閉館した映画館を中心とする、日本の映画館の総合データベースです。管理人「hekikaicinema」のみが編集可能。

出典は日本映画製作者連盟配給部会『映画館名簿 1985年』時事映画通信社、1984年。親記事は1985年の映画館


東京都(248館)

特別区(215館)

【中央区】15館
銀座並木座(銀座2-3-5)、丸の内東映劇場(銀座3-2-17)、丸の内東映パラス(銀座3-2-17)、銀座文化1(銀座4-4-5)、銀座文化2(銀座4-4-5)、銀座名画座(銀座4-8-4)、銀座地球座(銀座4-8-4)、松竹セントラル(築地1-13-5)、松竹シネサロン(築地1-13-5)、銀座松竹(築地1-13-5)、東劇(築地4-1-1)、ヤエスシネマ(京橋1-1-6)、三越劇場ロイヤルシアター(八重洲1-1)、八重洲スター座(八重洲1-9-9)、ヤエス松竹(日本橋中央通3-4-13)

【千代田区】15館
スカラ座(有楽町1-1-3)、みゆき座(有楽町1-2-1)、日比谷映画劇場(有楽町1-2-1)、有楽町スバル座(有楽町1-10-1)、ニュー東宝シネマ1(有楽町2-2-3)、ニュー東宝シネマ2(有楽町2-2-3)、丸の内ピカデリー1(有楽町2-5-1)、丸の内ピカデリー2(有楽町2-5-1)、日本劇場(有楽町2-5-1)、日劇東宝(有楽町2-5-1)、日劇プラザ(有楽町2-5-1)、有楽シネマ(有楽町2-8-6)、観光文化ホール(丸の内1-8-3)、神田アカデミー劇場(鍛治町2-24-4)、岩波ホール(神田神保町2-1)

【港区】4館
新橋名画座(新橋1-13-12)、新橋日活ロマン劇場(新橋3-25-19)、新橋文化劇場(新橋3-25-19)、シネ・ヴィヴァン六本木(六本木6-2-27)

【文京区】2館
後楽園シネマ(後楽1-3-61)、三百人劇場(本駒込2-29-10)

【台東区】30館
浅草日本館(浅草1-24-11)、浅草松竹映画劇場(浅草1-26-4)、浅草東京倶楽部(浅草1-26-7)、浅草東宝劇場(浅草2-6-10)、浅草シネマ(浅草2-9-8)、浅草世界館(浅草2-9-11)、浅草新劇場(浅草2-9-11)、浅草名画座(浅草2-9-12)、浅草中映劇場(浅草2-9-13)、アポロ(浅草2-10-1)、キャピタル(浅草2-10-1)、ロマン(浅草2-10-1)、浅草花月劇場(浅草2-10-11)、浅草東映劇場(浅草2-14-2)、浅草日活劇場(浅草2-14-2)、浅草東映パラス(浅草2-14-2)、上野東宝劇場(上野公園1-51)、上野宝塚劇場(上野公園1-52)、上野セントラル(上野公園1-54)、上野松竹映画劇場(上野公園1-54)、上野名画座(上野公園1-54)、上野映画劇場(上野公園1-54)、上野スター座(上野2-13-6)、世界傑作劇場(上野2-13-6)、日本名画劇場(上野2-13-6)、上野東映(上野2-14-26)、上野東急(上野2-14-26)、上野パーク劇場(上野2-14-30)、上野オークラ劇場(上野2-14-31)、上野地下特選劇場(上野2-14-31)

【墨田区】8館
江東花月劇場(江東橋4-28-5)、江東東映劇場(江東橋4-31-10)、江東文化劇場(江東橋4-32-3)、江東スカラ座(江東橋4-32-3)、本所映画(江東橋4-27-14)、キンゲキ(江東橋4-27-14)、リッツ劇場(江東橋4-27-14)、江東劇場(江東橋4-27-14)

【北区】8館
王子銀線座(王子1-18-10)、王子シネマ(王子1-22-11)、王子100人劇場(王子1-22-11)、十条銀杏座(上十条1-17-8)、東十条オデオン座(東十条4-2-12)、赤羽日活文化劇場(赤羽西1-11-9)、赤羽オデオン座(赤羽西1-39-16)、赤羽劇場(赤羽西1-39-16)

【足立区】1館
千住東映(千住5-2-2)

【荒川区】3館
尾久セントラル劇場(東尾久4-16-7)、日暮里金美館(東日暮里3-31-18)、テアトル千住(南千住3-1-10)

【江戸川区】3館
小岩スカラ座(南小岩7-17-10)、小岩あんぐら劇場(南小岩7-27-18)、小岩映画(西小岩1-22-3)

【葛飾区】5館
立石ミリオンプラザ(立石1-22-11)、立石ミリオン座(立石1-22-11)、新小岩第一劇場(新小岩1-44-2)、亀有名画座(亀有2-63-7)、京成名画座(青戸3-37-15)

【大田区】10館
蒲田トーエー(蒲田5-19-11)、蒲田ロキシー(蒲田5-19-13)、蒲田プラザ(蒲田5-19-14)、蒲田パレス座(西蒲田5-24-10)、蒲田にっかつ劇場(西蒲田7-4-18)、テアトル・カマタ(西蒲田7-61-7)、蒲田宝塚(西蒲田7-61-7)、うの木安楽座(鵜の木2-3-3)、大森みづほ(大森北1-34-16)、大森にっかつ(大森北1-34-16)

【世田谷区】6館
三軒茶屋映画劇場(三軒茶屋2-13-20)、三軒茶屋中央劇場(三軒茶屋2-14-5)、三軒茶屋東映劇場(三軒茶屋2-14-6)、下北沢オデオン座(北沢1-46-5)、下高井戸京王(松原3-27-26)、二子東急(玉川1-15-1)

【新宿区】49館
新宿コマ東宝劇場(歌舞伎町1-19-1)、シアターアプル(歌舞伎町1-19-1)、新宿プラザ劇場(歌舞伎町1-19-2)、歌舞伎町シネマ1(歌舞伎町1-20-1)、歌舞伎町シネマ2(歌舞伎町1-20-1)、新宿グランドオデオン(歌舞伎町1-20-2)、新宿オスカー劇場(歌舞伎町1-20-2)、新宿アカデミー(歌舞伎町1-20-2)、新宿オデオン座(歌舞伎町1-20-2)、歌舞伎町東映(歌舞伎町1-21-1)、歌舞伎町日活(歌舞伎町1-21-1)、歌舞伎町松竹(歌舞伎町1-21-7)、新宿ジョイシネマ(歌舞伎町1-21-7)、新宿名画座(歌舞伎町1-27-5)、新宿ミラノ座(歌舞伎町1-29-1)、名画座ミラノ(歌舞伎町1-29-1)、新宿東急(歌舞伎町1-29-1)、シネマスクエアとうきゅう(歌舞伎町1-29-1)、新宿京王1(新宿3-1-24)、新宿京王2(新宿3-1-24)、新宿東映劇場(新宿3-1-26)、新宿東映ホール1(新宿3-1-26)、新宿東映ホール2(新宿3-1-26)、新宿東映パラス(新宿3-1-26)、新宿スカラ座(新宿3-5-4)、新宿東宝ビレッジ1(新宿3-5-4)、新宿東宝ビレッジ2(新宿3-5-4)、新宿ロマン劇場(新宿3-5-6)、新宿文化シネマ1(新宿3-13-3)、新宿文化シネマ2(新宿3-13-3)、テアトル新宿(新宿3-14-20)、新宿松竹劇場(新宿3-15-15)、新宿ピカデリー(新宿3-15-15)、新宿ローヤル劇場(新宿3-18-5)、新宿武蔵野館(新宿3-27-10)、新宿にっかつ劇場(新宿3-35-8)、新宿昭和館(新宿3-35-13)、新宿昭和館地下劇場(新宿3-35-13)、新宿国際劇場(新宿3-36-16)、新宿国際名画座(新宿3-36-16)、新宿パレス座(西新宿1-5-11)、牛込文化劇場(山吹町298)、佳作座(神楽坂1-12)、ギンレイホール(神楽坂2-19)、飯田橋くらら劇場(神楽坂2-19)、早稲田松竹(高田馬場1-5-16)、高田馬場東映(高田馬場2-18-11)、高田馬場東映パラス(高田馬場2-18-11)、高田馬場パール座(高田馬場3-3-8)

【目黒区】3館
自由ヶ丘劇場(自由ヶ丘1-13-11)、自由ヶ丘武蔵野推理劇場(自由ヶ丘1-25-20)、自由ヶ丘ヒカリ座(自由ヶ丘1-27-2)

【品川区】10館
目黒シネマ(上大崎2-24-15)、五反田名画座(東五反田2-3-3)、五反田東映劇場(西五反田1-28-2)、五反田TOEIシネマ(西五反田1-28-2)、荏原オデオン座(東中延1-11-21)、大井武蔵野館(大井1-20-16)、大井ロマン劇場(大井1-20-16)、キネカ大森1(南大井6-27-25 西友大森店5階)、キネカ大森2(南大井6-27-25 西友大森店5階)、キネカ大森3(南大井6-27-25 西友大森店5階)

【渋谷区】14館
渋谷東映劇場(渋谷1-24-12)、渋谷松竹劇場(渋谷1-24-12)、渋谷パンテオン(渋谷2-21-12)、渋谷東急名画座(渋谷2-21-12)、渋谷東急レックス(渋谷2-21-12)、渋谷東急(渋谷2-21-12)、渋谷東宝劇場(道玄坂2-6-17)、渋谷スカラ座(道玄坂2-6-17)、渋谷文化劇場(道玄坂2-6-17)、渋谷パレス座(宇田川町20-9)、渋谷ジョイシネマ(宇田川町20-15)、渋谷宝塚(宇田川町21-6)、エビス地球座(恵比寿南1-4-14)、笹塚京王(笹塚1-56-7)

【豊島区】17館
テアトルダイヤ(東池袋1-21-4)、池袋劇場(東池袋1-22-10)、池袋東宝(東池袋1-22-10)、池袋スカラ座(東池袋1-41-1)、池袋日勝映画劇場(東池袋1-41-1)、池袋日勝地下劇場(東池袋1-41-1)、池袋日勝文化(東池袋1-41-1)、池袋東急劇場(東池袋1-41-1)、文芸坐(東池袋1-43-4)、文芸地下劇場(東池袋1-43-4)、テアトル池袋(南池袋1-19-5)、池袋松竹名画座(西池袋1-23-7)、池袋北口にっかつ(西池袋1-29-42)、シネマ・ロサ(西池袋1-37-12)、シネマ・セレサ(西池袋1-37-12)、大塚鈴本キネマ(南大塚3-49-10)、大塚名画座(南大塚3-49-10)

【中野区】2館
中野名画座(中野2-30-8)、中野ひかり座(中野4-61-4)

【杉並区】5館
高円寺平和劇場(高円寺北3-20-22)、阿佐ヶ谷オデオン座(阿佐ヶ谷北2-12-2)、荻窪スター座(天沼3-3-19)、荻窪劇場(上荻1-10-12)、荻窪オデオン座(上荻1-10-12)

【板橋区】4館
大山東映劇場(大山東町20-4)、板橋名画座(大山東町44-11)、成増国際劇場(成増2-19-10)、成増東映劇場(成増3-26-4)

【練馬区】1館
練馬映画劇場(練馬1-6-22)

東京都市部

【八王子市】6館
八王子東宝(本町19-6)、八王子にっかつ(元横山町2-15-3)、八王子東映(元横山町2-15-14)、八王子松竹(元横山町2-15-14)、ニュー八王子映画劇場(横山町13-4)、あんぐら劇場(横山町13-4)

【立川市】4館
立川松竹映画劇場(曙町2-8-3)、立川セントラル劇場(曙町2-8-5)、立川中央劇場(曙町2-8-6)、立川名画座(柴崎町2-2-13)

【武蔵野市】9館
吉祥寺東映(吉祥寺本町1-11-19)、吉祥寺バウスシアター(吉祥寺本町1-11-23)、吉祥寺ジャブ(吉祥寺本町1-11-23)、テアトル吉祥寺(吉祥寺本町1-20-3)、吉祥寺ロマン劇場(吉祥寺本町1-32-1)、吉祥寺セントラル(南町2-3-16)、吉祥寺スカラ座(南町2-3-16)、吉祥寺東映(南町2-3-16)、吉祥寺松竹(南町2-3-16)

【三鷹市】2館
三鷹文化劇場(下連雀3-21-36)、三鷹オスカー(下連雀3-35-5)

【府中市】1館
府中新映座(宮西町5)

【多摩市】1館
多摩ニュータウンPit(落合字長久保1719)

【昭島市】1館
拝島映画劇場(松原町5-2-21)

【町田市】4館
町田ロマン会館(原町田4-15-16)、町映ローズ劇場(原町田6-3-4)、町映グリーン劇場(原町田6-3-4)、まちだ東急ル・シネマ(原町田6-9-7)

【小金井市】1館
小金井名画座(本町2-19-4)

【国分寺市】2館
国分寺東映(本町2-24-2)、国分寺国際劇場(本町3-8-12)

【国立市】1館
国立スカラ座(東1-15-29)

【清瀬市】1館
清瀬映画劇場(松山1-12-13)

東京都郡部(0館)

映画館なし

東京都島嶼部(1館)

【八丈島】1館
八丈島会館(八丈町三根1930-1)

神奈川県(98館)

横浜市(40館)

【中区】20館
横浜東宝劇場(住吉町5-59)、横浜東宝エルム(住吉町5-59)、横浜東宝シネマ1(住吉町5-59)、横浜東宝シネマ2(住吉町5-59)、横浜スカラ座(住吉町5-59)、ニューテアトル(伊勢佐木町2-8-1)、横浜にっかつ劇場(伊勢佐木町3-96)、伊勢佐木町東映(伊勢佐木町3-107)、関内アカデミー劇場(羽衣町2-4-5)、横浜ピカデリー(長者町6-88)、イセザキシネマ(長者町6-95)、横浜松竹(長者町8-119)、かもめ座(宮川町2-36)、光音座(宮川町2-59)、横浜文化劇場(野毛町3-140)、ヨコハマニュース劇場(花咲町2-57)、横浜日劇(若葉町3-50)、横浜東映名画座(若葉町3-51)、千代田劇場(末吉町3-48)、県民共済シネマホール(元浜町4-32)

【神奈川区】4館
紅座(六角橋1-1-10)、反町ロマン座(反町2-14)、西口シネマ(鶴屋町1-6)、西口ニューシネマ(鶴屋町1-6)

【西区】8館
相鉄東宝(北幸町1-3-23)、相鉄映画(北幸町1-3-23)、相鉄国際(北幸町1-3-23)、相鉄文化(北幸町1-3-23)、相鉄中央(北幸町1-3-23)、西口名画座(南幸町1-10-1)、よこはま西口にっかつ(南幸町2-1-7)、ライオン座(浅間町5-389-2)

【鶴見区】1館
鶴見文化(鶴見町1019)

【南区】1館
横浜映画劇場(真金町2-12)

【保土ケ谷区】1館
保土ケ谷すばる座(天王町2-67-2)

【金沢区】1館
八景アポロ座(瀬戸2-5)

【港北区】1館
綱島映画劇場(綱島西2-7-24)

【戸塚区】2館
ドリーム名画座(俣野町700)、ダイエー戸塚ピット(吉田町884)

川崎市(15館)

【川崎区】13館
川崎駅ビル文化会館(駅前本町26-1)、川崎グランド4(小川町1-20)、川崎グランド5(小川町1-20)、川崎グランド3(小川町1-21)、川崎銀星座(小川町3-1)、川崎グランド6(小川町4-2)、川崎グランド7(小川町4-2)、川崎グランド8(小川町4-2)、川崎グランド2(小川町4-14)、川崎シネマ(小川町14-14)、川崎国際1(東田町10-22)、川崎国際2(東田町10-22)

【中原区】1館
平間中央劇場(北谷町10-1)

【高津区】1館
溝の口映画劇場(溝の口412)

神奈川県市部

【横須賀市】10館
横須賀劇場(若松町1-6)、横須賀有楽座(若松町1-6)、横須賀スカラ座(若松町1-6)、横須賀名画座(若松町1-6)、横須賀プラザ(若松町1-6)、横須賀金星劇場(若松町1-9)、横須賀にっかつ劇場(若松町3-14-5)、横須賀東映劇場(大滝町2-17)、横須賀東映パラス(大滝町2-17)、シネマ座(米が浜通1-17)

【平塚市】7館
平塚プラザ(錦町2-20)、平塚有楽座(錦町2-20)、平塚フラッシュ(錦町2-20)、平塚スカラ座(錦町2-20)、平塚明宝劇場(錦町2-20)、平塚にっかつ紅谷座(紅谷町13-13)、平塚東映紅谷座(紅谷町13-13)

【鎌倉市】2館
大船オデオン座(大船1-9-10)、テアトル鎌倉(御成町11-5)

【藤沢市】6館
フジサワ中央(藤沢93)、藤沢みゆき座(藤沢325)、シネマ中央(藤沢576-1)、藤沢オデオン座(仲通り1011)、藤沢ニューオデオン座(遊行通り233)、藤沢テアトル大丸(南藤沢22-8)

【小田原市】9館
小田原東映劇場(本町2-7-5)、小田原中央劇場1(本町2-9-27)、小田原中央劇場2(本町2-9-27)、小田原オリオン座ブルーホール(本町3-11-20)、小田原オリオン座イエローホール(本町3-11-20)、小田原オリオン座レッドホール(本町3-11-20)、小田原オークラ劇場(栄町1-14-4)、にっかつロマンネムレ(栄町2-4-1)、小田原東宝劇場(栄町2-8-18)

【茅ヶ崎市】1館
チガサキ新生劇場(元町3-25)

【相模原市】1館
淵野辺ロマンス座(淵野辺3-10-2)

【秦野市】1館
秦野名画座(本町2-2-7)

【厚木市】3館
厚木プラザ劇場(幸町10-17)、厚木スバル座(仲町3-6)、厚木ミラノ座(仲町3-6)

【大和市】2館
大和日活(大和東1-4-14)、大和東映(大和南1-4-14)

神奈川県郡部(0館)

映画館なし

千葉県(51館)

千葉県市部

【千葉市】15館
千葉にっかつ劇場(中央1-1-12)、千葉竹沢東宝劇場(中央1-11-7)、千葉劇場(中央3-8-8)、千葉セントラル(中央3-9-16)、京成サンセット(本千葉町14-1)、千葉京成(本千葉町14-1)、京成ローザ(本千葉町15-1)、京成ウエスト(本千葉町15-1)、千葉栄町東映劇場(栄町13-5)、千葉東映パラス(栄町13-5)、千葉東映シネマ(栄町13-5)、蘇我映劇(白旗3-15-9)、ムービーシアターヒット館(高洲3-20-28)、ムービーシアターアニメ館(高洲3-20-28)、ムービーシアターサウンド館(高洲3-20-28)

【市川市】5館
八幡文化劇場(八幡2-16-6)、八幡スカラ座(八幡2-16-6)、八幡シネマ1(八幡2-16-6)、八幡シネマ2(八幡2-16-6)、市川オークラ劇場(市川1-6-19)

【船橋市】5館
船橋名画座(本町1-31-25)、船橋国際(本町4-1-15)、コミュニティシアターCT船橋(本町7-6-1)、Cine FiららぽーとPit(浜町2-1-1)、ららぽーとシアター(浜町2-1-1)

【館山市】2館
館山銀映(北条1772)、館山日活(北条1772)

【木更津市】5館
木更津富士館(中央2-1-3)、木更津ムービーランド(中央2-1-4)、木更津東映(中央3-4-40)、セントラル劇場(富士見2-3-11)、セントラルシネマ(富士見2-3-11)

【松戸市】5館
松戸常盤館(本町16-4)、輝竜会館(松戸1823)、バンビ劇場(松戸1823)、松戸京葉劇場(根本461)、松戸サンリオ劇場(根本14-2 アーバンヒル内)

【柏市】1館
柏シネマ(柏1-2-11)

【銚子市】5館
銚子東映(東町3-1)、テアトル銚子(陣屋町2-17)、銚子映画劇場(陣屋町2-20)、銚子セントラル(末広町5-12)、銚子大映(馬場町3-18)

【佐原市】2館
佐原オデオン座(佐原イ531)、佐原坂本座(佐原イ711)

【佐倉市】1館
ファミリーシアター(王子台1-23)

【旭市】1館
旭松竹映画劇場(旭町ロ898)

【八千代市】1館
テアトルピア(八千代台北1-1)

千葉県郡部(3館)

【山武郡】2館
片貝トキワ館(九十九里町片貝6799)、横芝銀映(横芝町横芝1383)

【夷隅郡】1館
大多喜館(大多喜町猿稲182-1)

埼玉県(46館)

埼玉県市部

【浦和市】6館
浦和ヴェルデ東宝シネマ1(高砂2-5-14)、浦和ヴェルデ東宝シネマ2(高砂2-5-14)、浦和シネマ1(仲町1-10-7)、浦和シネマ2(仲町1-10-7)、浦和シネマ3(仲町1-10-7)、浦和パレス座(仲町1-9-10)

【大宮市】11館
大宮東宝白鳥座(仲町1-15)、大宮オリンピア(仲町1-24)、大宮東映(仲町1-40)、大宮にっかつ劇場(仲町1-80)、大宮松竹ロキシー(仲町1-80)、大宮セントラル劇場(大門町2-41)、大宮オークラ小劇場(宮町1-105)、大宮オークラ劇場(宮町1-105)、大宮ハタシネマ1(下町3-7)、大宮ハタシネマ2(下町3-7)、大宮ハタプラザ(下町3-7)

【川越市】3館
名称記載なし(松枝町1-17-7)、川越にっかつ劇場(連雀町8-3)、川越スカラ座(元町1-1)

【熊谷市】5館
熊谷銀映2(星川1-41)、熊谷シネマ1(星川2-41)、熊谷シネマ2(星川2-41)、熊谷シネマ3(星川2-41)、熊谷富士見映画劇場(星川2-82)

【川口市】2館
川口東映劇場(川口6-3-28)、川口オークラ劇場(金山町7-6)

【所沢市】4館
西友こてさしPit(小手指町1-25-8)、LET'Sシネパークレッドスポット(緑町1-2-1)、LET'Sシネパークイエロースポット(緑町1-2-1)、LET'Sシネパークグリーンスポット(緑町1-2-1)

【飯能市】1館
飯能松竹(仲町16-8)

【東松山市】1館
松山映劇(本町2-10-44)

【本庄市】1館
本庄文化劇場(本庄1-1-28)

【春日部市】2館
春日部東武座(粕壁4452)、春日部文化劇場(粕壁6286)

【上尾市】2館
上尾プリンス1(柏座1-1-27)、上尾プリンス2(柏座1-1-27)

【草加市】4館
SOKAにっかつ(高砂1-8-39)、草加劇場(高砂2-7-20)、東武松原シネマ1(栄町3-5-18)、東武松原シネマ2(栄町3-5-18)

【蕨市】1館
ニュー蕨映劇(中央4-11-12)

【秩父市】1館
革新館(中町17-9)

【坂戸市】1館
坂戸映画劇場(日ノ出町2-25)

埼玉県郡部(1館)

【北葛飾郡】1館
幸手劇場(幸手町中1-13-15)

茨城県(39館)

茨城県市部

【水戸市】9館
水戸ロマンス座(宮町2-3-2)、水戸東映シネマ供糞楪2-5-45)、水戸東映シネマ機糞楪2-5-45)、水戸京王グランド(天王町4-27)、水戸京王プラザ劇場(天王町4-27)、水戸スカイシネマ(南町1-2-22)、水戸京王東宝(南町1-4-14)、コートワンシネマ(南町3-3-33)、水戸パンテオン(大工町1-6-1)、水戸銀星劇場(袴塚1-6-16)、水戸にっかつ劇場(泉町2-1-25)

【日立市】4館
日立セントラル(鹿島町1-12-3)、相賀館(鹿島町1-19-6)、多賀日映(多賀町1-8-32)、多賀国際(多賀町1-8-36)

【土浦市】10館
土浦東映劇場(中央2-3-7)、霞浦劇場(中央2-4-16)、土浦ピカデリー1(中央2-5-1)、土浦ピカデリー2(中央2-5-1)、土浦にっかつ劇場(中央2-6-28)、テアトル土浦(桜町3-4-4)、土浦プラザ(桜町3-4-4)、土浦劇場(桜町14-20)、土浦セントラル1(川口町1-11-5)、土浦セントラル2(川口町1-11-5)

【古河市】4館
古河映画劇場(横山町1-6-16)、古河第一光映館(東1-12-6)、古河第二光映館(東1-12-6)、古賀光映シネサロン(東1-12-6)

【下館市】4館
下館第一劇場(田中町丙193)、下館映劇(稲荷町193-2)、下館ミラノ(稲荷町193-2)、下館オスカー(稲荷町193-2)

【龍ケ崎市】1館
龍ケ崎セントラル劇場(新町4531)

茨城県郡部(5館)

【鹿島郡】3館
鉾田宝来多座(鉾田町1615-1)、鹿島兄弟座(鹿島町大字宮中角内2157)、神栖銀映(神栖町平泉3-30)

【行方郡】1館
潮来銀映(潮来町上町91-27)

【真壁郡】1館
真壁館(真壁町389)

栃木県(33館)

栃木県市部

【宇都宮市】12館
宇都宮松竹ミヤマス座(宮町1-11)、宇都宮ロキシー(宮町1-11)、メトロ座(馬場通り1-1-9)、宇都宮スカラ座(馬場通り3-1-18)、宇都宮東映ヒカリ座(江野町7-13)、宇都宮第一東宝(池上町2-2)、宇都宮ニュー東宝(池上町2-2)、宇都宮オークラ劇場(塙田3-5-21)、テアトル宇都宮(曲師町3-10)、アーバンシアター(曲師町3-10)、オスカーシアター(曲師町3-10)、宇都宮にっかつ劇場(曲師町3-10)

【足利市】6館
足利中劇(通り2-1-1)、中劇シネマ2(通り2-1-1)、足利スカラ座(通り3-2764)、足利東宝アサヒ座(通り5-3213)、足利東映劇場(井草町2408)、足利東映プラザ(井草町2408)

【佐野市】4館
佐野電気館1(若松町656)、佐野電気館2(若松町656)、佐野東映(伊賀町708)

【鹿沼市】2館
鹿沼映画劇場(上材木町1836)、鹿沼末広館(東末広町1934)

【日光市】1館
日光劇場(御幸町578)

【今市市】1館
千歳座(今市734)

【小山市】3館
小山銀星会館(中央町3-4-11)、小山昭和館(中央町2-8-18)、小山劇場(城山町2-2-16)

【大田原市】1館
大田原新朝日座(山の手1-4-13)

【黒磯市】1館
黒磯シネマ(錦町14-3)

栃木県郡部(3館)

【那須郡】2館
西那須劇場(西那須町永田町6-3)、西那須野太陽劇場(西那須町永田町7-5)

【芳賀郡】1館
茂木文化映画劇場(茂木町下横町1765)

群馬県(42館)

群馬県市部

【前橋市】8館
前橋オリオン機弊藺綸陳4-11-6)、前橋オリオン供弊藺綸陳4-11-6)、前橋シネマ機弊藺綸陳4-11-6)、前橋シネマ供弊藺綸陳4-11-6)、前橋にっかつ(千代田町4-21-8)、前橋会館(平和町1-6-6)、前橋文映レッド(表町2-10-21)、前橋文映イエロー(表町2-10-21)

【高崎市】9館
高崎ピカデリー(通町26)、高崎オリオン供平刑芦按21)、高崎オリオン機平刑芦按22)、高崎東宝(新紺屋町41-1)、高崎スカラ座(新紺屋町41-1)、高崎名画座(柳川町31)、高崎松竹電気館(柳川町31)、高崎みゆき座(柳川町38)、高崎東映劇場(鞘町68)

【桐生市】6館
桐生能楽館1(仲町1-12-40)、桐生能楽館2(仲町1-12-40)、桐生国際(仲町2-5-29)、桐生オリオン座(宮本町1-6-14)、桐生東映劇場(宮前町2-7-1)、桐生東映プラザ劇場(宮前町2-7-1)

【館林市】3館
館林清流映劇1(大手町7-26)、館林清流映劇2(大手町7-26)、館林クラブ(本町2-15-3)

【太田市】5館
太田ゆうき座(飯田町1322)、太田シネマ(飯田町1322)、太田大勝館(東本町14-29)、太田中央劇場(東本町30-6)、太田ラブPIT(高林1809)

【渋川市】2館
渋川新星座(寄居町2142)、渋川テアトル(長塚町1795)

【伊勢崎市】6館
中央劇場(本町18-17)、伊勢崎スカラ座(大手町20-9)、伊勢崎日吉劇場(大手町22-9)、オリオン座(緑町6-1)、ホリディ1(中央町18-3)、ホリディ2(中央町18-3)

【沼田市】2館
沼田キネマ(西倉内町681-1)、沼田テアトル(西倉内町818)

【藤岡市】1館
藤盛座(藤岡606)

群馬県郡部(0館)

映画館なし

コメントをかく


利用規約をご確認のうえご記入下さい

管理人/副管理人のみ編集できます