「愛知県の映画館の総合情報サイト」であり、「日本の映画館の総合データベース」です。管理人「hekikaicinema」のみが編集可能。

出典は日本映画製作者連盟配給部会『映画年鑑 1990年版別冊 映画館名簿』時事映画通信社、1989年。親記事は1990年の映画館


東京都(219館)

特別区(195館)

【中央区】14館
銀座テアトル西友(銀座1-11-2)、銀座並木座(銀座2-3-5)、丸の内東映劇場(銀座3-2-17)、銀座シャンゼリゼ(銀座3-2-17)、シネスイッチ銀座(銀座4-4-5)、銀座文化劇場(銀座4-4-5)、銀座シネパトス1(銀座4-8-7)、銀座シネパトス2(銀座4-8-7)、銀座シネパトス3(銀座4-8-7)、松竹セントラル1(築地1-13-5)、松竹セントラル2(築地1-13-5)、松竹セントラル3(築地1-13-5)、東劇(築地4-1-1)、ヤエスシネマ(京橋1-1-6)

【千代田区】19館
スカラ座(有楽町1-1-3)、みゆき座(有楽町1-2-1)、日比谷映画(有楽町1-2-1)、シャンテ・シネ1(有楽町1-2-2)、シャンテ・シネ2(有楽町1-2-2)、有楽町スバル座(有楽町1-10-1)、ニュー東宝シネマ1(有楽町2-2-3)、ニュー東宝シネマ2(有楽町2-2-3)、日本劇場(有楽町2-5-1)、日劇東宝(有楽町2-5-1)、日劇プラザ(有楽町2-5-1)、丸の内ピカデリー1(有楽町2-5-1)、丸の内ピカデリー2(有楽町2-5-1)、丸の内松竹(有楽町2-5-1)、丸の内ルーブル(有楽町2-5-1)、有楽シネマ(有楽町2-8-6)、観光文化ホール(丸の内1-8-3)、神田アカデミー劇場(鍛治町2-12-4)、岩波ホール(神田神保町2-1)

【港区】5館
新橋名画座(新橋1-13-12)、新橋ロマン劇場(新橋3-25-19)、新橋文化劇場(新橋3-25-19)、シネ・ヴィヴァン六本木(六本木6-2-27 WAVE地下1階)、キノ青山(北青山3-12-9 青山花繁ビル8階)

【文京区】2館
シネドーム(後楽1-3-61)、三百人劇場(本駒込2-29-10)

【台東区】25館
浅草松竹映画劇場(浅草1-26-4)、浅草東京倶楽部(浅草1-26-7)、浅草東宝劇場(浅草2-6-10)、浅草シネマ(浅草2-9-8)、浅草世界館(浅草2-9-11)、浅草新劇場(浅草2-9-11)、浅草名画座(浅草2-9-12)、浅草中映劇場(浅草2-9-13)、浅草東映劇場(浅草2-14-2)、浅草東映パラス(浅草2-14-2)、浅草東映パラス2(浅草2-14-2)、上野東宝劇場(上野公園1-51)、上野宝塚劇場(上野公園1-52)、上野セントラル(上野公園1-54)、上野松竹(上野公園1-54)、上野名画座(上野公園1-54)、上野映画劇場(上野公園1-54)、上野スター座(上野2-13-6)、世界傑作劇場(上野2-13-6)、日本名画劇場(上野2-13-6)、上野東映(上野2-14-26)、上野東急(上野2-14-26)、上野パーク劇場(上野2-14-30)、上野オークラ劇場(上野2-14-30)、上野地下特選劇場(上野2-14-31)

【墨田区】7館
本所映画(江東橋4-27-14)、キンゲキ(江東橋4-27-14)、リッツ劇場(江東橋4-27-14)、江東劇場(江東橋4-27-14)、錦糸町スカラ座(江東橋4-27-14)、キネカ錦糸町(江東橋4-27-14 錦糸町西武7階)、江東東映劇場(江東橋4-28-5)

【北区】4館
王子シネマ(王子1-22-11)、王子100人劇場(王子1-22-11)、赤羽オデオン座(赤羽西1-39-16)、赤羽劇場(赤羽西1-39-16)

【足立区】1館
千住名画座(千住3-74)

【荒川区】2館
尾久セントラル劇場(東尾久4-16-7)、日暮里金美館(東日暮里3-31-18)

【江戸川区】1館
小岩あんぐら劇場(南小岩7-27-18)

【葛飾区】3館
立石ミリオンプラザ(立石1-22-11)、亀有名画座(亀有2-63-7)、京成名画座(青戸3-37-15)

【大田区】6館
蒲田パレス座(西蒲田5-24-10)、テアトル蒲田(西蒲田7-61-1)、蒲田宝塚(西蒲田7-61-1)、鵜ノ木安楽座(鵜の木2-3-3)、大森みずほ(大森北1-34-16)、大森にっかつ(大森北1-34-16)

【世田谷区】5館
三軒茶屋映画劇場(三軒茶屋2-13-20)、三軒茶屋中央劇場(三軒茶屋2-14-5)、三軒茶屋東映劇場(三軒茶屋2-14-6)、二子東急(玉川1-15-1)、下高井戸シネマ(松原3-27-26)

【新宿区】45館
新宿コマ東宝劇場(歌舞伎町1-19-1)、シアターアプル(歌舞伎町1-19-1)、新宿プラザ劇場(歌舞伎町1-19-2)、歌舞伎町シネマ1(歌舞伎町1-20-1)、歌舞伎町シネマ2(歌舞伎町1-20-1)、新宿グランドオデオン座(歌舞伎町1-20-2)、新宿オスカー(歌舞伎町1-20-2)、新宿アカデミー(歌舞伎町1-20-2)、新宿オデオン座(歌舞伎町1-20-2)、歌舞伎町東映(歌舞伎町1-21-1)、歌舞伎町トーア1(歌舞伎町1-21-1)、歌舞伎町トーア2(歌舞伎町1-21-1)、新宿ジョイシネマ1(歌舞伎町1-21-7)、新宿ジョイシネマ2(歌舞伎町1-21-7)、新宿シネパトス(歌舞伎町1-27-5)、新宿ミラノ座(歌舞伎町1-29-1)、シネマミラノ(歌舞伎町1-29-1)、新宿東急(歌舞伎町1-29-1)、シネマスクエアとうきゅう(歌舞伎町1-29-1)、新宿東映劇場(新宿3-1-26)、新宿東映パラス1(新宿3-1-26)、新宿東映パラス2(新宿3-1-26)、新宿東映パラス3(新宿3-1-26)、新宿スカラ座(新宿3-5-4)、新宿東宝ビレッジ1(新宿3-5-4)、新宿ビレッジ2(新宿3-5-4)、新宿文化シネマ1(新宿3-13-3)、新宿文化シネマ2(新宿3-13-3)、テアトル新宿(新宿3-14-20)、新宿松竹(新宿3-15-15)、新宿ピカデリー1(新宿3-15-15)、新宿ピカデリー2(新宿3-15-15)、新宿ピカデリー3(新宿3-15-15)、新宿武蔵野館(新宿3-27-10)、ロッポニカ新宿(新宿3-35-8)、新宿昭和館(新宿3-35-13)、新宿昭和館地下(新宿3-35-13)、新宿国際劇場(新宿3-36-16)、新宿国際名画座(新宿3-36-16)、牛込文化映画劇場(山吹町298)、ギンレイホール(神楽坂2-19)、飯田橋くらら劇場(神楽坂2-19)、早稲田松竹(高田馬場1-5-16)、高田馬場東映(高田馬場2-18-11)、高田馬場東映パラス(高田馬場2-18-11)

【目黒区】1館
自由ケ丘武蔵野館(自由ケ丘1-25-20)

【品川区】7館
目黒シネマ(上川崎2-24-15)、五反田東映劇場(西五反田1-28-2)、五反田東映シネマ(西五反田1-28-2)、大井武蔵野館(大井1-20-16)、キネカ大森1(南大井6-27-25 西友大森店5階)、キネカ大森2(南大井6-27-25 西友大森店5階)、キネカ大森3(南大井6-27-25 西友大森店5階)

【渋谷区】19館
渋谷東映劇場(渋谷1-24-12)、渋谷松竹劇場(渋谷1-24-12)、渋谷パンテオン(渋谷2-21-12)、渋谷東急(渋谷2-21-12)、渋谷東急2(渋谷2-21-12)、渋谷東急レックス(渋谷2-21-12)、渋谷ジョイシネマ1(道玄坂1-14-6)、渋谷ジョイシネマ2(道玄坂1-14-6)、ル・シネマ1(道玄坂2-24-1 東急文化村)、ル・シネマ2(道玄坂2-24-1 東急文化村)、渋谷松竹セントラル(道玄坂2-29-5)、シネセゾン渋谷(道玄坂2-29-5)、渋谷ピカデリー(宇田川町13-17)、シネマライズ渋谷(宇田川町13-17)、パルコ劇場(宇田川町15-1)、スペース・パート3(宇田川町15-1)、渋谷パレス座(宇田川町20-9)、渋谷宝塚(宇田川町21-6)、ユーロスペース(桜丘町24-4)

【豊島区】21館
シネマサンシャイン1号館(東池袋1-14-3)、シネマサンシャイン2号館(東池袋1-14-3)、シネマサンシャイン3号館(東池袋1-14-3)、シネマサンシャイン4号館(東池袋1-14-3)、シネマサンシャイン5号館(東池袋1-14-3)、テアトルダイヤ(東池袋1-21-4)、池袋ジョイシネマ1(東池袋1-22-2)、池袋ジョイシネマ2(東池袋1-22-10)、池袋東宝(東池袋1-22-10)、池袋スカラ座(東池袋1-41-1)、池袋日勝映画劇場(東池袋1-41-1)、池袋日勝地下劇場(東池袋1-41-1)、池袋日勝文化(東池袋1-41-1)、池袋東急(東池袋1-41-1)、文芸坐(東池袋1-43-4)、文芸坐2(東池袋1-43-4)、テアトル池袋(南池袋1-19-5)、池袋松竹名画座(西池袋1-23-7)、ロッポニカ池袋(西池袋1-29-42)、シネマ・ロサ(西池袋1-37-12)、シネマ・セレサ(西池袋1-37-12)

【中野区】2館
中野武蔵野ホール(中野5-60-11)、中野ひかり座(中央4-61-4)

【杉並区】3館
荻窪劇場(上荻1-10-12)、荻窪オデオン座(上荻1-10-12)、荻窪スター座(天沼3-3-19)

【板橋区】1館
成増8番館(成増2-19-10)

【練馬区】2館
光が丘テアトル西友1(光が丘5-1-1 光が丘西武3階)、光が丘テアトル西友2(光が丘5-1-1 光が丘西武3階)

東京都市部

【八王子市】2館
八王子東宝(本町19-6)、ニュー八王子映画劇場(横山町13-4)

【立川市】3館
立川松竹映画劇場(曙町2-8-3)、立川セントラル劇場(曙町2-8-5)、立川中央劇場(曙町2-8-6)

【武蔵野市】8館
吉祥寺東映劇場(吉祥寺本町1-11-19)、吉祥寺バウスシアター(吉祥寺本町1-11-23)、吉祥寺ジャブ50ミニホール(吉祥寺本町1-11-23)、テアトル吉祥寺(吉祥寺本町1-20-3)、吉祥寺セントラル(吉祥寺南町2-3-16)、吉祥寺スカラ座(吉祥寺南町2-3-16)、吉祥寺東宝(吉祥寺南町2-3-16)、吉祥寺松竹(吉祥寺南町2-3-16)

【三鷹市】1館
三鷹オスカー(下連雀3-35-5)

【調布市】1館
パルコ調布キネマ(小島町1-38-1 調布パルコ6階)

【多摩市】3館
多摩ニュータウンPit(落合字長久保1719)、せいせきシネマックス1(関戸321-3 京王聖蹟桜ヶ丘ショッピングセンターA館)、せいせきシネマックス2(関戸321-3 京王聖蹟桜ヶ丘ショッピングセンターA館)

【昭島市】1館
拝島映画劇場(松原町5-2-21)

【町田市】4館
町田ロマン会館(原町田4-15-16)、町映ローズ劇場(原町田6-3-4)、町映グリーン劇場(原町田6-3-4)、まちだ東急ル・シネマ(原町田6-9-7)

【清瀬市】1館
清瀬映画劇場(松山1-12-13)

東京都郡部

映画館なし

東京都島嶼部

映画館なし

神奈川県(90館)

横浜市(43館)

【中区】26館
横浜東宝劇場(住吉町5-59)、横浜東宝エルム(住吉町5-59)、横浜東宝シネマ1(住吉町5-59)、横浜東宝シネマ2(住吉町5-59)、横浜スカラ座(住吉町5-59)、ニューテアトル(伊勢崎町2-8-1)、横浜オスカー1(伊勢崎町3-96)、横浜オスカー2(伊勢崎町3-96)、横浜オデオン座(伊勢崎町3-98)、伊勢佐木町東映劇場(伊勢崎町3-107)、関内アカデミー劇場(羽衣町2-4-5)、関内アカデミー2(羽衣町2-4-5)、横浜ピカデリー(長者町6-88)、横浜シネマリン(長者町6-95)、横浜松竹(長者町8-119)、横浜セントラル(長者町8-119)、かもめ座(宮川町2-36)、横浜光音座1(宮川町2-59)、横浜光音座2(宮川町2-59)、横浜文化(野毛町3-140)、ヨコハマニュース(花咲町2-57)、横浜日劇(若葉町3-50)、横浜東映名画座(若葉町3-51)、県民共済シネマホール(元浜町4-32)、シネページ本牧(本牧原12-1 マイカル本牧5番街)、シネスイッチ本牧(本牧原12-1 マイカル本牧5番街)

【神奈川区】3館
紅座(六角橋1-1-10)、西口シネマ(鶴屋町1-6)、西口ニューシネマ(鶴屋町1-6)

【西区】9館
西口名画座(南幸1-10-1)、よこはま西口にっかつ(南幸2-1-7)、相鉄ムービル1(南幸2-1-22)、相鉄ムービル2(南幸2-1-22)、相鉄ムービル3(南幸2-1-22)、相鉄ムービル4(南幸2-1-22)、相鉄ムービル5(南幸2-1-22)、洪福寺ライオン座(浅間町5-389-2)、テアトルキッズ(高島2-18-1 横浜そごう5階)

【鶴見区】1館
鶴見文化(鶴見町1019)

【保土ヶ谷区】1館
保土ヶ谷すばる座(天王町2-67-2)

【港北区】1館
綱島映画劇場(綱島西2-7-24)

【港南区】2館
港南台シネサロンPart1(港南台3-1-3)、港南台シネサロンPart2(港南台3-1-3)

川崎市(13館)

【川崎区】11館
川崎チネBE(駅前本通26-1)、川崎チネグランデ(小川町1-25)、川崎チネチッタ1(小川町1-26)、川崎チネチッタ2(小川町1-26)、川崎チネチッタ3(小川町1-26)、川崎チネチッタ4(小川町1-26)、川崎チネチッタ5(小川町1-26)、川崎銀星座(小川町3-1)、川崎シネマ(小川町14-14)、川崎国際1(東田町10-22)、川崎国際2(東田町10-22)

【中原区】1館
平間中央(北谷町10-1)

【高津区】1館
溝の口映画劇場(溝の口412)

神奈川県市部

【横須賀市】6館
横須賀劇場(若松町1-6)、横須賀有楽座(若松町1-6)、横須賀金星劇場(若松町1-9)、横須賀東映劇場(大滝町2-17)、横須賀東映パラス(大滝町2-17)、米ケ浜シネマ座(米ケ浜通1-17)

【平塚市】7館
平塚プラザ(錦町2-20)、平塚有楽座(錦町2-20)、平塚フラッシュ(錦町2-20)、平塚明宝劇場(錦町2-20)、平塚スカラ座(錦町2-20)、平塚にっかつ紅谷座(紅谷町13-13)、平塚東映紅谷座(紅谷町13-13)

【鎌倉市】1館
大船オデオン座(大船1-9-10)

【藤沢市】9館
フジサワ中央(藤沢93)、フジサワ中央スカラ(藤沢93)、藤沢みゆき座(藤沢325)、シネマ中央(藤沢576-1)、藤沢オデオン座(藤沢1011)、藤沢キネマ88(藤沢1011)、藤沢テアトル大丸(南藤沢22-8)、藤沢オデオン1番館(南藤沢22-16)、藤沢オデオン2番館(南藤沢22-16)

【小田原市】7館
小田原東映(本町2-7-5)、小田原中央劇場1(本町2-9-27)、小田原中央劇場2(本町2-9-27)、小田原オリオン座ブルーホール(本町3-11-20)、小田原オリオン座イエローホール(本町3-11-20)、小田原オリオン座レッドホール(本町3-11-20)、小田原東宝(栄町2-8-18)

【相模原市】1館
淵野辺ロマンス座(淵野辺3-10-2)

【秦野市】1館
はたの名画座(本町2-2-7)

【厚木市】2館
厚木スバル座(仲町3-6)、厚木ミラノ座(仲町3-6)

神奈川県郡部

映画館なし

千葉県(55館)

千葉県市部

【千葉市】14館
ロッポニカ千葉(中央1-1-12)、千葉劇場(中央3-8-8)、京成サンセット(本千葉町14-1)、千葉京成(本千葉町14-1)、京成ローザ(本千葉町15-1)、京成ウエスト(本千葉町15-1)、京成スタリオン(本千葉町15-1)、千葉栄町東映劇場(栄町13-5)、千葉東映パラス1(栄町13-5)、千葉東映パラス2(栄町13-5)、蘇我映劇(白旗3-15-9)、ジャスコファミリーシアターヒット館(高洲3-13-1 ジャスコマリンピア店4階)、ジャスコファミリーシアターアニメ館(高洲3-13-1 ジャスコマリンピア店4階)、ジャスコファミリーシアターサウンド館(高洲3-13-1 ジャスコマリンピア店4階)

【市川市】4館
八幡文化劇場(八幡2-16-6)、八幡スカラ座(八幡2-16-6)、八幡シネマ1(八幡2-16-6)、八幡シネマ2(八幡2-16-6)

【船橋市】11館
船橋国際(本町4-1-15)、コミュニティシアター船橋(本町7-6-1)、津田沼Let'sシネパークレッドスポット(前原西2-19-1)、津田沼Let'sシネパークグリーンスポット(前原西2-19-1)、船橋ららぽーと東宝(浜町2-1-1)、船橋ららぽーとプラザ(浜町2-1-1)、船橋ららぽーとスカラ(浜町2-1-1)、ららぽーと松竹(浜町2-1-1)、ららぽーとセントラル1(浜町2-1-1)、ららぽーとセントラル2(浜町2-1-1)、ららぽーとドライブインシアター(浜町2-1-1)

【木更津市】5館
木更津富士館(中央2-1-3)、木更津ムービーランド(中央2-1-4)、木更津東映(中央3-4-40)、セントラル劇場(富士見2-3-11)、セントラルシネマ(富士見2-3-11)

【松戸市】7館
松戸常盤館(本町16-4)、輝竜会館シネマ1(松戸1823)、輝竜会館シネマ2(松戸1823)、輝竜会館シネマ3(松戸1823)、松戸京葉劇場(根本461)、松戸サンリオ劇場1(根本14-2)、松戸サンリオ劇場2(根本14-2)

【柏市】3館
柏シネマ(柏1-2-11)、柏シネマアート1(柏3-843)、柏シネマアート2(柏3-843)

【銚子市】3館
銚子東映(東町3-1)、銚子映画劇場(陣屋町2-20)、銚子セントラル(末広町5-12)

【佐原市】2館
佐原オデオン座(佐原イ531)、佐原坂本座(佐原イ711)

【佐倉市】1館
ジャスコファミリーシアターウスイ(王子台1-23 レイクピアウスイ3階)

【旭市】1館
旭松竹映画劇場(旭町ロ898)

【野田市】3館
ジャスコファミリーシアターシネマ1(野田市中根36-1 扇屋ジャスコNOA店)、ジャスコファミリーシアターシネマ2(野田市中根36-1 扇屋ジャスコNOA店)、ジャスコドライブインシアター野田(野田市中根36-1 扇屋ジャスコ駐車場隣接)

【八千代市】1館
テアトルアピア(八千代台北1-1)

千葉県郡部

映画館なし

埼玉県(50館)

埼玉県市部

【浦和市】5館
浦和ヴェルデ東宝シネマ1(高砂2-5-14)、浦和ヴェルデ東宝シネマ2(高砂2-5-14)、浦和シネマ1(仲町1-10-7)、浦和シネマ2(仲町1-10-7)、浦和シネマ3(仲町1-10-7)

【大宮市】12館
大宮東宝白鳥座(仲町1-15)、浦和東宝スカラ座(仲町1-15)、大宮オリンピア(仲町1-24)、大宮東映(仲町1-40)、ロッポニカ大宮(仲町1-80)、松竹大宮ロキシー(仲町1-80)、大宮セントラル劇場(大門町2-41)、大宮オークラ劇場(宮町1-105)、大宮オークラ小劇場(宮町1-105)、大宮ハタシネマ1(下町3-7)、大宮ハタシネマ2(下町3-7)、大宮ハタプラザ(下町3-7)

【川越市】5館
川越プラザ(連雀町8-3)、川越スカラ座(元町1-1)、川越シアターホームラン1号館(松江町1-17-7)、川越シアターホームラン2号館(松江町1-17-7)、川越シアターホームラン3号館(松江町1-17-7)

【熊谷市】6館
熊谷銀映2(星川1-41)、熊谷シネプラザ21シネマ1(星川2-41)、熊谷シネプラザ21シネマ2(星川2-41)、熊谷シネプラザ21シネマ3(星川2-41)、熊谷富士見映画劇場(星川2-82)

【川口市】2館
川口東映劇場(川口6-3-28)、川口オークラ映劇(金山町7-6)

【所沢市】5館
こてさし西友ドライブインシアター(小手指町1-25-8)、所沢Let'sシネパークレッドスポット(緑町1-2-1)、所沢Let'sシネパークイエロースポット(緑町1-2-1)、所沢Let'sシネパークグリーンスポット(緑町1-2-1)、シネセゾン所沢(日吉町12-1)

【飯能市】1館
飯能松竹(仲町16-8)

【東松山市】1館
松山映画劇場(本町2-10-44)

【春日部市】2館
春日部文化劇場(粕壁2-7-5)、ロビンソンシアター(粕壁東2-5-1)

【上尾市】3館
上尾PRINCE 1(柏座1-1-27)、上尾PRINCE 2(柏座1-1-27)、上尾ショーサンシネサロン(谷津2-1-1)

【草加市】2館
東武松原シネマ1(栄町3-5-18)、東武松原シネマ2(栄町3-5-18)

【鴻巣市】1館
サンバードホール(箕田3111-1)

【秩父市】1館
革進館(仲町17-9)

【幸手市】1館
幸手劇場(中1-13-15)

【桶川市】2館
桶川マインシアター1(若宮1-5-2)、桶川マインシアター2(若宮1-5-2)

埼玉県郡部(1館)

【入間郡】1館
いなげやホール(毛呂山町大字岩井1498-2)

茨城県(47館)

茨城県市部

【水戸市】12館
水戸東映シネマ1(宮町2-5-45)、水戸東映シネマ2(宮町2-5-45)、水戸サンリオ東宝(南町1-4-14)、水戸リードシネマ1(南町3-3-33)、水戸リードシネマ2(南町3-3-33)、水戸リードシネマ3(南町3-3-33)、水戸パンテオン1(大工町1-6-1)、水戸パンテオン2(大工町1-6-1)、水戸銀星映画劇場(袴塚1-6-16)、水戸スカラ座(泉町2-1-25)、水戸テアトル西友機併阿隆1-1-12)、水戸テアトル西友供併阿隆1-1-12)

【日立市】7館
日立セントラル(鹿島町1-12-3)、相賀館1(鹿島町1-19-6)、相賀館2(鹿島町1-19-6)、多賀日映(多賀町1-8-32)、多賀国際(多賀町1-8-36)、日立シネトピア1(神峰町1-7-7)、日立シネトピア2(神峰町1-7-7)

【土浦市】11館
土浦東映劇場(中央2-3-7)、霞浦劇場(中央2-4-16)、土浦ピカデリー1(中央2-5-1)、土浦ピカデリー2(中央2-5-1)、テアトル土浦(桜町3-4-4)、土浦プラザ(桜町3-4-4)、シアター505(川口1-3-304)、土浦セントラル1(川口1-11-5)、土浦セントラル2(川口1-11-5)、土浦セントラル3(川口1-11-5)、土浦セントラル4(川口1-11-5)

【つくば市】2館
キネカ筑波1(吾妻1丁目)、キネカ筑波2(吾妻1丁目)

【古河市】3館
古河第一光映館(東1-12-6)、古河第二光映館(東1-12-6)、古賀光映シネサロン(東1-12-6)

【下館市】4館
下館シネマ1(田中町丙193)、下館映劇(稲荷町193-2)、下館ミラノ(稲荷町193-2)、下館オスカー(稲荷町193-2)

【石岡市】2館
石岡パレットシネマ1(大字石岡2752-1 ジャスコ石岡店2階)、石岡パレットシネマ2(大字石岡2752-1 ジャスコ石岡店2階)

【竜ヶ崎市】1館
竜ヶ崎セントラル劇場(新町4531)

【取手市】1館
とうきゅうシアター(新町1-9-1)

茨城県郡部(4館)

【鹿島郡】2館
鉾田宝来多座(鉾田町1615-1)、神栖銀映(神栖町平泉3-30)

【行方郡】1館
潮来銀映(潮来町上町91-27)

【真壁郡】1館
真壁館(真壁町389-3)

栃木県(34館)

栃木県市部

【宇都宮市】12館
宇都宮松竹ミヤマス座1(宮町1-11)、宇都宮松竹ミヤマス座2(宮町1-11)、メトロ座(馬場通り1-1-9)、宇都宮スカラ座(馬場通り3-1-18)、宇都宮ヒカリ座(江野町7-13)、宇都宮第一東宝(池上町2-2)、宇都宮ニュー東宝(池上町2-2)、宇都宮オークラ劇場(塙田3-5-21)、テアトル宇都宮(曲師町3-10)、アーバンシアター(曲師町3-10)、オスカーシアター(曲師町3-10)、宇都宮オリオン(曲師町3-10)

【足利市】6館
足利中劇(通り2-1-1)、中劇シネマ2(通り2-1-1)、足利スカラ座(通り3-2764)、足利東宝アサヒ座(通り5-3213)、足利東映劇場(井草町2408)、足利プラザ(井草町2408)

【栃木市】2館
ジャスコファミリーシアターシネマ1(箱森町38-40ジャスコシティ栃木1階)、ジャスコファミリーシアターシネマ2(箱森町38-40ジャスコシティ栃木1階)

【佐野市】2館
佐野電気館1(若松町656)、佐野電気館2(若松町656)

【鹿沼市】2館
鹿沼末広館(東末広町1934)、モナミドライブインシアター(奈佐原371-2)

【日光市】1館
日光劇場(御幸町578)

【今市市】1館
千歳座(今市734)

【小山市】2館
小山昭和館(中央町2-8-18)、小山銀星会館(中央町3-4-11)

【大田原市】1館
大田原新朝日座(山の手1-4-13)

【黒磯市】3館
黒磯マリオン(錦町14-3)、黒磯ピカデリー(錦町14-3)、黒磯ピカデリーヤング館(錦町14-3)

栃木県郡部(2館)

【那須郡】2館
西那須劇場(西那須町永田町6-3)、西那須太陽劇場(西那須町永田町6-7)

群馬県(36館)

群馬県市部

【前橋市】9館
前橋オリオン機弊藺綸陳4-11-6)、前橋オリオン供弊藺綸陳4-11-6)、前橋シネマ機弊藺綸陳4-11-6)、前橋シネマ供弊藺綸陳4-11-6)、前橋会館(平和町1-6-6)、前橋文映レッド(表町2-10-21)、前橋文映イエロー(表町2-10-21)、前橋テアトル西友1(本町2-12-1)、前橋テアトル西友2(本町2-12-1)

【高崎市】10館
高崎ピカデリー(通町26)、高崎オリオン機平刑芦按22)、高崎オリオン供平刑芦按22)、高崎東宝(新紺屋町41-1)、高崎スカラ座(新紺屋町41-1)、高崎東宝プラザ(新紺屋町41-1)、高崎ホリデー(柳川町31)、高崎松竹電気館(柳川町31)、高崎みゆき座(柳川町38)、高崎東映劇場(鞘町68)

【桐生市】4館
桐生能楽館1(仲町1-12-40)、桐生能楽館2(仲町1-12-40)、桐生能楽館3(仲町1-12-40)、桐生オリオン座(宮本町1-6-14)

【館林市】3館
館林清流映画館1(大手町7-26)、館林清流映画館2(大手町7-26)、館林クラブ(本町2-15-3)

【太田市】2館
太田大勝館(東本町14-29)、太田ラブPIT(高林1809)

【渋川市】1館
渋川新星座(寄居町2142)

【伊勢崎市】5館
伊勢崎スカラ座(大手町20-9)、伊勢崎日吉劇場(大手町20-9)、オリオン座(緑町6-1)、ホリディ1(中央町18-3)、ホリディ2(中央町18-3)

【沼田市】1館
沼田キネマ(西倉内町681-1)

【富岡市】1館
コロクシネマ(富岡1346-6)

群馬県郡部

映画館なし

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

管理人/副管理人のみ編集できます