閉館した映画館を中心とする、日本の映画館の総合データベースです。管理人「hekikaicinema」のみが編集可能。

追加された行はこの色です。
削除された行はこの色です。

出典は『映画年鑑 戦後編 11 1950年版』日本図書センター、1998年。親記事は[[1950年の映画館]]。
#contents(2)

* 東京都(175館)
** 東京都区部
''【千代田区】13館''
日本劇場(有楽町2-1)、日劇地下劇場(有楽町2-1)、日比谷映画劇場(有楽町1-14)、帝国劇場(丸ノ内3-12)、ピカデリー劇場(有楽町2-3)、神田東洋キネマ(神田神保町2-11)、神田銀映座(神保町2-6)、神田日活館(神田神保町)、スバル座(有楽町2丁目)、オリオン座(有楽町2丁目)、丸ノ内名画座(有楽町2丁目)、神田シネマパレス(淡路町2-7)、有楽座(有楽町1-4)

日本劇場、日比谷映画劇場、帝国劇場、ピカデリー劇場、神田東洋キネマ、神田銀映座、日劇地下劇場、神田日活館、スバル座、オリオン座、丸ノ内名画座、神田シネマパレス、有楽座
''''
''【中央区】10館''
銀座松竹(木挽町5-5)、築地映画劇場(築地3-8)、白木劇場(日本橋通1丁目)、人形町松竹映画劇場(日本橋人形町2)、ムーヴィー銀座(銀座西5-5)、東京中央劇場(築地4-14)、東劇地下映画劇場(築地4-14)、月島映画劇場(月島西仲通3-8)、テアトル銀座(銀座1丁目)、銀座全線座(銀座8丁目)
銀座松竹、築地映画劇場、白木劇場、人形町松竹映画劇場、ムーヴィー銀座、東京中央劇場、月島映画劇場、闘劇地下映画劇場、テアトル銀座、銀座全線座

''【港区】4館''
飛行館東横劇場(芝田村町1-3)、芝園館(新堀町39)、新橋メトロ映画劇場(新橋1-12)、高輪映画劇場(芝二本榎1丁目)
飛行館東横劇場、芝園館、新橋メトロ映画劇場、高輪映画劇場

''【新宿区】13館''
新宿松竹映画劇場(角筈1-1)、新宿東宝映画劇場(新宿3-21)、新宿東横劇場(新宿3丁目)、新宿大映(新宿3-25)、新宿文化映画劇場(新宿3-21)、地球座(歌舞伎町1-753)、帝都名画座(新宿3-33)、早稲田全線座(戸塚町1-576)、成子映画劇場(柏木1-191)、新東地下劇場(新宿3-25)、帝都座(新宿3丁目)、武蔵野館(新宿角筈)、新星館(新宿1丁目)
新宿松竹映画劇場、新宿東宝映画劇場、新宿東横劇場、新宿大映、新宿文化映画劇場、地球座、帝都名画座、早稲田全線座、成子映画劇場、新東地下劇場、帝都座、武蔵野館、新星館

''【文京区】4館''
光音劇場(音羽町7-1)、根津映画劇場(千駄木町134)、大塚映画劇場(上町24)、後楽園シネマ(小石川春日町1-1)
光音劇場、根津映画劇場、大塚映画劇場、後楽園シネマ

''【台東区】22館''
国際劇場(浅草芝崎町)、浅草富士館(浅草六区)、浅草電気館(浅草公園六区4)、浅草松竹映画劇場(浅草公園六区6)、松竹座(浅草公園六区3)、ロキシー映画劇場(浅草公園六区5)、日本館(浅草新畑町5)、浅草松竹新劇場(浅草公園六区11)、テアトル浅草(浅草公園六区)、浅草グランド劇場(浅草公園六区)、千代田館(浅草公園六区)、東京倶楽部(浅草公園六区5)、鳥越映画劇場(鳥越1丁目)、入谷金美館(入谷町173)、大都映画劇場(三ノ輪町)、新東京(竹町44)、上野地下鉄映画劇場(車坂町12)、大勝館(浅草公園六区内)、上野日活館(元黒門町)、上野松坂シネマ(上野広小路)、シネマ鳥越(鳥越町)、キネマハウス(三ノ輪町)
国際劇場、浅草富士館、浅草電気館、浅草松竹映画劇場、松竹座、ロキシー映画劇場、日本館、浅草松竹新劇場、テアトル浅草、浅草グランド劇場、千代田館、東京倶楽部、鳥越映画劇場、入谷金美館、大都映画劇場、新東京、上野地下鉄映画劇場、大勝館、上野日活館、上野松坂シネマ、シネマ鳥越、キネマハウス

''【墨田区】6館''
江東劇場(江東橋4-1)、本所映画館(江東橋4-1)、向島映画劇場(寺島町3-12)、橘映画劇場(吾嬬町)、向島館(寺島町3-46)、両国日活映画劇場(緑町1丁目)
江東劇場、本所映画館、向島映画劇場、橘映画劇場、向島館、両国日活映画劇場

''【品川区】6館''
五反田東横映劇(五反田2丁目377)、五反田劇場(五反田2-261)、大井武蔵野館(大井鎧町3608)、大井昭栄館(大井立会町495)、品川娯楽館(北品川北馬場)、大井映画座(大井立会町)
五反田東横映劇、五反田劇場、大井武蔵野館、大井昭栄館、品川娯楽館、大井映画座

''【目黒区】3館''
目黒スター座(上目黒2-192)、目黒館(上目黒2-1928)、南風座(自由ヶ丘)
目黒スター座、目黒館、南風座

''【大田区】9館''
多摩川園劇場(田園調布2-450)、大森松竹劇場(新井宿4-1296)、みずほ劇場(入新井町)、山王映画劇場(山王町2-1782)、蒲田大映劇場(御園町1-2)、蒲田東宝映画劇場(御園町1-2)、蒲田映画劇場(北糀谷25)、蒲田松映(小林町22)、大森ハリウッド(新井宿)
多摩川園劇場、大森松竹劇場、みずほ劇場、山王映画劇場、蒲田大映劇場、蒲田東宝映画劇場、蒲田映画劇場、蒲田松映、大森ハリウッド

''【世田谷区】2館''
三軒茶屋映画劇場(三軒茶屋町158)、三軒茶屋第一劇場(三軒茶屋町166)
三軒茶屋映画劇場、三軒茶屋第一劇場

''【渋谷区】9館''
渋谷東宝映画劇場(上通り3-23)、渋谷松竹(神宮通り1-1)、渋谷大映(栄通り1丁目)、笹塚館(笹塚町1-15)、広尾銀映座(元広尾町10)、キャピタル座(神宮通り1-1)、本庄映画劇場(公会堂通り)、銀星座(神宮通り)、テアトル渋谷(円山町)
渋谷東宝映画劇場、渋谷松竹、渋谷大映、笹塚館、広尾銀映座、キャピタル座、本庄映画劇場、銀星座、テアトル渋谷、

''【中野区】3館''
中野大映(打越町25)、テアトル中野(新井町)、西武座(野方町1-805)
中野大映、テアトル中野、西武座

''【杉並区】6館''
高円寺平和劇場(高円寺町7丁目999)、西荻館(西荻窪町2-57)、杉並映画劇場(高円寺町3-179)、阿佐ヶ谷映劇(阿佐ヶ谷1-853)、高円寺映画劇場(馬橋4-476)、シネマ西荻(大宮前6丁目)
高円寺平和劇場、西荻館、杉並映画劇場、阿佐ヶ谷映劇、高円寺映画劇場、シネマ西荻

''【豊島区】9館''
池袋エトアール(池袋西口)、文芸会館人世座(池袋1-810)、山手映画劇場(雑司ヶ谷5-703)、東洋映画劇場(池袋1-750)、日勝映画劇場(池袋1-743)、長崎会館(椎名町7-3859)、シネマロサ(池袋2丁目)、エデン劇場(池袋1-753)、シネマ邦映(池袋2丁目)
池袋エトアール、文芸会館人世座、山手映画劇場、東洋映画劇場、日勝映画劇場、長崎会館、シネマロサ、エデン劇場、シネマ邦映

''【北区】9館''
自由劇場(王子1-9)、赤羽映画劇場(赤羽町2-401)、滝野川映画劇場(滝野川1742)、トーコー劇場(王子1-9)、赤羽文化劇場(赤羽町2-548)、王子映画劇場(東十条2-6)、赤羽松竹館(稲付町3-27)、十条東横映画劇場(十条中原1-5)、王子レコード劇場(王子駅前王子新天地)
自由劇場、赤羽映画劇場、滝野川映画劇場、トーコー劇場、赤羽文化劇場、王子映画劇場、赤羽松竹館、十条東横映画劇場、王子レコード劇場

''【荒川区】2館''
三之輪映画劇場(南千住1-53)、三山シネマ(三河島4-3158)

''【板橋区】7館''
常盤映画劇場(志村前野町1070)、板橋映画劇場(板橋5-1050)、志村東宝映画劇場(志村小豆沢1-4)、大山映画劇場(板橋町4-1103)、志村大映劇場(志村町1-13-2)、板橋ピース(板橋町5-1049)、武蔵野キネマ(上板橋町2丁目)

''【練馬区】2館''
練馬映画劇場(南町5-7051)、練馬名画座(練馬南町5丁目)

''【足立区】2館''
千住東宝映画劇場(千住3-66)、梅田金美館(田町1633)

''【葛飾区】9館''
立石富士館(本田立石町239)、金町映画劇場(金町4丁目1692)、亀有会館(亀有町2-939)、堀切映画劇場(小谷野町293)、新小岩シネマ(下小松町1208)、新小岩映画劇場(下小松町)、四ツ木映劇(本田四ツ木町119)、日立映画劇場(亀有町6-74)、高砂館(高砂町662)

''【江戸川区】3館''
新興映画劇場(西小松川2-928)、富士映画劇場(小岩町4-1979)、小岩映画劇場(小岩町)

** 東京都市部
''【八王子市】5館''
八王子松竹(大横町4-5)、八王子シネマ(元横山町4)、八王子東宝映画劇場(本町56)、八光館(八幡町80)、ニュー八王子(横山町)

''【立川市】4館''
立川日活映画劇場(柴崎町2)、シネマ立川(高松町3-96)、立川映画劇場(柴崎町2)、立川大映劇場(錦町1-20)

''【武蔵野市】1館''
井の頭会館(吉祥寺58)

** 東京都郡部(12館)
''【西多摩郡】4館''
青梅大映初音座(青梅町)、青梅キネマ(青梅町42)、五日市劇場(五日市町)、秋川映画劇場(五日市町)

''【南多摩郡】2館''
町田日活館(町田町原町田320)、町田映画劇場(町田町)

''【北多摩郡】6館''
調布映画劇場(調布町布田999)、国分寺映画劇場(国分寺町345)、田無映画劇場(田無町620)、八清映画劇場(昭和町827)、府中松竹館(府中町)、三鷹映画劇場(三鷹町下連雀)

** 東京都島嶼部(1館)
''【大島】1館'' ※出典では大島昭和館は「中央区」に区分されている。
大島昭和館(大島波浮港6)

* 神奈川県(68館)
** 横浜市(26館)
''【中区】11館''
横浜宝塚劇場(住吉町4-42)、横浜グランド大映(伊勢佐木町)、横浜日活映画劇場(伊勢佐木町)、横浜オデオン座(曙町)、横浜大映劇場(長者町5-56)、横浜松竹映画劇場(長者町6-88)、マッカーサー劇場(宮川町3-70)、光音座(宮川町)、新光映画劇場(山下町164)、レアルト劇場(曙町)、国際劇場(宮川町)

''【南区】3館''
横浜ゴールド劇場(中島町2-27)、横浜銀座(真金町2-12)、横浜東亜劇場(中島町4-84)

''【西区】1館''
浜富士館(藤棚町1-2)

''【神奈川区】3館''
シネマヨコハマ(高島町)、子安曙劇場(大口仲町11)、六角橋会館(六角橋81)

''【磯子区】1館''
アテネ劇場(浜町)

''【鶴見区】3館''
鶴見レアルト劇場(鶴見)、鶴見第一大和館(本町通り)、千代田館(生麦町1060)

''【港北区】2館''
港北映画劇場(菊名町湖畔)、横浜綱島クラブ(南綱島76)

''【保土ケ谷区】1館''
保土ケ谷文化劇場(保土ケ谷町)

''【戸塚区】1館''
戸塚劇場(戸塚36)

** 神奈川県市部
''【川崎市】8館''
川崎映画劇場(小川町80)、川崎大映(古川通30)、川崎オデオン座(古川通)、川崎東宝劇場(小川町29)、銀星座(古川町78)、川崎住吉映画劇場(木月)、高津劇場(二子町)、中原映画劇場(小杉町93)

''【横須賀市】9館''
横須賀松竹映劇(若松町77)、横須賀東宝映画劇場(若松町81)、横須賀大映(大滝町40)、横須賀セントラル劇場(若松町)、横須賀ピカデリー映画劇場(安浦町2-18)、追浜東宝映画劇場(浦郷字本浦342)、久里浜日活館(内川新田明浜1507)、田浦劇場(田浦船越町535)、長井遊楽館(長井町)

''【鎌倉市】3館''
鎌倉松竹映画劇場(大町290)、テアトル鎌倉(雪ノ下1085)、市民座(駅前)

''【平塚市】4館''
平塚セントラル劇場(須賀町)、平塚松竹映画劇場(新宿1168)、平塚東宝映画劇場(新宿1130)、旭劇場(新宿886)

''【藤沢市】3館''
藤沢映画劇場(藤沢223)、藤沢オデオン座(藤沢1011)、辻堂湘南映画劇場(辻堂若松町)

''【小田原市】3館''
松竹オリオン座(幸町2-286)、小田原東宝劇場(緑町1-49)、小田原復興館(万年町)

''【茅ヶ崎市】2館''
茅ヶ崎大黒館(茅ヶ崎町西石5704)、茅ヶ崎劇場(茅ヶ崎町)

** 神奈川県郡部(10館)
''【三浦郡】2館''
三崎新生座(三崎町)、三崎映画劇場(三崎町仲崎133)

''【高座郡】1館''
上溝会館(相模原町2971)

''【中郡】2館''
秦野町初音館(秦野町曽屋2674)、ニューハタノ(秦野町今泉132)

''【愛甲郡】2館''
厚木映画劇場(厚木町)、厚木会館(厚木町2040)

''【足柄下郡】3館''
湯河原映画劇場(湯河原町)、湯河原キネマ(湯河原町)、国府津御国座(国府津町)

''【足柄上郡】1館''
松田金時座(松田町)
* 千葉県(44館)
** 千葉県市部
''【千葉市】5館''
大映劇場(本千葉町)、千葉第一映画劇場(吾妻町)、千葉新興館(吾妻町)、千葉演芸館(吾妻町)、ダイヤモンド映画劇場(神明町)

''【銚子市】3館''
銚子座(馬場町)、銚盛館(馬場町)、銚子演芸館(新生町)

''【市川市】3館''
市川日活館(市川新田)、市川日活三松館(市川新田)、市川松竹館(市川新田)

''【船橋市】4館''
船橋新興館(本町)、船橋中央会館(湊町)、船橋宮下館(宮本町)、中山公会堂(小栗浜町)

''【館山市】2館''
北条キネマ(北条町)、館山映画劇場(仲町)

''【木更津市】2館''
銀映座(木更津町)、木更津エビス館(本町)

''【松戸市】2館''
松戸常盤館(松戸町)、松戸映画劇場(松戸町)

** 千葉県郡部(23館)
''【長生郡】5館''
長南オリオン座(長南町)、茂原東宝館(茂原町)、茂原旭館(茂原町)、一宮ダイヤモンド劇場(一宮町)、一宮平和館(八積村)

''【東葛飾郡】4館''
野田共楽館(野田町)、野田映画劇場(野田町)、柏館(柏町)、浦安映画劇場(浦安町)

''【印旛郡】1館''
東清劇場(成田町)

''【山武郡】2館''
東金ダイヤモンド劇場(東金町)、片貝劇場(片貝町)

''【香取郡】2館''
佐原坂本座(佐原町)、佐原松竹館(佐原町)

''【海上郡】1館''
弘楽館(旭町)

''【安房郡】3館''
鴨川座(鴨川町)、千倉松川座(千倉町)、大漁館(千倉町)

''【匝瑳郡】2館''
八日市場公会堂(八日市場町)、椿海公会堂(椿海村)

''【君津郡】1館''
末広館(大貫町小久保)

''【夷隅郡】1館''
勝浦公楽館(勝浦町)

''【市原郡】1館''
五井ほてい館(五井町)

* 埼玉県(48館)
** 埼玉県市部
''【浦和市】3館''
浦和劇場(岸町)、浦和新劇場(仲町1-107)、浦和東宝映画劇場(岸町7丁目)

''【大宮市】4館''
松竹大宮座(大門町1-4063)、大宮武蔵野館(大門町1丁目)、大宮銀映座(仲町2)、国際映画劇場(桜木町)

''【川口市】3館''
川口劇場(金山町)、川口松竹映画劇場(本町4-193)、川口武蔵野館(本町3-16)

''【熊谷市】3館''
不二館(文化町2218)、熊谷文化映画劇場(錦町)、熊谷松竹映画劇場(宮本町100)

''【川越市】3館''
川越東宝映画劇場(上松江町)、川越松竹館(江戸町)、鶴川座(連雀町398)

** 埼玉県郡部(32館)
''【入間郡】6館''
明邦座(所沢町)、所沢歌舞伎座(所沢町)、飯能松竹映画劇場(飯能町)、幸乃座(飯能町)、坂戸富士館(坂戸町)、豊岡座(豊岡町1767)

''【秩父郡】2館''
秩父昭和館(秩父町)、秩父大宮座(秩父町)

''【大里郡】4館''
豊年座(深谷町)、深谷電気館(深谷町)、寄居高砂座(寄居町)、寄居文化劇場(寄居町本町)

''【児玉郡】2館''
本庄常盤座(本庄町)、第二常盤座(本庄町)

''【北葛飾郡】2館''
幸手劇場(幸手町)、玉屋小劇場(吉川町)

''【北埼玉郡】5館''
加須劇場(加須町)、行田大正座(忍町行田)、羽生電気館(羽生町)、行田中央映画劇場(忍町)、久喜映画劇場(久喜町)

''【北足立郡】5館''
蕨映画劇場(蕨町)、草加劇場(草加町)、鴻巣映画劇場(鴻巣町)、上尾会館(上尾町)、与野会館(与野町)

''【南埼玉郡】2館''
粕壁東武座(春日部町)、越ケ谷東武劇場(大沢町)

''【比企郡】3館''
小川相生座(小川町)、松山映画劇場(松山町)、小川会館(小川町)
* 茨城県(50館)
** 茨城県市部
''【水戸市】8館''
水戸松竹映画劇場(鳥見町)、水戸東宝映画劇場(裏信願寺町1286)、浜田映画劇場(下市浜田)、水戸光陽館(本4丁目)、水戸セントラル劇場(黒羽町)、水戸ニューパール劇場(袴塚町)、睦映画劇場(南町)、スバル座(仲町)

''【土浦市】4館''
霞浦劇場(東崎町)、銀映座(朝日町)、土浦劇場(匂町)、土浦東宝劇場(仲町)

''【日立市】5館''
相賀館(助川町)、日立東宝映画劇場(助川町)、日立第一劇場(助川新道)、日立共楽館(宮田区宮田)、日立本山劇場(宮田区宮田)、日立キネマ(助川新道)

** 茨城県郡部(32館)
''【猿島郡】2館''
古河トモエ館(古河町紺屋町)、古河新興館(古河町紺屋町)

''【那珂郡】3館''
勝田宝塚劇場(勝田町)、大漁館(那珂湊町)、那珂湊松竹館(那珂湊町)

''【結城郡】4館''
水海道宝来館(水海道町)、石下三喜館(石下町)、柳川座(結城町)、結城遊楽館(結城町)

''【稲敷郡】2館''
龍ケ崎常陽館(龍ケ崎町)、大正座(龍ケ崎町)

''【新治郡】1館''
第二石岡国文館(石岡町)

''【行方郡】1館''
潮来劇場(潮来町)

''【多賀郡】4館''
多賀会館(多賀町)、高萩劇場(高萩町)、大津座(大津町)、磯原劇場(磯原町)

''【筑波郡】1館''
北条演芸館(北条町1)

''【久慈郡】5館''
太田太平座(太田町)、太田大和館(太田町)、袋田会館(袋田村)、久慈浜映画劇場(久慈浜町)、大子クラブ(大子町)

''【真壁郡】4館''
真壁館(真壁町)、下館演芸館(下館町)、下館映画劇場(下館町)、真壁豊栄座(真壁町)

''【東茨城郡】2館''
寿座(磯浜町)、小川紫水館(小川町)

''【西茨城郡】3館''
昭和館(笠間町)、友部松竹映画劇場(宍戸町)、笠間演芸館(笠間町)
* 栃木県(50館)
** 栃木県市部
''【宇都宮市】7館''
民衆映画劇場(池上町2995)、宇都宮第一東宝劇場(池上町3016)、宇都宮松竹映画劇場(馬場町)、宇都宮中央映劇(塙田町297)、メトロポリス(馬場町3214)、宇都宮電気館(相生町23)、フラワーパレス(馬場町3176)

''【足利市】5館''
足利有楽館(井草町2408)、高砂館(通3丁目)、末広劇場(通4丁目)、東映劇場(緑町2丁目)、足利ワンプラー劇場(通3丁目)

''【栃木市】4館''
明治座(万町457)、栃木松竹館(境町)、白百合座(泉町366)、文化会館(記載なし)

''【佐野市】3館''
南映(記載なし)、佐野電気館(若松町656)、佐野帝国館(伊賀町)

''【鹿沼市】2館''
鹿沼東宝映画劇場(記載なし)、鹿沼末広館(末広町)

** 栃木県郡部(31館)
''【芳賀郡】4館''
太平座(益子町)、茂木劇場(茂木町)、真岡東宝映画劇場(真岡町)、新富座(久下田町)

''【上都賀郡】5館''
足尾エビス館(足尾町)、今市千歳座(今市町)、足尾キネマ(足尾町松原2714)、日光劇場(日光町)、金田座(足尾町通洞)

''【那須郡】8館''
烏山劇場(烏山町)、東毛座(黒羽町)、黒磯金剛館(黒磯町)、平和館(西那須野町)、上栄館(大田原町栄町)、西那須太陽館(西那須野町)、黒羽東宝映画劇場(黒羽町)、大田原東宝映画劇場(大田原町)

''【下都賀郡】4館''
小山劇場(小山町)、石橋劇場(石橋町)、小山昭和館(小山町)、間々田倶楽部(間々田町)

''【足利郡】1館''
葉鹿座(葉鹿町)

''【塩谷郡】4館''
矢板昭和館(矢板町)、喜連川映画劇場(喜連川町)、氏家劇場(氏家町)、新生館(船生村)

''【安蘇郡】3館''
葛生映画劇場(葛生町)、田沼新映(田沼町)、民映座(葛生町)
* 群馬県(47館)
** 群馬県市部
''【前橋市】5館''
電気館(立川町)、前橋オリオン座(榎町14)、前橋東宝映画劇場(榎町28)、前橋銀星座(榎町26)、前橋セントラル劇場(田中町)

''【高崎市】5館''
高崎東宝映画劇場(新紺屋町55)、電気館(柳川町)、高崎松竹映画劇場(新紺屋町22)、高崎銀星座(連雀町)、国際座(柳町)

''【桐生市】6館''
桐生東宝映画劇場(宮本町1316)、電気館(泉町)、桐生松竹映画劇場(旭町212)、能楽館(泉町806)、桐生両毛劇場(宮前町)、桐生セントラル劇場(高砂町)

''【伊勢崎市】3館''
伊勢崎大盛座(西町74)、伊勢崎東宝映画劇場(西町75)、電気館(日吉町)

''【太田市】2館''
太田大勝館(太田町38)、太田電気館(太田町996)

** 群馬県郡部(26館)
''【新田郡】2館''
石橋映画劇場(強戸村強戸)、三盛座(尾島町)

''【邑楽郡】4館''
館林大映劇場(館林町)、館林キネマ(館林町)、館林クラブ(館林町肴町)、小泉日活館(上小泉町)

''【群馬郡】2館''
新星座(渋川町)、渋川銀映座(渋川町長塚町202)

''【甘楽郡】4館''
富岡電気館(富岡町220)、富岡東宝映画劇場(富岡町220)、新星館(下仁田町下仁田350)、下仁田東宝映画劇場(下仁田町)

''【吾妻郡】3館''
草津劇場(草津町)、富士館(中之条町)、銀勝座(原町)

''【多野郡】6館''
藤盛座(藤岡町1115)、藤映座(藤岡町)、新町電気館(新町)、文化映画劇場(新町)、常盤座(吉井町)、天川座(鬼石町)

''【山田郡】1館''
大間々電気館(大間々町)

''【佐波郡】1館''
第二大盛座(境町藤原1810)

''【利根郡】2館''
沼田キネマ(沼田町)、銀座映画劇場(沼田町)

管理人/副管理人のみ編集できます