閉館した映画館を中心とする、日本の映画館の総合データベースです。管理人「hekikaicinema」のみが編集可能。

出典は『映画年鑑 1966年版 別冊 映画便覧 1966』時事通信社、1966年。親記事は1966年の映画館


東京都

東京都区部(未登録)

東京都市部

【八王子市】7館
八王子東宝劇場(本町56)、八王子日活劇場(元横山町4-5)、八王子大映劇場(元横山町7)、八王子東映劇場(元横山町7)、ニュー八王子(横山町2-65)、八光名画座(八幡町80)、八王子あおい座(大横町5)

【立川市】10館
立川松竹映画劇場(曙町2-74)、立川セントラル劇場(曙町2-79)、立川中央映画劇場(曙町2-81)、立川名画座(柴崎町2-2-13)、立川日活映画劇場(柴崎町2-11-1)、東映立川南座(錦町1-16)、立川錦座(錦町1-20)、立川大映劇場(錦町1-38)、立川東宝劇場(錦町2-87)、シネマ立川(高松町3-96)

【武蔵野市】10館
井の頭会館(吉祥寺本町1-1)、吉祥寺大映(吉祥寺本町1-5-4)、吉祥寺日活劇場(吉祥寺本町1-5-5)、吉祥寺東映劇場(吉祥寺本町1-11)、吉祥寺武蔵野映画劇場(吉祥寺本町1-11-23)、吉祥寺東宝劇場(吉祥寺本町1-17-2)、吉祥寺名画座(吉祥寺本町1-34-10)、吉祥寺スバル座(吉祥寺南町1-6-1)、吉祥寺オデオン座(吉祥寺南町2-3-16)、境映画劇場(境1-235)

【三鷹市】2館
三鷹文化劇場(下連雀230)、三鷹大映(下連雀256)

【青梅市】2館
青梅キネマ(住江町42)、青梅大映(青梅120)

【府中市】3館
府中国際劇場(宮西町1-16-2)、府中新映座(宮西町5-25)、府中東映劇場(宮町1-20-5)

【調布市】1館
調布映画劇場(下布田町999)

【町田市】4館
町田ロマン映画劇場(原町田4-15-16)、町田エトアール劇場(原町田6-1-15)、町田映画劇場(原町田6-3-3)、ニュー町映(原町田6-3-3)

【小金井市】2館
小金井セントラル(本町1-1865)、小金井名画座(本町2-2704)

【東村山市】1館
若草映画劇場(久米川133)

【国分寺市】3館
国分寺名画座(本町1-332)、国分寺国際劇場(本町2-2836)、国分寺東映劇場(本町4-347)

東京都郡部(4館)

【北多摩郡】4館
田無文化劇場(田無町383)、田無銀映座(田無町402)、田無東映(田無町620)、清瀬映画劇場(清瀬町松山1-12)

東京都島嶼部(7館)

【大島】1館
大島昭和館(大島町波浮港)

【八丈島】2館
八丈島会館(八丈町字三根宮の平)、共映劇場(八丈町字三根)

【神津島】2館
南島館(神津島村5)、平和映画劇場(神津島村8)

【新島】1館
大沼座(新島本村7)

【三宅島】1館
三宅島文化劇場(三宅村)

神奈川県(166館)

横浜市(67館)

【中区】28館
横浜宝塚劇場(住吉町4-42)、横浜東宝劇場(住吉町5-59)、横浜スカラ座(住吉町5-59)、横浜東宝シネマ劇場(住吉町5-59)、横浜東宝名画座(住吉町5-59)、テアトル横浜(伊勢佐木町2-38)、横浜オリオン座(伊勢佐木町2-51)、横浜グリーンホール(伊勢佐木町2-52)、横浜日活劇場(伊勢佐木町3-96)、横浜東映劇場(伊勢佐木町3-107)、横浜ピカデリー劇場(長者町6-88)、イセザキシネマ座(長者町6-95)、横浜松竹映画劇場(長者町6-104)、横浜日活シネマ(長者町7-116)、横浜大映劇場(長者町8-119)、横浜東亜劇場(曙町1-3)、横浜かもめ座(宮川町2-36)、横浜光音座(宮川町2-59)、横浜国際劇場(宮川町3-70)、横浜日の出東映(宮川町3-92)、横浜文化劇場(野毛町3-140)、ヨコハマ・ニュース劇場(花咲町2-57)、横浜東映名画座(若葉町3-51)、横浜日劇(若葉町3-51)、横浜大勝館(末吉町3-47)、横浜千代田劇場(末吉町3-48)、横浜麦座(麦田町3-93)、山手劇場(大和町1-9)

【南区】6館
横浜映画劇場(真金町2-12)、弘明寺有楽座(弘明寺町144)、金美東映劇場(南吉田2-17)、三吉映画劇場(万世町2-37)、港南映画劇場(上大岡町270)、横浜春風座(中島町)

【保土ケ谷区】2館
保土谷日活永楽館(天王町2-119)、ドラゴン座(帷子町2-79)

【磯子区】3館
杉田東映劇場(杉田町27)、横浜根岸映画座(丸山町2-5-1)、磯子映画劇場(磯子町浜1687)

【金沢区】2館
金沢シネマ(六浦町4516)、金沢キリン座(谷津351)

【港北区】3館
綱島クラブ(南綱島町876)、綱島中央劇場(南綱島町)、ゆたか映画劇場(台村町329)

【鶴見区】6館
京浜映画劇場(鶴見町388)、鶴見文化劇場(鶴見町1019)、末吉映画劇場(下末吉町490)、第一鶴見映画劇場(本町通4-180)、鶴見中央劇場(仲通1-22)、鶴見東映劇場(生麦町988)

【神奈川区】6館
横浜紅座(六角橋1-10)、横浜白鳥座(白楽町124)、大口映画劇場(大口通130-2)、子安曙劇場(大口仲町25)、反町東映劇場(反町1-5)、反町ロマン座(反町2-14)

【戸塚区】2館
戸塚劇場(戸塚町36)、戸塚松竹映画劇場(戸塚町92)

【西区】9館
横浜ライオン座(浅間町5-412)、相鉄日活劇場(南幸町1-5-22)、相鉄松竹(南幸町1-7 B1)、相鉄東宝劇場(南幸町1-6-7)、相鉄映画劇場(南幸町1-7-1)、相鉄東映劇場(南幸町1-7 B1)、相鉄地下劇場(南幸町1-7 B1)、横浜西口名画座(南幸町1-10-18)、戸部映画劇場(石崎町1-13)

神奈川県市部

【横須賀市】17館
横須賀金星劇場(若松町1-9)、横須賀東宝劇場(若松町1-21)、横須賀第一劇場(若松町2-8)、横須賀国際劇場(若松町2-8)、横須賀セントラル劇場(若松町3-14)、横須賀大映映画劇場(大滝2-17)、横須賀スタア座(汐入町2-8)、横須賀名画座(米ヶ浜通1-17)、田浦劇場(船越町2-2)、横須賀ピカデリー劇場(安浦町2-23)、武山名画センター(林1195)、追浜東映映画劇場(追浜本町1-30)、追浜東宝映画劇場(追浜本町1-35)、衣笠並木座(衣笠栄町1-43)、衣笠日活(衣笠栄町1-43)、久里浜日活館(久里浜町)、浦賀すばる座(東浦賀町1-1)

【川崎市】37館
川崎名画座(小川町1-1)、川崎映画劇場(小川町1-1)、川崎駅ビル文化会館(小川町1-1)、川崎東映劇場(小川町1-17)、川崎東宝(小川町1-20)、川崎日活(小川町1-22)、川崎日劇(小川町1-24)、川崎グランド劇場(小川町1-25)、川崎銀星座(小川町3-1)、川崎松竹スカラ座(小川町4-2)、川崎ニュース劇場(小川町4-3)、川崎大映(小川町4-14)、川崎セントラル(小川町13-9)、川崎中央劇場(東田町3-16)、川崎国際劇場(東田町10-22)、川崎追分劇場(大島町1-12)、堀之内東映劇場(堀ノ内9-6)、尻手文化映画劇場(南幸町3-105)、第三御幸映画劇場(中幸町4-8)、新丸子文化劇場(新丸子東1-832)、モンブラン(新丸子東1-840)、小杉コーバ劇場(新丸子911)、元住吉セントラル劇場(木月2-379)、鹿島田東映劇場(下平間147)、鹿島田昭和館(下平間150)、大師昭栄館(昭和1-38)、鹿島田映画劇場(鹿島田1153)、中原映画劇場(小杉御殿町)、溝ノ口東映劇場(溝ノ口433)、溝ノ口松竹映画劇場(溝ノ口434)、平間中央劇場(北谷町10-1)、高津映画劇場(二子628)、新城大勝館(新城216)、登戸銀映劇場(登戸2079-6)、京町映画劇場(京町1-180)、小田映画劇場(南小田町4-32)、小田金星映画劇場(小田5-27-12)

【平塚市】6館
平塚名画座(札場町2-14)、平塚東宝旭劇場(新宿886)、平塚大映中央劇場(新宿939)、平塚スカラ座(新宿1168)、平塚紅谷座(新宿1293-2)、平塚セントラル劇場(新宿1491)

【鎌倉市】4館
鎌倉名画座(雪ノ下1084)、鎌倉日活(由比ケ浜1-2-1)、大船オデオン座(大船100)、テアトル鎌倉(御成町11-5)

【藤沢市】6館
藤沢日活劇場(東横須賀484)、藤沢東映劇場(藤沢460)、フジサワ中央劇場(藤沢490)、ツジドウ東映劇場(辻堂2233)、藤沢オデオン座(南仲通1011)、藤沢映画劇場(遊行通233)

【小田原市】7館
小田原東宝劇場(緑町1-49)、小田原銀映座(緑町1-49)、小田原日活国際劇場(万年町4-660)、小田原中央劇場(幸町1-179)、小田原東映劇場(幸町1-185)、小田原オリオン座(幸町2-286)、小田原みゆき座(新王町2-245)

【茅ヶ崎市】2館
茅ヶ崎新生劇場(新町5819)、茅ヶ崎東映劇場(茅ヶ崎630)

【逗子市】2館
逗子日活劇場(逗子262)、逗子東映劇場(逗子5-10-26)

【相模原市】2館
淵野辺ロマンス座(淵野辺971)、橋本朝日映画劇場(橋本239)

【三浦市】2館
三崎松竹映画劇場(三崎町仲崎133)、三崎東映映画劇場(向ケ崎3-19)

【秦野市】2館
秦野新生座(今川町133)、秦野初音館(曽屋2674)

【厚木市】3館
厚木セントラル劇場(厚木1843)、厚木中央劇場(厚木1843)、厚木日活劇場(厚木2652)

【大和市】4館
大和つばめ座(深見町1104)、大和日活(深見町2512)、大和東映劇場(深見町2783)、鶴間名画座(西鶴間3195)

神奈川県郡部(5館)

【足柄上郡】3館
松田金時座(松田町1247)、山北セントラル劇場(山北町)、山北中央劇場(山北町山北1889)

【足柄下郡】2館
湯河原キネマ(湯河原町宮上450)、湯河原コデン座(湯河原町城堀176)

千葉県(78館)

千葉県市部

【千葉市】12館
千葉東映劇場(吾妻町1-5)、千葉大映劇場(吾妻町1-12)、千葉新興館(吾妻町1-33)、千葉劇場(吾妻町2-11)、千葉演芸館(吾妻町2-37)、千葉第一日活劇場(吾妻町2-38)、京成サンセット(本千葉町232)、千葉京成(本千葉町232)、京成ローザ(本千葉町258)、千葉竹沢映画劇場(通町65)、蘇我東映劇場(今井町1137)、稲毛銀映(稲毛町3-847)

【銚子市】7館
銚子東映劇場(東町285)、銚子富士館(東町285)、銚子日活劇場(馬場町154)、銚子大映劇場(馬場町288)、銚子東宝映画劇場(陣屋町128)、銚子セントラル(末広町4-281)、銚子演芸館(新生1-53)

【市川市】4館
八幡映画劇場(八幡町3-132)、八幡文化劇場(八幡町3-132)、市川東宝映画劇場(新田町3-165)、市川日活館(市川1-6-19)

【船橋市】6館
船橋日活中央劇場(湊町3-2321)、船橋名画座(本町1-1188)、船橋国際映画劇場(本町2-1176)、船橋東映劇場(本町4-1798)、船橋松竹宮下館(宮本町1915)、中山映画劇場(小栗原町2-112)

【館山市】4館
中山竹映(北条1772)、東映北条キネマ(北条1815)、館山中央劇場(北条1880-4)、館山日活劇場(北条字大軒町1772)

【木更津市】4館
木更津東映劇場(南片町1468)、木更津富士館(本町1511)、木更津日活劇場(木更津字本町1527)、木更津セントラル(弁天町1763)

【松戸市】4館
松戸東映劇場(1-1264)、松戸常盤館(1-1957)、輝竜会館松戸大映劇場(松戸1823)、輝竜会館松戸バンビ劇場(松戸1823)

【野田市】3館
野田銀映(中野台182)、野田東映劇場(中野台440-1)、野田共楽館(上花輪1546)

【佐原市】2館
佐原オデオン座(佐原イ531)、佐原坂本座(佐原イ711)

【茂原市】4館
茂原東宝映画劇場(茂原365)、茂原劇場(茂原471-2)、茂原日活劇場(千代田町1-9)、茂原銀映(高師828)

【成田市】2館
成田映画劇場(成田857)、成田新映(成田857)

【佐倉市】1館
佐倉第一銀映(新町203)

【東金市】1館
東金映画劇場(東金1196)

【旭市】1館
旭松竹映画劇場(ロ1898)

【八日市場市】2館
八日市場松竹劇場(イ2360)、八日市場公会堂(万町2444)

【習志野市】1館
習志野映画劇場(大久保町1-335)

【柏市】2館
柏館(柏15)、柏富士館(柏34)

【勝浦市】2館
勝浦公楽館(勝浦10)、室山公会堂(興津2515)

千葉県郡部(16館)

【東葛飾郡】1館
浦安映画劇場(浦安町堀江108)

【印旛郡】2館
八街第二銀映(八街町ロ119)、木下東映劇場(印西町大森4357)

【山武郡】3館
成東不二館(成東町津辺231)、片貝トキワ館(九十九里町片貝6799)、横芝銀映(横芝町横芝1383)

【安房郡】4館
鴨川キネマ(鴨川町横渚19-2)、鴨川スバル映画劇場(鴨川町横渚89)、天津東映(天津小湊町天津1202)、和田青年会館(和田町和田522)

【夷隈郡】2館
大原館(大原町8656)、大多喜館(大多喜町猿稲128-1)

【香取郡】2館
小見川映画劇場(小見川町1250)、多古新映(多古町2602)

【君津郡】1館
富津大正館(富津町富津2014)

【海上郡】1館
飯岡映画劇場(飯岡町2155)

埼玉県(54館)

埼玉県市部

【川越市】4館
川越東映ホームラン劇場(松江町1-17-7)、川越大映劇場(松江町1-22-7)、川越日活劇場(連雀町8-3)、川越スカラ座(元町1-1)

【熊谷市】5館
熊谷松竹映画劇場(弁天町29)、熊谷富士見映画劇場(熊谷75)、熊谷銀座映劇(熊谷3260)、熊谷日活金星館(南本町2872)、熊谷文化映画劇場(錦町1171)

【川口市】3館
川口東映劇場(錦町140)、川口銀座劇場(幸町2-7)、川口松竹映画劇場(本町4-193)

【浦和市】5館
北浦和劇場(北浦和1-30)、浦和オリンピア劇場(高砂町1-149)、浦和宝塚劇場(高砂町3-24)、浦和パレス(仲町1-107)、浦和劇場(仲町2-128)

【大宮市】7館
大宮東宝白鳥座(仲町1-15)、大宮オリンピア劇場(仲町1-24)、大宮東映劇場(仲町1-40)、日活大宮銀映座(仲町1-80)、松竹大宮座(大門町1-3)、大宮武蔵野館(大門町1-56)、大宮オークラ劇場(宮町1-105)

【行田市】1館
行田忍館(忍町103)

【秩父市】3館
秩父東映昭和館(番場町1031)、秩父中央劇場(東町1072)、秩父革新館(中町1579)

【所沢市】2館
所沢東映劇場(日吉町89)、所沢中央映画劇場(寺町539)

【飯能市】2館
飯能日活(前田町24)、飯能松竹映画劇場(飯能1-315)

【加須市】1館
加須劇場(加須484)

【本庄市】3館
本庄シバタ東映劇場(本庄2809)、本庄文化劇場(本庄3107)、本庄常盤座(七軒町4162)

【東松山市】1館
松山映画劇場(本町4)

【春日部市】2館
春日部文化劇場(粕壁6286)、春日部東武座(春日町4452)

【羽生市】1館
羽生京王劇場(相生町153)

【深谷市】1館
深谷ムサシノ館(本住町355)

【上尾市】1館
上尾プリンス劇場(柏座657)

【与野市】1館
与野文化劇場(下落合1029)

【草加市】2館
草加東映劇場(高砂町226)、草加劇場(高砂町405)

【蕨市】2館
東映蕨劇場(御殿町4363)、埼玉シネマ(蕨4273)

埼玉県郡部(7館)

【大里郡】2館
寄居銀映座(寄居町536)、寄居文化劇場(寄居町805)

【北葛飾郡】1館
幸手劇場(幸手町4412)

【南埼玉郡】1館
久喜中央劇場(久喜町417)

【比企郡】1館
小川会館(小川町)

【入間郡】2館
越生曙会館(越生町)、坂戸映劇(坂戸町211-1)

茨城県(61館)

茨城県市部

【水戸市】10館
水戸東映劇場(宮下町宮下73)、水戸京王グランド(鳥見町948)、水戸京王東宝映画劇場(鳥見町948)、水戸宝塚劇場(南町424)、水戸日活映画劇場(黒羽根町312)、水戸東宝劇場(裡信願寺町1286)、水戸ロマンス座(銀杏町100-6)、日活三笠会館(大工町1070-3)、水戸銀星劇場(袴塚2-2743)、水戸みゆき座(本4-1088)

【日立市】10館
日立松竹映画劇場(鹿島町1-4-14)、日立東映劇場(鹿島町1-8-1)、日立東宝キネマ(鹿島町1-8-4)、日立セントラル(鹿島町1-12-3)、日立相賀館(鹿島町1-19-9)、多賀日映劇場(多賀町1-8-32)、多賀国際東映映画劇場(多賀町1-8-36)、多賀会館(千石町1-9)、久慈映劇(久慈町577)、大甕映劇(水木町甕ノ原)

【土浦市】6館
土浦日活劇場(仲町650)、土浦東映劇場(本町812)、霞浦劇場(東崎町744)、土浦劇場(匂町3135)、テアトル土浦(朝日町3072)、土浦セントラル(川口町812)

【古河市】4館
古河第一光映館(末広町163)、古河第二光映館(末広町163)、古河映画劇場(紺屋町5411)、古河オデオン座(石町5678)

【石岡市】1館
石岡東宝(金丸町1504)

【下館市】3館
下館第一映場(田中町丙193)、下館映画劇場(稲荷町丙193)、下館中央(根岸町丙95)

【結城市】1館
結城遊楽館(下町43)

【龍ケ崎市】2館
龍ケ崎大正座(下町4688)、龍ケ崎セントラル(新町4480)

【那珂湊市】1館
那珂湊大漁館(元町5817)

【下妻市】1館
下妻弘楽館(新町丁2050)

【水海道市】1館
水海道宝来館(宝町2850)

【常陸太田市】1館
太田笑楽館(東二町2247)

【勝田市】2館
勝田宝塚劇場(共栄町8-14)、勝田東映劇場(武田1100)

【高萩市】2館
高萩中央(大和町1-14)、高萩ひかり座(大和町1-20)

【北茨城市】3館
磯原劇場(磯原町714)、大津東映劇場(大津町1350)、平潟劇場(平潟町東町388)

【笠間市】2館
笠間昭和館(荒町46)、笠間宝塚(喜楽町)

茨城県郡部(11館)

【東茨城郡】1館
大洗劇場(大洗町磯浜1311)

【久慈郡】1館
大子映劇(大子町)

【那珂郡】1館
川田座(大宮町284-2)

【鹿島郡】2館
鹿島兄弟館(鹿島町)、宝来多座(鉾田町1615-1)

【行方郡】2館
潮来銀映(潮来町111)、麻生新映(麻生町86)

【真壁郡】1館
真壁館(真壁町389)

【北相馬郡】2館
取手映画劇場(取手町大字取手甲672)、取手日活映画劇場(取手町駅前)

【稲敷郡】1館
江戸崎映画劇場(江戸崎町荒宿)

栃木県(52館)

栃木県市部

【宇都宮市】12館
宇都宮富士館(馬場町3176)、宇都宮東映花屋敷(馬場町3197)、宇都宮松竹映画劇場(馬場町3197)、宇都宮カブキザ(馬場町3197)、宇都宮メトロ座(馬場町3214)、宇都宮大映(相生町23)、宇都宮宮桝座(塙田町297)、雀宮映画劇場(雀宮2-680)、宇都宮セントラル劇場(杉原町3235)、宇都宮第一東宝映画劇場(池上町3016)、宇都宮ヒカリ座(一条町1155)、宇都宮国際劇場(川向町738)

【足利市】8館
足利高砂館(通1-2698)、足利京王(通2-3750)、足利日活(通3-2764)、足利中央劇場(通3-3535)、足利末広劇場(通4-2801)、足利アサヒ座(通5-3213)、足利アサヒ松竹(伊勢町)、足利東映有楽館(井草町2408)

【栃木市】3館
栃木松竹館(境町8-23)、栃木ひかり座(万町20)、栃木文化会館(万町396)

【佐野市】4館
佐野東映劇場(伊賀町708)、佐野電気館(若松町656)、佐野松竹劇場(万町693)、佐野セントラル劇場(大和町2588)

【鹿沼市】3館
鹿沼東映劇場(上材木町183)、鹿沼東宝(中田町2397)、鹿沼末広館(東末広町1934)

【日光市】2館
日光映画劇場(御幸町604)、日光和楽所(清滝町500)

【今市市】2館
今市東映劇場(東町1124)、今市千歳座(小倉町734)

【小山市】3館
小山銀星会館(本町2016)、小山劇場(御殿町2276)、小山昭和館(上町2225)

【真岡市】1館
真岡劇場(荒町1040)

【大田原市】3館
大田原新朝日座(大田原2123)、大田原セントラル劇場(大田原2246)、大田原太陽劇場(大田原2341)

【矢板市】2館
矢板東映劇場(矢板1221)、矢板昭和座(矢板869)

栃木県郡部(9館)

【那須郡】5館
烏山平和館(烏山町金井10-6)、烏山アサヒ座(烏山町鍛冶町)、西那須映劇(西那須野町永田町1)、西那須太陽劇場(西那須野町永田町1)、川西東毛座(黒羽町向町313)

【塩谷郡】1館
氏家新生館(氏家町上町2379)

【芳賀郡】1館
茂木文化映画劇場(茂木町)

【上都賀郡】1館
足尾キネマ(足尾町2417)

【安蘇郡】1館
葛生東映劇場(葛生町1890)

群馬県(57館)

群馬県市部

【前橋市】7館
前橋東映国際劇場(紺屋町66)、前橋オリオン座(榎町14)、前橋中央劇場(榎町28)、前橋会館(向町91)、前橋文化映画劇場(田中町82)、前橋東宝電気館(立川町31)、前橋日活テアトル(立川町36)

【高崎市】5館
高崎電気館(柳川町31)、高崎オリオン座(新紺屋町21)、高崎東宝劇場(新紺屋町55)、高崎東映劇場(鞘町68)、高崎日活ニューオリオン座(通町26)

【桐生市】7館
桐生東映劇場(宮前町2-1783)、桐生電気館(泉町251)、桐生日活国際劇場(泉町264)、桐生能楽館(泉町806)、桐生松竹(旭町212)、桐生映画劇場(旭町212)、桐生オリオン座(宮本町1316)

【伊勢崎市】4館
伊勢崎東宝中央劇場(宮本町1)、伊勢崎日吉劇場(日吉町9)、伊勢崎スカラ座(日吉町32)、伊勢崎オリオン座(住吉町18)

【太田市】4館
太田大勝館(太田38)、太田映画劇場(太田228)、太田中央劇場(太田274-3)、太田電気館(大字太田976-1)

【沼田市】5館
沼田キネマ(西倉内町681-1)、沼田地下劇場(西倉内町818)、沼田テアトル日活(西倉内町818)、沼田名画座(下元町907)、沼田東宝(坊新田町1027)

【館林市】4館
館林大映劇場(大字館林851-1)、館林清流映画劇場(大字館林851-1)、館林キネマ(大字館林1531-1)、館林クラブ(大字館林1698)

【渋川市】4館
渋川テアトル(長塚町1795)、渋川東宝(寄居町2132)、渋川パレス(寄居町2142)、渋川新星座(寄居町2142)

【藤岡市】2館
藤岡藤盛座(藤岡606)、藤岡中央劇場(藤岡7-329)

【富岡市】2館
富岡中央劇場(富岡10)、富岡電気館(富岡20)

【安中市】2館
安中銀映座(安中2679)、安中電気館(安中2839)

群馬県郡部(11館)

【吾妻郡】4館
草津セントラル(草津町草津121)、長野原文化劇場(長野原町甲148)、中の条いせまち銀映座(中之条町伊勢町949)、中の条朝日劇場(中之条町西中之条724)

【利根郡】1館
水上映劇(水上町湯原646)

【碓氷郡】1館
松井田文化劇場(松井田町松井田610)

【山田郡】1館
大間々電気館(大間々町大間々1345)

【多野郡】2館
新町電気館(新町2501)、鬼石銀映座(鬼石町334)

【甘楽郡】1館
下仁田東宝映画劇場(下仁田町363)

【新田郡】1館
尾島三盛座(尾島町3-74)

コメントをかく


利用規約をご確認のうえご記入下さい

Menu

目次

管理人/副管理人のみ編集できます