜)

【香取郡】6館
小貝川映劇(小貝川町南八軒町)、小貝川宮本座(小貝川町新田)、大黒座(小貝川町945)、多古文化劇場(多古町569)、多古新映(多古町2602)、神崎神映館(神崎町神崎本宿1964)

【夷隈郡】4館
大多喜館(大多喜町猿稲182-13)、大多喜中劇(大多喜町久保119)、大原富士館(大原町8695)、大原館(大原町)

【君津郡】5館
富津大正館(富津町富津2014)、青堀座(富津町青堀20)、天羽映劇(天羽町湊344)、大貫劇場(大佐和町岩瀬876)、末広館(大佐和町2865)

【長生郡】2館
平和館(一宮町宮原662)、一宮富士館(一宮町宮原9913)

【市原郡】2館
五井宝袋館(五井町五井)、牛久大映(南総町897)

東京都(634館)

東京都区部

【千代田区】25館
丸の内日活(有楽町1-2)、丸の内名画座(有楽町1-5)、スカラ座(有楽町1-12)、TA有楽座(有楽町1-14)、千代田劇場(有楽町1-14)、みゆき座(有楽町1-14)、日比谷映劇(有楽町1-14)、丸の内東宝(有楽町2-1)、日本劇場(有楽町2-1)、日劇ニュース(有楽町2-1)、松竹ピカデリー(有楽町2-3)、丸の内松竹(有楽町2-3)、ニュー東宝(有楽町2-4)、数寄屋橋東宝(有楽町2-4)、有楽シネマ(有楽町2-9)、観光文化ホール(丸の内1-1)、カジバシ座(丸の内2-1)、CR帝国劇場(丸の内3-11)、神田ニュース(神田鍛冶町1-5)、神田アカデミー(神田鍛冶町2-24)、神田日活(神田神保町1-6)、神田東映座(神田神保町2-6)、神田東洋キネマ(神田神保町2-11)、神田南明座(神田小川町3-9)、神田シネマパレス(神田淡路町2-7)

【中央区】28館
テアトル銀座(銀座1-1)、テアトル東京(銀座1-1)、銀座文化(銀座4-4)、銀座ニュー文化(銀座4-4)、コニー劇場(銀座6-5)、並木座(銀座西2-3)、銀座東映(銀座三原橋下)、テアトル・ニュース(銀座三原橋下)、松竹アカデミー(銀座東5-5)、松竹セントラル(築地3-8)、松竹中央劇場(築地3-8)、築地東宝(築地3-8)、松竹名画座(築地3-8)、東京劇場(築地4-14)、傑作座(築地4-14)、築地大映(築地4-14)、東京ニュース劇場(京橋1-2)、月島東映(月島西仲通3-8)、人形町松竹(日本橋人形町2-3)、人形町浪花座(日本橋人形町2-3)、人形町映劇(日本橋人形町2-3)、人形町ユニオン座(日本橋人形町2-3)、明治小劇場(日本橋浪花町1)、人形町大映(日本橋浪花町2)、人形町武蔵野館(日本橋浪花町2)、ヤエス洋画名画座(日本橋通3-8)、八重洲名画座(八重洲2-5)、ヤエス・スター座(八重洲3-7)

【港区】14館
新橋名画座(芝新橋1-18)、新橋ニュース劇場(芝新橋3-6)、新橋文化劇場(芝新橋3-6)、新橋東映キネマ(芝新橋5-10)、飛行館名画劇場(芝田村町1-3)、芝園館(芝新堀町39)、高輪映画劇場(芝二本榎1-50)、三田映画座(三田同朋町6)、麻布映画劇場(麻布一本松町41)、麻布中央劇場(麻布一本松町41)、麻布名画座(麻布坂下町3)、麻布日活館(麻布宮村町1)、霞町南星座(麻布笄町52)、魚らん坂京映(芝白金志田町7-1)

【新宿区】51館
新宿武蔵野館(角筈1-1)、武蔵野地下劇場(角筈1-1)、新宿ヒカリ座(角筈1-1)、新宿昭和館(角筈1-1)、昭和館地下劇場(角筈1-1)、新宿国際劇場(角筈1-1)、新宿国際名画座(角筈1-1)、ローヤル劇場(角筈1-83)、新宿パレス座(角筈2-72)、内外ニュース劇場(角筈2-78)、テアトル新宿(角筈3-8)、新宿文化劇場(角筈3-21)、新宿日活(角筈3-23)、新宿日活名画座(角筈3-23)、新宿東宝(角筈3-25)、新東地下劇場(角筈3-25)、新宿セントラル(角筈3-25)、新宿ニュース劇場(角筈3-25)、新宿大映(角筈3-33)、新宿京王(角筈3-48)、京王名画座(角筈3-48)、新宿東映(角筈3-50)、新宿東映地下(角筈3-50)、飯田橋クラブ(揚場町8)、神楽坂東映(神楽坂2-10)、佳作座(神楽坂2-11)、神楽坂武蔵野館(神楽坂6-518)、新宿グランド(歌舞伎町2)、新宿オデヲン座(歌舞伎町2)、新宿名画座(歌舞伎町52)、新宿東急(歌舞伎町748)、ミラノ座(歌舞伎町748)、新宿座(歌舞伎町753)、新宿地球座(歌舞伎町753)、新宿劇場(歌舞伎町879)、コマ東宝(歌舞伎町879)、コマシネマ(歌舞伎町879)、新宿松竹映画劇場(新宿角筈駅前)、新宿松竹名画座(新宿角筈駅前)、新宿松竹スター座(新宿角筈駅前)、早稲田全線座(戸塚町1-577)、戸塚映画劇場(戸塚町2-90)、早稲田松竹(戸塚町2-96)、アイシス劇場(戸塚町3-5)、パール座(戸塚町3-167)、四谷ライオン座(愛住町5)、成子映劇(柏木1-191)、十二社文化劇場(淀橋334)、牛込中央(原町1-10)、牛込名画座(原町1-10)、牛込文化(山吹町298)

【文京区】9館
大塚映画劇場(大塚上町24)、音羽名画座(音羽町7-1)、文京映画(柳町22)、根津東映(千駄木町134)、根津アカデミー(千駄木町194)、駕籠町映画(西丸町19)、文京東映(田町12)、動坂松竹劇場(駒込神明町157)、動坂シネマ(駒込神明町157)

【台東区】41館
国際劇場(浅草芝崎町)、浅草宝塚劇場(浅草公園四区)、浅草宝塚地下劇場(浅草公園四区)、木馬映画劇場(浅草公園四区)、浅草松竹映画劇場(浅草公園六区)、電気館(浅草公園六区)、松竹座(浅草公園六区)、ロキシー映画劇場(浅草公園六区)、日本館(浅草公園六区)、東京倶楽部(浅草公園六区)、浅草アンコール劇場(浅草公園六区)、浅草日活映画劇場(浅草公園六区)、大勝館(浅草公園六区)、大勝地下劇場(浅草公園六区)、浅草映画劇場(浅草公園六区)、浅草名画座(浅草公園六区)、浅草新劇場(浅草公園六区)、浅草世界館(浅草公園六区)、千代田館(浅草公園六区)、浅草花月劇場(浅草公園六区)、浅草東映(浅草千束町2-14)、浅草東映パラス劇場(浅草千束町2-14)、キネマ・ハウス(三ノ輪町49)、三ノ輪文映(三ノ輪町122)、入谷金美(入谷町173)、新東京(竹町44)、上野松竹(上野恩寵公園1-2)、上野名画座(上野恩寵公園1-2)、上野大映(上野恩寵公園1-2)、上野セントラル(上野恩寵公園1-2)、上野宝塚(上野恩寵公園桜ヶ丘二号)、上野東宝(上野恩寵公園桜ヶ丘二号)、上野スター座(元黒門町24)、上野東映公楽座(元黒門町26)、上野日活館(元黒門町25)、上野パーク劇場(元黒門町26)、上野地下ニュース(元黒門町26)、上野東急(元黒門町28)、上野地下鉄映画館(車坂12)、鳥越映画劇場(浅草鳥越町1-2)、鳥越ロマンス座(二長町231)

【墨田区】28館
江東劇場(江東橋4-1)、本所映画館(江東橋4-1)、江東リッツ(江東橋4-1)、錦糸町映劇(江東橋4-1)、江東名画座(江東橋4-1)、江東文化劇場(江東橋4-1)、江東地下劇場(江東橋4-1)、めばえ座(江東橋4-1)、江東東映(江東橋4-1)、江東花月劇場(江東橋4-1)、両国日活映画劇場(緑町1-12)、両国劇場(東両国2-19)、石原ミリオン座(石原町3-9)、向島金美(寺島町1-2)、墨田東映(寺島町2-98)、向島館(寺島町3-46)、墨田オデオン(寺島町4-17)、墨田大成館(寺島町6-29)、玉の井新劇場(寺島町7-40)、玉映文化劇場(寺島町7-78)、押上シネマ(業平4-6)、菊川シネマ(菊川町1-9)、請地シネマ(吾嬬町1-37)、昌和シネマ(吾嬬町西4-12)、橘新東宝(吾嬬町西4-62)、第一南竜館(吾嬬町西7-1)、吾嬬富士館(吾嬬町西8-30)、吾嬬国際映画劇場(吾嬬町東5-7)

【江東区】16館
辰巳武蔵野館(深川門前仲町2-11)、深川東映(深川白河町1-1)、深川ミリオン座(深川富岡町1-5)、豊洲ミリオン座(深川豊洲4-2)、木場ミリオン座(深川木場3-9)、洲崎映画劇場(洲崎弁天町1-1)、千田シネマ(千田町10)、亀戸シネマ(亀戸2-20)、亀戸劇場(亀戸3-250)、亀戸東映(亀戸6-31)、亀戸文化(亀戸6-32)、大島富士館(大島町2-819)、大島ダイゲキ(大島町6-468)、砂町富士館(南砂町7-71)、葛西橋映画劇場(南砂町7-753)、砂町キネマ(北砂町1-812)

【品川区】33館
五反田オリンピア劇場(五反田1-152)、五反田大映(五反田1-254)、五反田名画座(五反田1-260)、五反田劇場(五反田1-261)、五反田日活劇場(五反田2-367)、五反田東映(五反田2-377)、目黒ライオン座(上大崎5-636)、目黒金竜座(上大崎5-636)、荏原武蔵野館(荏原3-120)、プリンス座(荏原3-145)、武蔵小山東映(小山3-13)、南星座(小山3-79)、巴里座(小山3-79)、バラ座(小山3-139)、西小山文化劇場(小山6-356)、西小山名画座(小山6-356)、荏原新映劇場(西中延4-1293)、旗の台ミリオン座(西中延5-1233)、荏原オデオン座(東中延1-389)、荏原センター劇場(東中延2-445)、戸越銀座劇場(西戸越1-919)、戸越公園文化劇場(東戸越4-19)、品川映画劇場(北品川2-43)、品川娯楽館(北品川2-126)、品川日活劇場(南品川5-24)、大井昭栄館(大井立会町495)、大井映画座(大井立会町500)、大井スズラン座(大井立会町543)、大井武蔵野館(大井鎧町3608)、大井セントラル劇場(大井倉田町3333)、大井映画劇場(大井倉田町3413)、大井ミリオン座(大井権現町3699)、大井東映(大井権現町3699)

【目黒区】16館
自由ヶ丘松竹(自由ヶ丘48)、自由ヶ丘南風座(自由ヶ丘49)、自由ヶ丘ロマンス座(自由ヶ丘62)、自由ヶ丘劇場(自由ヶ丘87)、自由ヶ丘武蔵野館(自由ヶ丘129)、自由ヶ丘ヒカリ座(自由ヶ丘130)、ユニオン座(三谷町58)、目黒文化劇場(鷹番町193)、月光館(月光町119)、富士館(中根町2-2)、中目黒銀映(上目黒2-1165)、目黒スター座(上目黒2-1928)、金星座(上目黒5-2381)、目黒パレス座(下目黒1-3)、目黒スカラ座(下目黒1-112)、目黒東宝(下目黒1-112)

【大田区】49館
大森中央劇場(入新井4-55)、大森銀映座(入新井4-55)、大森銀座第一劇場(入新井4-93)、大森ヒカリ座(入新井6-21)、東宝みづほ劇場(入新井6-30)、大森東映劇場(新井宿2-1488)、大森松竹劇場(新井宿4-1296)、美原東映劇場(大森1-173)、美原松栄劇場(大森2-20)、大森電気館(大森5-17)、大森名画座(山王2-187)、山王映画劇場(山王2-187)、大岡山東宝コーバ劇場(木千束町425)、雪ヶ谷サン劇場(雪ヶ谷715)、雪ヶ谷東映(調布大塚町725)、久ヶ原ロマン座(調布鵜ノ木町79)、安楽座(調布嶺町2-8)、池上映画劇場(池上徳持寺72-1)、池上東映(池上徳持寺84)、長原映画劇場(南千束2)、多摩川園劇場(田園調布2-450)、蒲田松竹(本蒲田3-14)、蒲田ロキシー(本蒲田3-14)、蒲田日活(本蒲田3-14)、蒲田国際(本蒲田3-14)、蒲田文化(本蒲田3-14)、蒲田東映(本蒲田3-15)、蒲田大映(本蒲田3-15)、蒲田スカラ座(本蒲田3-16)、梅屋敷映画劇場(仲蒲田1-1)、蒲田富士館(仲蒲田3-1)、雑色東映(仲六郷2-8)、雑色映画劇場(仲六郷2-11)、糀谷映画劇場(萩中町121)、蒲田映画劇場(北糀谷町115)、蒲田銀映(北糀谷町115)、京浜劇場(北糀谷町2020)、大鳥居東映(糀谷町2-801)、羽田国際劇場(糀谷町2-801)、矢口映画劇場(安方町158)、蒲田パレス座(蒲田女塚4-6)、蒲田帝都座(蒲田女塚4-12)、蒲田名画座(蒲田御園1-2)、蒲田アポロ(蒲田御園1-18)、テアトル蒲田(蒲田御園1-25)、蒲田宝塚(蒲田御園1-25)、蒲田ヒカリ座(小林町226)、蒲田南星座(小林町258)

【世田谷区】20館
三軒茶屋映劇(三軒茶屋町158)、三軒茶屋大映(三軒茶屋町166)、三軒茶屋名画座(三軒茶屋町166)、三軒茶屋東映(三軒茶屋町167)、世田谷中央劇場(三軒茶屋町169)、上馬メトロ映劇(上馬1-741)、用賀新東宝(玉川用賀町2-409)、二子玉川劇場(玉川町100)、瀬田劇場(玉川瀬田町756)、下高井戸映画劇場(赤堤町2-539)、明大前正栄館(松原町2-626)、下高井戸東映(松原町3-888)、烏山映画劇場(烏山町1812)、下北沢映画劇場(北沢3-970)、グリーン座(北沢3-975)、北沢エトワール(北沢3-1047)、下北沢オデオン座(北沢4-307)、経堂南風座(経堂町184)、東洋映画劇場(経堂町210)、砧コニー劇場(砧町100)

【渋谷区】33館
渋谷東映劇場(上通2-54)、渋谷東映地下劇場(上通2-54)、渋谷宝塚(上通3-6)、東宝シネマ(上通3-6)、渋谷東宝(上通3-23)、渋谷スカラ座(上通3-23)、渋谷文化劇場(上通3-23)、パンテオン(金王町36)、渋谷東急(金王町36)、東急名画座(金王町36)、東急ジャーナル(金王町36)、渋谷松竹映画劇場(神宮通1-1)、渋谷松竹地下劇場(神宮通1-1)、渋谷日活(神宮通1-1)、銀星座(神宮通1-1)、渋谷国際劇場(宇田川町1)、渋谷国際地下劇場(宇田川町1)、渋谷パレス座(宇田川町71)、テアトルSS(円山町10)、テアトルハイツ(円山町14)、テアトル渋谷(円山町17)、渋谷大映(栄通1-11)、エビス本庄映画場(公会堂通1)、広尾銀映座(元博夫町2)、エビス東映映画劇場(向山町37)、エビス地球座(向山町42)、笹塚京王(幡ヶ谷笹塚町1043)、笹塚パール座(幡ヶ谷笹塚町1088)、笹塚松竹(幡ヶ谷笹塚町1151)、笹塚ロマン映画劇場(幡ヶ谷笹塚町1250)、幡ヶ谷文化劇場(幡ヶ谷原町820)、幡ヶ谷東映(幡ヶ谷原町834)、キャノン座映劇(幡ヶ谷本町3-571)

【中野区】16館
中野名画座(中野駅前)、中野東映(中野駅前)、中野松竹(中野駅前)、中野城西館(本町通2)、中野オデヲン(本町通4-30)、テアトル中野(新井町451)、中野大映(打越町26)、薬師映画(上高田1-216)、東中野金竜(氷川町23)、東中野銀竜(氷川町23)、中野内外映画(昭和通3-151)、タカラ映画(千代田町39)、西武座(野方町1-805)、野方映画(野方町1-841)、沼袋映画(沼袋町301)、中野光座(宮園通4-15)

【杉並区】21館
高円寺映画(馬橋2-230)、杉並映画(高円寺3-177)、高円寺東映(高円寺7-690)、ムービー山小屋(高円寺7-690)、高円寺平和(高円寺7-999)、阿佐ヶ谷オデオン(阿佐ヶ谷1-794)、阿佐ヶ谷松竹(阿佐ヶ谷1-853)、阿佐ヶ谷中央(阿佐ヶ谷1-854)、阿佐ヶ谷名画座(阿佐ヶ谷1)、永福町地球座(永福町378)、荻窪文化劇場(荻窪3-90)、大映パルナス(荻窪4-16)、荻窪東宝(荻窪4-16)、荻窪東映(荻窪4-21-3)、荻窪松竹(荻窪4-21-3)、西荻名画座(西荻窪1-210)、西荻銀星座(西荻窪1-210)、西荻東映(西荻窪2-57)、西荻セントラル(西荻窪2-103)、コガネ座(和田本町993)、荻窪スター座(天沼1)

【豊島区】34館
テアトル池袋(池袋1-721)、テアトルダイヤ(池袋1-721)、日勝映画劇場(池袋1-743)、池袋新東宝(池袋1-743)、池袋松竹劇場(池袋1-743)、池袋地下劇場(池袋1-743)、池袋東急劇場(池袋1-750)、池袋大映劇場(池袋1-773)、池袋大映名画座(池袋1-773)、池袋東映(池袋1-780)、池袋名画座(池袋1-780)、池袋劇場(池袋1-781)、池袋東宝劇場(池袋1-781)、池袋ピース座(池袋2-871)、池袋日本館(池袋2-914)、池袋世界館(池袋2-914)、シネマ・ロサ(池袋2-1165)、シネマ・セレサ(池袋2-1165)、シネマ・リリオ(池袋2-1165)、池袋エトアール(池袋2-1166)、池袋地球座(雑司ヶ谷5-700)、池袋山手映画劇場(雑司ヶ谷5-703)、北池袋北映座(堀之内182)、駒込ロマン座(駒込3-3)、スガモ・シネマ(巣鴨2-4)、巣鴨映画劇場(巣鴨2-41)、巣鴨オリンピア劇場(巣鴨3-22)、シネマ庚申塚(巣鴨5-1008)、大塚鈴本キネマ(西巣鴨2-2022)、大塚ヒロキ映画劇場(西巣鴨2-2080)、白鳥座(目白町1-1116)、目白映画劇場(椎名町3-2031)、長崎映画劇場(椎名町7-3858)、平和シネマ(椎名町7-3864)

【北区】22館
甲子映画劇場(田端新町3-118)、滝野川東映(滝野川6-36)、王子国際(王子1-9)、王子トーコー劇場(王子1-9)、王子日本劇場(王子1-9)、王子自由劇場(王子1-14)、王子銀線座(王子1-14)、王子レコード(王子1-14)、コーシン劇場(豊島8-19)、銀杏座(上十条1-23)、十条映画劇場(十条仲原1-5)、王子映画劇場(東十条2-6)、東十条世界館(東十条4-11)、ニューパール劇場(東十条4-14)、神谷映画劇場(神谷2-27)、赤羽東映劇場(稲付町3-27)、赤羽オリンピア劇場(赤羽町1-21)、赤羽中央劇場(赤羽町1-21)、赤羽映画劇場(赤羽町1-402)、赤羽文化劇場(赤羽町2-548)、赤羽第一映画劇場(赤羽町2-548)、浮間映画劇場(浮間町828)

【荒川区】17館
荒川銀映(三河島町3-2888)、三山シネマ(三河島町4-3158)、三島館(三河島6-40)、三之輪映画劇場(南千住1-53)、南千住文化(南千住3-4)、大橋東映(南千住5-45)、日暮里金美館(日暮里2-262)、日暮里名画座(日暮里7-655)、荒川金美館(尾久町1-991)、尾久武蔵野館(尾久町3-2269)、尾久映画劇場(尾久町4-1454)、小台映画劇場(尾久町5-1128)、荒川松竹館(町屋1-555)、町屋日本館(町屋1-725)、荒川国際(町屋1-988)、荒川銀星(町屋1-988)、町屋マスミ映画劇場(町屋2-416)

【板橋区】18館
板橋松竹映画劇場(板橋町1-2480)、大山東映(板橋町4-1103)、板橋劇場(板橋町5-1028)、板橋名画座(板橋町5-1028)、板橋ピース映画劇場(板橋町5-1049)、大山文化劇場(板橋町5-1067)、中板映画劇場(中板橋町20)、武蔵野シネマ(上板橋町2-6392)、上板東映劇場(常盤台4-25)、常盤映画劇場(志村前野町1070)、清水東映(志村清水町225)、志村東宝映画劇場(志村清水町230)、志村大映劇場(志村町1-13)、志村オリンピア劇場(志村町2-9)、長後映画劇場(長後町2-5)、成増東映(成増町302)、成増国際映画劇場(成増町2093)

【練馬区】8館
江古田文化劇場(江古田2237)、練馬映画劇場(南町5-7051)、ネリマ東映(豊玉北町5-15)、ネリマ文化劇場(練馬北町1-142)、石神井東映(上石神井1-415)、石神井映画劇場(下石神井2-1928)、大泉東映八光座(東大泉町506)、大泉名画座(東大泉812)

【足立区】17館
梅田東映(梅田町1527)、梅田映画劇場(梅田町1727)、梅田大原館(梅田町1727)、千住東宝映画(千住3-66)、千住日活(千住3-74)、千住東映(千住5-26)、千住金美館(千住中居町98)、千住ミリオン座(千住仲町60)、西新井観光劇場(西新井町991)、大原館(本木町1-1068)、関原映画劇場(本木町2-1363)、三益映画劇場(本木町2-2074)、本木銀星館(本木町3-2519)、千住ミマス映画劇場(柳原町188)、島根富士館(島根町947)、千住シネマ(千住柳町16)、千住名画座(千住末広町24)

【葛飾区】30館
高砂文化映画劇場(高砂町622)、立石日本館(本田立石町239)、立石ミリオン(本田立石町243)、立石金竜座(本田立石町547)、立石東映(本田立石町575)、四ツ木映画劇場(本田四ツ木町119)、四ツ木文化劇場(本田四ツ木町125)、青戸映画劇場(本田中原町108)、堀切東映(堀切町806)、堀切文映(堀切町872)、亀有会館(亀有町2)、太陽座(亀有町5-116)、日立映画劇場(亀有町6-74)、亀有オデヲン座(亀有町6-123)、亀有シネマ(亀有町6-156)、東栄映画劇場(金町4-1614)、金町映画劇場(金町4-1692)、新小岩東映(下小松町876)、新小岩銀映座(下小松町1289)、コンパル映画劇場(下小松町1290)、新小岩名画座(下小松町1290)、四ツ木銀座文化劇場(本田渉江町35)、コメディ映画劇場(小菅町1194)、堀切映画劇場(小谷野町293)、堀切東宝(小谷野町300)、堀切世界館(小谷野町407)、堀切日本館(小谷野町407)、青戸シネマ(青戸町1-1171)、高砂京映(新宿町3-846)、東莫映劇(上白平井2193)

【江戸川区】14館
エンジェル映劇(西小松川2-928)、松江シネマ(西小松川3-3050)、松江松竹(西一之江1-782)、松江東映劇場(西一之江1-782)、平井映画劇場(平井町1-990)、平井東映(平井町3-1065)、小岩東映(小岩町3-1861)、ミスズ映劇(小岩町4-1490)、小岩文化(小岩町4-1491)、ムービー・キング(小岩町4-1512)、富士映画劇場(小岩町4-1797)、利根映画劇場(小岩町4-1934)、小岩大映(小岩町4-1934)、小岩名画座(小岩町4-1938)

東京都市部

【八王子市】8館
たつみ映画劇場(寺町51)、八王子日活映画劇場(元横山町4)、八幡会館(元横山町7)、ニュー八王子(横山町66)、八王子東映(大横町5)、八王子東宝映画劇場(本町56)、八光館(八幡町80)、八光館名画座(八幡町80)

【立川市】10館
立川松竹映画劇場(曙町2-74)、立川セントラル劇場(曙町2-79)、立川中央映画劇場(曙町2-81)、立川日活映画劇場(柴崎町2-89)、立川名画座(柴崎町2-203)、立川映南座(錦町1-16)、立川新東宝劇場(錦町1-20)、立川大映劇場(錦町1-38)、立川東宝劇場(錦町2-87)、シネマ立川(高松町3-96)

【武蔵野市】11館
井の頭松竹(吉祥寺2047)、吉祥寺日活(吉祥寺2048)、吉祥寺大映(吉祥寺2050)、吉祥寺東映(吉祥寺2061)、武蔵野映画劇場(吉祥寺2061)、吉祥寺東宝(吉祥寺2103)、吉祥寺オデオン座(吉祥寺2112)、吉祥寺名画座(吉祥寺2199)、吉祥寺スバル座(吉祥寺2700)、境映画劇場(境235)、境中央劇場(境855)

【三鷹市】3館
三鷹文化映画劇場(下連雀230)、三鷹大映劇劇(下連雀256)、三鷹サンヨー劇場(下連雀282)

【青梅市】3館
青梅キネマ(青梅42)、青梅大映劇場(青梅120)、青梅セントラル劇場(勝沼8)

【府中市】4館
府中国際劇場(本町9315)、新映座(本町3-5622)、府中文化劇場(府中9096)、府中コニー劇場(並木通9315)

【昭島市】3館
昭島東映劇場(福島827)、昭島武蔵野館(築地270)、拝島映画劇場(拝島2969)

【調布市】2館
調布映画劇場(調布下布田999)、調布銀映(小島町180)

【町田市】5館
町田ロマン(原町田134)、町田東映(原町田386)、町田映画劇場(原町田775)、ニュー町映(原町田775)、町田エトアール劇場(原町田八号778)

【小金井市】3館
小金井映劇(小金井1780)、小金井セントラル(小金井1865)、小金井名画座(小金井2704)

東京都郡部(15館)

【北多摩郡】9館
田無文化劇場(田無町383)、田無銀映座(田無町402)、田無東映(田無町620)、国分寺名画座(国分寺町本町1-332)、国分寺国際劇場(国分寺町本町2-836)、国分寺東映(国分寺町347)、国立コニー(国立町東区22)、久米川文化劇場(東村山町久米川132)、清瀬映画劇場(清瀬町下清戸986)

【西多摩郡】6館
テアトル福生(福生町215)、ニュー福生(福生町志茂218)、錦亀館(羽村町145)、みづほ劇場(瑞穂町箱根ヶ崎)、五日市劇場(五日市町138)、氷川会館(奥多摩町1419)

東京都島嶼部(7館)

【大島】2館
大島昭和館(大島町波浮港)、阿久津キネマ(大島町元町25)

【八丈島】2館
八丈島会館(八丈町三根宮ノ平)、共映劇場(八丈町三根)

【神津島】2館
南島館(神津島村神津5)、平和劇場(神津島村神津8)

【新島】1館
大沼座(新島村新島7)

神奈川県(219館)

横浜市(87館)

【中区】33館
横浜宝塚劇場(住吉町4-42)、横浜東宝劇場(住吉町5-59)、横浜スカラ座(住吉町5-159)、東宝シネマ(住吉町5-159)、東宝名画座(住吉町5-159)、テアトル横浜(伊勢崎町2-38)、グリン・ホール(伊勢崎町2-52)、オリオン座(伊勢崎町2-52)、横浜日活映画劇場(伊勢崎町3-96)、横浜東映劇場(伊勢崎町3-107)、横浜第二東映(長者町5-56)、横浜ピカデリー劇場(長者町6-88)、横浜花月劇場(長者町6-95)、横浜松竹映画劇場(長者町6-104)、横浜日活シネマ(長者町7-216)、横浜大映劇場(長者町8-119)、横浜新東宝(曙町1-3)、かもめ座(宮川町2-36)、光音座(宮川町3-59)、横浜吉本映画劇場(宮川町3-70)、横浜国際劇場(宮川町3-70)、日之出東映(宮川町3-92)、野毛劇場(野毛町2-73)、横浜文化劇場(野毛町3-140)、ヨコハマニュース劇場(花咲町2-157)、新光映画劇場(山下町164)、本牧劇場(本牧町1-10)、麦座(麦田町3-93)、山手劇場(大和町1-9)、横浜日劇(若葉町3-50)、横浜名画座(若葉町3-50)、横浜大勝館(末吉町3-47)、千代田劇場(末吉町3-48)

【南区】10館
春風座(中島町2-27)、横浜銀座(真金町2-12)、有楽座(弘明寺町144)、東宝スバル座(弘明寺町259)、弘明寺劇場(中島町4-84)、金美東映劇場(南吉田町2-17)、南座東映(井土ヶ谷町129)、中座(井土ヶ谷町129)、三吉映画劇場(万世町2-37)、港南映画劇場(上大岡町270)

【保土ヶ谷区】4館
保土ヶ谷文化劇場(保土ヶ谷町1-5)、ドラゴン座(帷子町2-79)、保土ヶ谷東映(天王町1-64)、永楽館(天王町2-119)

【磯子区】5館
アテネ劇場(浜1687)、杉田東映(杉田町27)、東洋劇場(杉田町148)、映画座(丸山町7)、根岸シネマ(丸山町7)

【金沢区】2館
金沢シネマ(六浦町4516)、キリン座(谷津町361)

【港北区】2館
綱島クラブ(南綱島876)、中山映画劇場(台村町)

【鶴見区】12館
京浜映画劇場(鶴見町388)、鶴見文化劇場(鶴見町1019)、つるみニュース劇場(鶴見町1035)、銀映座(矢向町149)、第二鶴見映画劇場(本町通4-178)、第一鶴見映画劇場(本町通4-180)、鶴見中央劇場(仲通1-22)、第三鶴見映画劇場(仲通3-188)、富士館(生麦町47)、旭映画劇場(生麦町988)、千代田館(生麦町1061)、末吉映画劇場(下末吉町490)

【神奈川区】7館
紅座(六角橋町81)、白鳥座(白楽124)、大口第一劇場(大口通28)、大口映画劇場(大口通127)、子安曙劇場(大口仲町11)、反町東映劇場(反町6)、ロマン座(反町33)

【戸塚区】3館
戸塚松竹映画劇場(戸塚町92)、戸塚劇場(戸塚町126)、三境すばる座(阿久和4618)

【西区】9館
浜富士館(藤棚町1-4)、ライオン座(浅間町5-412)、相鉄大映劇場(南幸町1-7)、相鉄映画劇場(南幸町1-7)、相鉄地下劇場(南幸町1-7)、相鉄東映劇場(南幸町1-8)、相鉄こども劇場(南幸町1-8)、相模松竹(南幸町1-8)、戸部映画劇場(石崎町1-13)

神奈川県市部

【横須賀市】20館
横須賀東宝映画劇場(若松町1-3)、横須賀映画劇場(若松町1-6)、金星劇場(若松町1-9)、横須賀第一劇場(若松町2-8)、横須賀国際劇場(若松町2-8)、横須賀中央劇場(若松町2-8)、横須賀セントラル劇場(若松町3-14)、横須賀大映映画劇場(大滝町2-17)、スタアー座(汐入町2-8)、横須賀ピカデリー劇場(安浦町2-23)、名画座(米ヶ浜通1-17)、田浦劇場(船越町2-2)、追浜東映劇場(追浜本町1-30)、追浜東宝劇場(追浜本町1-35)、並木座(衣笠栄町1-43)、銀泉座(衣笠栄町1-43)、久里浜日活館(内川新田字明浜1507-1)、浦賀すばる座(東浦賀1-1)、長井遊楽館(長井4551)、武山名画センター(林町1195)

【川崎市】45館
川崎セントラル映劇(小川町16)、川崎ニュース劇場(小川町68)、川崎名画座(小川町68)、川崎スカラ座(小川町68)、川崎銀星座(小川町78)、川崎映画劇場(小川町80)、川崎文化劇場(小川町82)、川崎オデオン座(小川町82)、川崎日活(小川町82)、川崎松竹(古川通27)、川崎東宝(古川通29)、川崎東映(古川通29)、川崎大映(古川通30)、駅ビル文化会館(堀川町1)、追分映劇(大島町1-22)、ミナト座(宮前町10)、国際劇場(宮前町10)、川崎中央映劇(宮前町13)、御幸映画劇場(南幸町2-41)、尻手文化映劇(南幸町3-105)、第三御幸映劇(中幸町418)、小田映画劇場(南小田2-86)、大師映画劇場(大師西町143)、小田金星映劇(小田町2-5)、藤崎映画劇場(藤崎2-161)、浅田映画劇場(浅田町1-10)、モンブラン(新丸子東1-840)、新丸子文化劇場(新丸子東1-832)、小杉コーバ劇場(新丸子911)、小杉有楽座(市ノ坪25)、中原映画劇場(小杉御殿町2-95)、鹿島田東映(下平間147)、昭和館(下平間150)、高津映画劇場(二子町628)、溝ノ口松竹映画劇場(溝ノ口434)、溝ノ口東映(溝ノ口434)、住吉東映映画劇場(木月1-678)、堀ノ内東映(堀ノ内66)、平間中央映劇(北谷町10-1)、大師昭栄館(昭和町1-38)、京町映画劇場(京町1-80)、鹿島田映画劇場(鹿島田1153)、新城スカラ座(新城154)、新城大勝館(新城216)、登戸銀映劇場(登戸2080)

【平塚市】6館
東映旭劇場(新宿886)、平塚大映(新宿939)、平塚文化劇場(新宿1129)、平塚松竹映画劇場(新宿1168)、紅谷座映画劇場(新宿1293)、平塚セントラル映画劇場(新宿1491)

【鎌倉市】6館
鎌倉市民座(小町305)、鎌倉名画座(雪ノ下1084)、鎌倉劇場(大町久保123)、鎌倉シネマ(大町290)、テアトル鎌倉(大町803)、大船オデヲン(大船町100)

【藤沢市】8館
藤沢映画劇場(遊行通223)、藤沢東映劇場(藤沢93)、藤沢中央劇場(藤沢420)、藤沢第一劇場(藤沢460)、藤沢文化(藤沢484)、藤沢オデヲン座(南仲通1-1011)、辻堂東映(辻堂2233)、長後文化劇場(長後町宿件740)

【小田原市】9館
小田原ロマンス座(緑町1-6)、小田原東宝劇場(緑町1-49)、小田原銀映座(緑町1-49)、小田原国際劇場(万年4-660)、中央劇場(幸1-179)、小田原東映劇場(幸1-185)、小田原松竹オリオン座(幸2-286)、福音館(曽我原558)、国府津ロマンス座(国府津1258)

【茅ヶ崎市】2館
茅ヶ崎新生(新町)、茅ヶ崎国際劇場(新町5699)

【逗子市】4館
逗子名画座(逗子262)、逗子民映(逗子262)、逗子銀映座(逗子1000)、逗子映画劇場(桜山1658)

【相模原市】5館
上溝会館(上溝2971)、淵野辺ロマンス座(淵野辺971)、淵野辺劇場(淵野辺1872)、相模原東映(清兵衛新田226)、朝日映画劇場(橋本239)

【三浦市】3館
三崎映画劇場(三崎町仲崎133)、三崎東映劇場(三崎町諏訪上2503)、新生座(三崎町宮城104)

【秦野市】2館
ハタノ新生(今川町1-33)、初音館(曽屋2674)

【厚木市】4館
厚木東映劇場(大手町1843)、厚木映画劇場(本町3531)、厚木セントラル劇場(厚木879)、厚木日活(厚木2652)

【大和市】5館
大和日活(深見2512)、つばめ座(深見2686)、大和東映(深見2783)、鶴間名画座(西鶴間3195)、ヤマト大映(下草柳515)

神奈川県郡部(13館)

【中郡】3館
伊勢原キネマ(伊勢原町板戸390)、池田会館(伊勢原町東大竹347)、二宮劇場(二宮町899)

【足柄上郡】3館
金時座(松田町惣領347)、山北中央劇場(山北町山北1889)、足柄劇場(南足柄町関本468)

【足柄下郡】3館
湯河原キネマ(湯河原町宮上450)、コデン座(湯河原町城堀176)、真鶴映画劇場(真鶴町431)

【津久井郡】3館
中野劇場(津久井町中野571)、鳥屋映画劇場(津久井町鳥屋789)、串川劇場(津久井町鳥屋6129)

【愛甲郡】1館
半原映画館(愛川町)